Author Topic: Аваст не дает пользоваться общими папками на компьютере  (Read 2419 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сергей600

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Если отключить аваст, то я могу зайти из планшета или телефона в общие папки на компьютере. Даже когда я включаю аваст снова, какое-то время доступ к папкам сохраняется, но недолго. Затем, чтобы попасть в папки снова надо отключать аваст. Раньше такое тоже случалось, но редко, в основном все работало сносно, но вот в последнее время все резко ухудшилось и я даже не знаю по какой причине. Может кто-нибудь знает как позволить беспрепятственно планшету и телефону пользоваться общими папками?

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
Если отключить аваст, то я могу зайти из планшета или телефона в общие папки на компьютере. Даже когда я включаю аваст снова, какое-то время доступ к папкам сохраняется, но недолго. Затем, чтобы попасть в папки снова надо отключать аваст. Раньше такое тоже случалось, но редко, в основном все работало сносно, но вот в последнее время все резко ухудшилось и я даже не знаю по какой причине. Может кто-нибудь знает как позволить беспрепятственно планшету и телефону пользоваться общими папками?

1. Проверьте в свойствах сетевого подключения: должна быть не «Общественная сеть».
2. О каком продукте идёт речь?
3. Если о коммерческой версии антивируса, то проверьте свойства файервола – там тоже нужно установить доверенность сети.
« Last Edit: March 07, 2020, 03:56:30 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Сергей600

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
1. Проверил, стоит именно "общественная сеть", переключить на "частная" не получается, маркер ставится на нужное место, но его положение система не запоминает почему-то. Завтра попробую решить эту проблему с помощью гугла.
2. Версия программы 20.1.2397 (сборка 20.1.5069.558), платная. Еще 600 дней до окончания срока действия
3. А как это сделать? Я искал инструкции по настройке, но так и не нашел.

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
3. А как это сделать? Я искал инструкции по настройке, но так и не нашел.

Не имею под рукой установленный "Avast", поэтому помочь не смогу. Пока подсказал, где копать.
Часто эти две опции в настройках антивируса связаны "галочкой", потому может не получаться
её переключить.
Например, файервол "ESET" можно подчинить настройке сети в Windows. А можно оставить независимым.
« Last Edit: March 07, 2020, 08:42:59 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
То проверьте свойства файервола.
А как это сделать? Я искал инструкции по настройке, но так и не нашел.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело в том,что интсрукции по настройке Брандмауэра Аваста нет и в помине нигде !
Я давно писал о ней в саму фирму,но ответа и инструкции так и не получил.
В самом Авасте всё делается автоматом ! И только некоторые изменения,которые вы сами делаете в нём остаются неизменными.Все остальные изменения изменяются против вашей воли.Я все способы перепробовал по настройке Брандмауэра,а потом плюнул и размазал по стенке ! Затем выкинул этот Брандмауэр из программы AIS-а и включил Брандмауэр Windows.И уже несколько лет чувствую себя прекрасно.Настроил Брандмауэр Windows под свои запросы и у меня нет головной боли.Так что решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
3. А как это сделать? Я искал инструкции по настройке, но так и не нашел.

Может, эта ссылка поможет (пункт «Сетевые профили»)?
https://help.avast.com/ru/av_free/17/settings_fw_policies.html
« Last Edit: March 08, 2020, 12:41:49 PM by Игорь Н. »
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Может, эта ссылка поможет (пункт «Сетевые профили»)?
https://help.avast.com/ru/av_free/17/settings_fw_policies.html
Лично я это проштудировал вдоль и поперёк.
Но для моих запросов ничего из всего того,что там написано не подошло.
У меня в Брандмауэре Windows для каждой нужной мне программе свои входящие и исходящие правила.
Да и опасные порты я заблокировал отдельными правилами в нём.
Так что каждый выбирает то,что ему подходит.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !