Author Topic: Вирусные сигнатуры перестали обновляться - вы не защищены!  (Read 4778 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Стоит автообновление. Но Avast выдает тревожный сигнал и команду на обновление!

При попытке ее исполнения сигнатуры загружаются, на секунду загорается зеленый сигнал подтверждения и тут же все сбрасывается. При этом дата выпуска честно обновляется.

Что мешает штатному обновлению сигнатур? Не является ли причиной отсутствие обновления программы? У меня всегда стоит ручное обновление. Сейчас версия приложения Premium Security 20.2.2401 от 01.04.2020. Странно, что при этом выставлено, что приложение обновлено.

Можно ли решить проблему через "Устранение неисправности" - "исправить ошибки"? ОС - W7.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Господи !
Ну что за народ у нас !
Об этом явлении я писал в другой теме по факту не обновления пакета сигнатур в программе
Avast Premium Seciruty.И писал в той теме что я делал в тот день и что потом делал при следующем явлении по загрузке пакета сигнатур в программу.Никто не хочет читать ! Только кричат о помощи и впадают в панику ! На скрине показана папка куда загружаются сигнатуры вирусов.Смотрите у себя по данному адресу.У меня видно,что в четверг был пакет сигнатур.А сейчас в пятницу есть только Облачные обновления.Так что ничего страшного тут нет ! Раз работают облачные обновления,значит посылать пакет сигнатур у разработчиков нет надобности.Нечего панику разводить тут ! Паника страшнее ядерной войны !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Mr Proper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Сколько эмоций, Иваныч! Не шумите Вы здесь так, это же технический форум.

Я написал по сабжу то, как ругается Аваст уже вторую неделю подряд, независимо от выходных и облачных обновлений.

Сигнатуры вирусов загружаются, я же об этом писал, но Аваст ругается, значит работает у меня нештатно.


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Выходит,что ваш работает не по штатному расписанию.
Вам надо или зайдя в Проводнике в раздел Удаление программ,выделить эту программу,а затем нажав на правую клаву мыши выбрать слова Изменить или Восстановить.И сделать все процедуры в окне.
Или в безопасном режиме удалить всю программу,затем подчистить все следы от этой программы.А затем по новой установить свою программу.И проверить её работу.Пробуйте !
Лично у меня сегодня в папке сигнатур всё обновилось полностью ! И старое всё было удалено.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !