Author Topic: Avast врет об удании зараженных файлов!!!!  (Read 1880 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline xman0674

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Такая картина. Нужно было проверить и почистить от вирусов hdd ноутбука. Так как он даже не мог запуститься, я вынул hdd из ноутбука и подключил его к настольному компьютеру напрямую по. На компе у меня более 10 лет уже стоит avast и раньше все меня устраивало. Но сегодня после проверки этого ноутбучного диска avast показал что найдена куча зараженных файлов, я нажал выбрать все и применить к ним процедуру обезвреживания, Avast  в ответ сообщил что "все выполнено и можно быть спокойным" - а в логах при этом оказалось что доступа к этим файлам Avast не смог получить из-за прав доступа и ничего он не вылечил и не удалил.  Так почему же вместо сообщения об ошибке он выдал что завершено успешно и можно пользоваться дальше???? Ведь это получается лож и введение пользователя в заблуждение!!! Ведь ладно я... посмотрел логи, а какая нить тупая домохозяйка поверит сообщению что все выполнено , а вирусы как были так и остались.

Как теперь доверять этой программе????

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast врет об удании зараженных файлов!!!!
« Reply #1 on: August 12, 2020, 10:47:57 AM »
Лично я для успокоения своего сердца проверяю ещё раз уже сканером Malwarebytes Free.И только потом сам лично принимаю решение что с этим делать,но перед этим узнаю в интернете что это за гадость.И в настройках APS стоит слово Предупреждать пользователя.Так что теперь вам надо лезть в его Карантины и вырезать оттуда эти файлы.И возвращать их на свои места после их лечения.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline xman0674

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Avast врет об удании зараженных файлов!!!!
« Reply #2 on: August 12, 2020, 11:21:22 AM »
Если бы он их удалил или в карантин отправил то все было бы нормально, лишние я бы молча восстановил и все. А тут он ничего не сделал, а написал что все отлично. Раньше он так и писал в таких случаях что ошибка, что то не получилось. А тут на тебе - нифига не удалил, а сказал что все чисто.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast врет об удании зараженных файлов!!!!
« Reply #3 on: August 13, 2020, 10:18:49 AM »
Пишите о своей проблеме тут на форуме в англо-язычной ветке с помощью онлайн-переводчика и ждите ответа от разработчиков.Тут они очень редко бывают.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !