Author Topic: Конфликт с Chrome: появилась надпись: «Этим браузером управляет ваша организация  (Read 1956 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sir.ostrovnoy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Конфликт Avast и Chrome
Здравствуйте! 24.04.20 в браузере Google Chrome, в закладках (фото https://i.postimg.cc/W3hD93gX/AVAST-1.png)  появилась надпись: «Этим браузером управляет ваша организация». Компьютер у меня домашний, администратор – я, организации – нет.
В редакторе реестра ничего лишнего нет.
Вирусов нет.
Узнал, что причиной может быть Аваст. Удалил Аваст – проблема исчезла.
Опять установил – снова появилась. 
Прошу помочь.
С уважением, Андрей.


Offline kvn

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
У меня тоже самое происходило в браузером FIREFOX/
Такое сообщение появлялось при выборе меню "Настройки" в одном из пунктов.
После долгого разбирательства нашел причину.  В режиме полных настроек браузера,  когда открываются сотни самых разных параметров управления браузера ( about:config ), есть строка , в которой было проставлено другое значение. false - trye.
 поиски этой самой строки были долними и нудными. Пришлось перечитать массу сообщений на самых разных форумах,  прежде, чем узнал, какой параметр влияет на это дело.
После того, как изменил значение нужного параметра сообщение "Вашим браузером управляет сторонняя организация" исчезло   и у меня появился доступ к дополнительным настройкам браузера.
  Думаю, с Chrome ситуация аналогичная.  Где-то в глубинах тонких настроек выставлено не то значение какого-то параметра.

  Может быть,  будет правильным,  когда работа браузера полностью устраивает,   найти этот самый файл настроек и присвоить ему атрибут "только для чтения",   чтобы другие программы-конкуренты  или зловредные программы   не могли вносить изменения в настройки браузера.