Author Topic: Masih bisa mengakses website yg diblokir ketika VPN nonaktif  (Read 14397 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BILAL JATI

• Newbie
  • *
Masih bisa mengakses website yg diblokir ketika VPN nonaktif
« on: February 17, 2019, 12:37:06 AM »
Halo.. Saya masih baru disini..
Ceritanya kan saya barusan beli secureline VPN, sehabis instal, trus saya nyalakan..
*oya, proses instalasi awal yg otomatis itu kayaknya gagal dan bikin BSOD setelah restart, akhirnya saya instal manual..
Terus sekarang kan posisi VPN nya tdk aktif, tapi knapa kok saya masih bisa buka website yg diblokir ya, misal Reddit, dll?
Apakah itu normal? Terus gimana cara balikin seperti sediakala ya?
Tolong bantuannya. Thx be4..

Offline Yanto.Chiang

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Soli Deo Gloria
    • PT Garuda Sinatriya Globalindo
Re: Masih bisa mengakses website yg diblokir ketika VPN nonaktif
« Reply #1 on: February 25, 2019, 06:32:14 AM »
Halo.. Saya masih baru disini..
Ceritanya kan saya barusan beli secureline VPN, sehabis instal, trus saya nyalakan..
*oya, proses instalasi awal yg otomatis itu kayaknya gagal dan bikin BSOD setelah restart, akhirnya saya instal manual..
Terus sekarang kan posisi VPN nya tdk aktif, tapi knapa kok saya masih bisa buka website yg diblokir ya, misal Reddit, dll?
Apakah itu normal? Terus gimana cara balikin seperti sediakala ya?
Tolong bantuannya. Thx be4..

Hi Pak Bilal,

Apakah bisa dipastikan koneksi Secureline VPN sudah turn off?
Mungkin sebagai referensi bisa coba akses dan pelajari pada tautan berikut: https://files.avast.com/files/documentation/user-guide-secureline.pdf

Sincerely,
Yanto Chiang
Yanto Chiang | IT Security Consultants | AVAST Premium Security | GarudaSinatriya

Offline BILAL JATI

• Newbie
  • *
« Reply #2 on: March 09, 2019, 05:08:36 AM »
Saya tidak menginstall aplikasi secure vpn, entah knapa saya bisa mengakses website yg diblokir setelah saya membeli avast premium tanpa menginstall aplikasi secure vpn, mungkin itu fitur bawaan avast premium?

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #3 on: September 09, 2020, 02:47:19 PM »
Saya tidak menginstall aplikasi secure vpn, entah knapa saya bisa mengakses website yg diblokir setelah saya membeli avast premium tanpa menginstall aplikasi secure vpn, mungkin itu fitur bawaan avast premium?

Mungkin terkait dengan cache di peramban Pak. Apakah menggunakan peramban lain (Firefox/Chrome/Edge/Opera/dsb) juga memberikan hasil yang sama, atau hanya di salah satu peramban saja?
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11