Author Topic: Avast и синий экран  (Read 1824 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline h.alexander.corax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Avast и синий экран
« on: June 03, 2020, 09:04:41 PM »
Использую Avast Premium Security версия 20.4.2410 (сборка 20.4.5312.561). Купил лицензию на 1 год. Сегодня обновил вирусные сигнатуры до версии 200603-2 и перезагрузил компьютер. После перезагрузки сначала начало грузить CPU все 4 ядра под 80-90 %. Стал смотреть, что может так грузить процессор в диспетчере задач. Не успел толком разобраться как появился синий экран crush dump (текст сообщения DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL файлы ошибок tspip.sys и ntoskrnl.exe)  и компьютер самопроизвольно перезагружается. После чего все по новой. 5-10 минут работы и снова синий экран. Сканировал авастом вирусов нет. Пытался откатить windows до предыдущей версии и сюрприз пропали точки восстановления. После продолжительных танцев с бубном просто отключил экраны Avast и все прекратилось. CPU не забито и синий экран исчез. В связи с чем возникает вопрос Avast что у Вас не так с вирусными сигнатурами версии 200603-2?         

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast и синий экран
« Reply #1 on: June 04, 2020, 10:53:44 AM »
У меня Windows 7 Start лицензионная.Версия Avast Premium Security 20.1.2397 сборка 20.1.5069.562.Правда у меня вырезан Брандмауэр Аваста,а вместо него включен Брандмауэр Windows.Обновление это было сегодня днём у меня.Взял перезагрузил ноутбук сейчас.Тишина полная ! Никакого синего экрана и постоянных перезагрузок.Так что ищите в своём компьютере.Аваст тут не при чём !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline h.alexander.corax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Avast и синий экран
« Reply #2 on: June 04, 2020, 01:15:29 PM »
И что мне нужно найти в своем компьютере? Если с выключенным авастом он работает без проблем, а с включенным синий экран. Повторюсь до обновления вирусных сигнатур до версии 200603-2 AVAST работал нормально.   

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast и синий экран
« Reply #3 on: June 05, 2020, 09:28:00 AM »
Вы меня извините,но я не господь Бог.
Мы тут на форуме не знаем какой у вас комп,какая операционная система,лицензионная или пиратка или сборка от конструктора.Надо искать методом Тыка ! Отключите на время Брандмауэр у Аваста и проверьте.Зайдите в проводнике наверху в надпись Удалить или восстановить программу,выделите Аваст и кликните на правую клаву мыши и в меню надо выбрать надпись Изменить.А затем попробуйте восстановить по новой вашу версию Аваста.Может у вас произошёл глюк или сбой и стал появляться этот синий экран.Мы тут простые пользователи,а не спецы по IT-технологиям.Или пишите о своей проблеме на английской ветке форума с помощью онлайн-переводчика и ждите там ответа от разработчиков самого Аваста.Так что терпения и ещё раз терпения.Всего хорошего.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Grolribasi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Avast и синий экран
« Reply #4 on: June 13, 2020, 01:08:41 PM »
Встретился с аналогичной проблемой. Последние два обновления Avast вызывают синий экран. Почему грешу на Avast?
Появляется синий экран с надписью System service exception как раз после обновления Avast. Каждый раз, когда Avast обновляется, появляется ярлык на рабочем столе, который я тут же удаляю, тут в двух таких случаях синего экрана появлялся ярлык на рабочем столе, что значит Avast обновился. А в последний раз (сегодня) на значке антивируса в трее стоял крестик, хоть все экраны были активны, в самом интерфейсе всё было ок, но система сказала, что Avast не работает. В программе Blu Screen View выяснилось, что  ошибка возникает в ntoskrnl.exe, что может значить многое, в том числе неполадки с RAM, но я провёл проверку штатными средствами - ошибок в памяти не выявлено. Чекдиск проводился сам после экрана при перезагрузке.
Система: