Author Topic: Много процессов AvastBrowser  (Read 3165 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Annyura

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Много процессов AvastBrowser
« on: October 03, 2019, 11:26:28 PM »
Добрый день. Есть проблема. Из-за целого списка процессов подвисает компьютер. Процессы запускаются сами, т.к. функция автозапуска браузера при загрузке Виндовс отключена. Через окно диспетчера задач процессы завершить не выходит.
Иногда их становится меньше, если попробовать запустить браузер (правда сам браузер так и не запускается).
 Фото как это выглядит при незапущенной программе (видно на панели задач):  https://picua.org/image/4A8bqX При проверке на вирусы ничего не обнаружено.
Вопросов всего два:
- как убрать (и чтоб больше не появлялся) список процессов при незапущенном браузере;
- как экспортировать закладки Аваст браузера (может все хранится в удобном файле, как в Опере), чтоб можно было без сожаления удалить программу, которая ведёт себя достаточно стремно.

 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Много процессов AvastBrowser
« Reply #1 on: October 04, 2019, 02:48:25 PM »
У меня обновился браузер Avast Secure Browser и версия стала 77-я.
Запустил,проверил версию и выключил его.
В Диспетчере задач остались только 4-е процесса Аваста.
1,2 и 4 процессы относятся к антивирусной программе AIS
А 3 процесс относится к файлу,который проверяет наличие новой версии браузера и если таковая есть,то автоматом обновляет старую версию браузера на новую.
И в самом браузере надо осуществить настройки браузера
secure://settings/
(что-то включить а что-то выключить).И тогда не будет лишних процессов ! У вас настройки стоят ПО УМОЛЧАНИЮ,поэтому браузер в фоне работает и передаёт информацию своему производителю.
« Last Edit: October 04, 2019, 02:54:28 PM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !