Author Topic: Брандмауэр (исключения)  (Read 31886 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Evgeniy

  • Guest
Брандмауэр (исключения)
« on: February 27, 2012, 06:48:06 PM »
Не могу найти, где добавить программу в исклюечния брандмауэра. Подскажите, пожалуйста.
Avast IS 7

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #1 on: February 27, 2012, 08:10:42 PM »
Не могу найти, где добавить программу в исклюечния брандмауэра. Подскажите, пожалуйста.
Avast IS 7
В каком смысле "...добавить программу в исключения брандмауэра"? Разрешить/заблокировать сетевую активность: вкладка Брандмауэр - Правила для приложений.
Напишите конкретнее что Вам надо сделать.

Evgeniy

  • Guest
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #2 on: February 28, 2012, 02:18:28 AM »
Например, если играть в CS 1.6 через Steam, то при поиске серверов игру выкидывает с ошибкой. Виноват брандмауэр (тестил). Если даже разрешить всю активность для приложения, то все равно ошибка появляется.
Также, если контролировать вручную программы, то каждый раз, при запуске программы, приходится заного выставлять ему разрешения.

Еще пару проблем с Avast!:
1. Не обновлется ничего (слышал что седня должны исправить, а вот где патч этот скачать можно?)
2. На всплывающем окошке, при обнаружении вируса или ПОП не работает кнопка "Добавить в исключения". Вообще не реагирует.

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #3 on: February 28, 2012, 03:38:47 AM »
Например, если играть в CS 1.6 через Steam, то при поиске серверов игру выкидывает с ошибкой. Виноват брандмауэр (тестил). Если даже разрешить всю активность для приложения, то все равно ошибка появляется.
Просмотрите журнал брандмауэра. Все, что заблокировано, там записано. Если правила для приложения (все разрешить) не помогают, то попробуйте прописать соответствующие правила на уровне пакетов (Настройка брандмауэра - Расширенные настройки - Политики - Правила работы с пакетами).
И вообще, как Вы подключены к интернету (прямое подключение, модем, роутер)? Какой сетевой профиль в брандмауэре (Дом, Работа, Интернет)?

Также, если контролировать вручную программы, то каждый раз, при запуске программы, приходится заного выставлять ему разрешения.
Во всплывающем окне "Вопрос брандмауэра" птичка стоит напротив "запомнить мой выбор"? Первый раз слышу о такой проблеме.

Не обновлется ничего (слышал что седня должны исправить, а вот где патч этот скачать можно?)
Вроде вот:
http://forum.avast.com/index.php?topic=94514.0

Evgeniy

  • Guest
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #4 on: February 28, 2012, 02:01:57 PM »
1. Профиль - дом. Подключен через роутер. Открытие портов не помогло.
2. Стоит "Запомнить мой выбор". Однако все равно вылазит окно снова и снова...
3. Патч помог. Спасибо)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #5 on: February 28, 2012, 03:25:24 PM »
Профиль - дом. Подключен через роутер. Открытие портов не помогло.
А в журнале брандмауэра есть соответсвующие по времени записи о блокировках?
Вы можете подключиться напрямую? Без роутера, переключив Аваст в режим "Работа" или "Интернет".
В роутерах обычно есть свой файрвол и иногда для работы некоторых приложений надо настраивать DMZ (Demilitarized Zone) или Port Forwarding.

Стоит "Запомнить мой выбор". Однако все равно вылазит окно снова и снова...
Странно. Не сталкивался с такой проблемой. У меня все правила сохраняются. Может стоит для начала попытаться восстановить Аваст?

Evgeniy

  • Guest
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #6 on: February 28, 2012, 05:18:45 PM »
Вроде разобрался. Окно повторно вылазит когда я сворачиваю игру только. Остальные правила он запоминает. для процесса hl.exe я убрал вообще все правила...
В логах вообще ничего нет :)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #7 on: February 28, 2012, 09:31:24 PM »
В логах вообще ничего нет
Если в журнале брандмауэра на вкладке "Соединение" нет записей о блокировке, то, по идее, брандмауэр ничего не блокирует.
Попробуйте отключить брандмауэр Аваст ИС и запустить CS. Если положительного результата не будет, то все таки подключиться напрямую, без роутера.

P.S. Брандмауэр Виндовс, после установки Аваст ИС, я надеюсь у Вас отключен?
« Last Edit: February 28, 2012, 11:08:02 PM by j.bonzo »

Evgeniy

  • Guest
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #8 on: February 29, 2012, 02:20:27 AM »
В логах вообще ничего нет
Если в журнале брандмауэра на вкладке "Соединение" нет записей о блокировке, то, по идее, брандмауэр ничего не блокирует.
Попробуйте отключить брандмауэр Аваст ИС и запустить CS. Если положительного результата не будет, то все таки подключиться напрямую, без роутера.

P.S. Брандмауэр Виндовс, после установки Аваст ИС, я надеюсь у Вас отключен?

Как раз без него все прекрасно работает :)

Offline detsle2

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #9 on: November 12, 2019, 02:28:36 PM »
Есть программа ENT Контроль доступа.
Если Брандмауэр Windows работает, программа не видит контроллера. Стоит отключить, всё работает.
На сайте указаны порты (пункт 4) https://www.entpro.ru/vopros-otvet

Разрешаю вроде все действия, даю программе все права, а она всё равно никак не пускает.

Offline detsle2

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Брандмауэр (исключения)
« Reply #10 on: February 26, 2020, 04:37:21 PM »
Вопрос решил, выставим такие значения, что конкретно помогло, не знаю.