Author Topic: После обновления стал сильно грузить процессор!  (Read 2431 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AnnaZ

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Такая проблема. Заметила проблемы, открыла Process Explorer, а там Аваст сожрал больше 1 Гб.
Пробовала советы по отключению некоторых модулей, ничего не помогает. Со временем снова нажирается :(
Можно как-то решить эту проблему? Потому что невозможно работать совсем.  :( :-\

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Извините,а зачем вы обновили свою версию ?
Вы думаете,что новая версия мощнее и лучше ?
Теперь остаётся только сносить её с подчисткой всего мусора от неё и установкой старой версии.
И снимите галочку с автоматического обновления всей программы.А то в будущем у вас опять появится головная боль."Спешка нужна при ловле блох"
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline AnnaZ

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Там стоит автоматическое обновление. Подразумевается, что обновление исправляет ошибки и вообще лучше. Кто же знал, что такой баг будет >:( Я так понимаю, нужно удалить эту версию спецутилитой и ставить старую?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Там стоит автоматическое обновление.Я так понимаю, нужно удалить эту версию спецутилитой и ставить старую?
На форуме рекомендуют такой процесс удаления:
Обновление, изменение, восстановление и удаление программы

Как правильно произвести обновление, изменение, восстановление и удаление avast! Free/Pro/IS/Premier/EP

1. Открыть Панель управления Windows и перейти в окно удаления программ
2. Выделить установленную версию avast! Free/Pro/IS/Premier/EP и нажать кнопку Удалить/Изменить
3. Выбрать необходимую операцию (Обновить, Изменить, Восстановить или Удаление)
4. Нажать кнопку Далее и приступить к выполнению выбранной операции

Примечание: Перед проведением этих операций рекомендуется отключить защиту avast! Free/Pro/IS/Premier/EP паролем, если таковой был назначен. Для этого необходимо: открыть главное окно программы => Настройки => Пароль => снять отметку Защитить avast! паролем.
*************************************************************************
Правда так же рекомендуют перед удалением спецутилитой перейти в Безопасный режим Windos.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лично я удалял программу AIS утилитой RevoUnistaller по ссылке
https://www.revouninstaller.com/revo_uninstaller_free_download.html
Как работать с этой утилитой по ссылке
http://sonikelf.ru/udalyaem-lyubye-programmy-nachisto/
При удалении этой утилитой создаётся точка восстановления на всякий пожарный случай.
Работать этой утилитой по удалению любой программы надо в режиме,который самый крайний справа.
После удаления надо сделать Перезагрузку компьютера.
Перед установкой версии лучше отключить интернет.
После установки версии надо зайти в программу Аваста и в Настройках выбрать режим обновления всей версии на Ручной режим.И только потом включить интернет.Произойдёт обновление базы сигнатур вирусов.А версия самая последняя пока обкатывается и редактируется.Поэтому пока рановато переходить на неё.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline AnnaZ

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Спасибо за подробный ответ  :)
А стандартной утилитой для удаления Аваста можно попробовать https://www.avast.ru/uninstall-utility? Или там какие-то подводные камни?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо за подробный ответ  :) А стандартной утилитой для удаления Аваста можно попробовать https://www.avast.ru/uninstall-utility? Или там какие-то подводные камни?
Для удаления продукта Аваста этой самой утилитой надо перейти в Безопасный режим в операционной системе и тогда только удалять продукт Аваста.Так рекомендуют сами создатели этой самой утилиты.Но лично я таким способом не удалял программу AIS.Я просто отключил защиту в продукте Аваста,отключил интернет и запустил прогу RevoUnistaller.Она удалила и программу и остатки файлов и папок и записи в реестре.А потом установил по новой продукт Аваста.И он работает по сегодняшний день нормально.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !