Author Topic: avast secureline vpn - долгая пауза перед загрузкой страницы  (Read 2671 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline slalalavka2177

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Привет нашим. Столкнулся с такой проблемой:
Обновил винду до последней сборки 19033 и сразу заметил что при включении VPN (любая страна) происходит  долгая пауза (до 10 сек) перед загрузкой абсалютно любой страницы. Первый запрос к любому сайту длится 8-10 секунд , но все следующие клики по сайту уже без тормозов. Я думаю это проблема связана с dns, потому что первый запрос долгий а все другие от этого сайта уже берутся из кеша винды.

Прошу откликнуться только тех у кого данная проблема существует

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
при включении VPN (любая страна) происходит  долгая пауза (до 10 сек) перед загрузкой абсолютно любой страницы. Первый запрос к любому сайту длится 8-10 секунд , но все следующие клики по сайту уже без тормозов. Я думаю это проблема связана с dns, потому что первый запрос долгий а все другие от этого сайта уже берутся из кэша винды.
У меня с расширением https://chrome.google.com/webstore/detail/unlimited-free-vpn-hola/gkojfkhlekighikafcpjkiklfbnlmeio тоже происходит в браузере SRWare Iron.Только я настроил постоянно расширение на Германию и поэтому сигнал быстрее сперва идёт в эту страну и только потом на нужный мне сайт.Чем дальше вы возьмёте страну,тем дольше будет идти сигнал до нужного вам сайта по цепочке: Ваш браузер - страна указанная в приложении вашем - адрес вашего сайта .И DNS я считаю не при чём тут.Всё прячется в самом браузере и в данном приложении.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !