Author Topic: После обновления антивируса, работа с фаерволом превратилась в кошмар.  (Read 5428 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline memantulov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Кажется я его полечил. По крайней мере, сообщения перестали бесконечно вылазить.
Теперь бы вспомнить последовательность действий...
В настройках Брандмауэра. Действия для программ, правила для которых не заданы: выбрал Блокировать.
Затем включил Тихий режим (не знаю важно ли это).
Затем перезагрузился.
Всё, браузер перестал открывать страницы (хотя до этого открывал и не спрашивал, т.е. разрешение для него есть в списке брандмауэра).
В настройках Брандмауэра. Действия для программ, правила для которых не заданы: выбрал Спрашивать.
Отключил тихий режим.
Потом вылезло несколько (штук 10) запросов на доступ к интернету, в том числе и для самого Аваста.
Всё. Больше нет надоедающего сообщения от Аваста для гуглдиска (как и для других программ).

Не долго музыка играла. Сегодня всё началось снова.

Offline Evgenick

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Всем привет. А где есть официальные ответы по этой проблеме от уважаемого Avast? Сюда он вряд ли удосужится снизойти.

И еще как вариант: как можно вернуться на предыдущую версию? Я манал такие подарки.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
И еще как вариант: как можно вернуться на предыдущую версию? Я манал такие подарки.
Только отключив интернет можно установить программу предыдущей версии.
И перед тем,как включить интернет надо зайти в Настройки и установить точку на ручное обновление всей программы.Только потом можно включить интернет.Тогда старая версия будет держаться.Но разработчики не спят ! У меня с 2017 года стояла 17-я версия,а 30 марта сего года обновление моей версии произошло через автоматическое обновление сигнатур вирусов.Только программа известила сама меня об этом изменении и предложила уже сделать перезагрузку всей операционной системы.Так что решать вам самому пользователю.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Evgenick

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Спасибо. Попробовать стоит.
Если такая фигня продолжится (а обновления не спешат приходить), удалю вместе с концом подписки в этом году. 

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо. Попробовать стоит. Если такая фигня продолжится (а обновления не спешат приходить), удалю вместе с концом подписки в этом году.
А я сильно и не растроился из-за того,что удалил брандмауэр в программе.
Главное защита прекрасно работает.А то,что работает брандмауэр от Windows,это для меня не помеха.
Зато нет головной боли и весь жёсткий диск чист от вирусов.У меня лицензия до октября сего года.А там видно будет что и как.Тогда и решим.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline memantulov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Спасибо. Попробовать стоит. Если такая фигня продолжится (а обновления не спешат приходить), удалю вместе с концом подписки в этом году.
А я сильно и не растроился из-за того,что удалил брандмауэр в программе.
Главное защита прекрасно работает.А то,что работает брандмауэр от Windows,это для меня не помеха.
Зато нет головной боли и весь жёсткий диск чист от вирусов.У меня лицензия до октября сего года.А там видно будет что и как.Тогда и решим.

Да, поняли мы, поняли. Но это не решение проблемы, а попытка не обращать на неё внимание.

Сегодня он закидал меня запросами на доступ к интернету Firefox.
Опять выбрал "Блокировать".
Затем вручную удалил все правила для приложений.
Затем выбрал "Спрашивать".
Пока полёт нормальный.

Offline Aircrack-ng

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Quote
Да, поняли мы, поняли.
memantulov Мне тоже уже давно хотелось так ответить.

Та надо ждать исправления/обновления программы, там явно с чем то накосячили. У самого тоже заканчивается подписка и есть желание снести вообще антивирус. За что платишь? Непонятно. Никакой обратной связи нету.

Offline memantulov

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Две недели всё более-менее норм. Пару раз за это время спрашивал доступ для Firefox. Но прежнего зацикливания нет.