Author Topic: Скачивание видео в Avast Browser  (Read 4569 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Скачивание видео в Avast Browser
« on: December 08, 2020, 02:22:13 PM »
Добрый.
В FAQ к браузеру есть функция «Скачивание видео».
Я у себя такую не нахожу.
Браузер обновлённый:
Вы используете последнюю версию Avast Secure Browser
Версия 86.1.6937.199 (Официальная сборка), (32 бит).


Я мог сам её куда-нибудь затолкать за ненадобностью, а теперь спохватился и не могу найти.
В расширениях нет, поиск по настройкам и расширениям слов видео/video результата не приносят.
Посоветуйте, где искать? Может эту функцию упразднили?

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #1 on: December 08, 2020, 05:38:42 PM »
В расширениях, с галкой режим разработчика, есть Avast скачивание видео. Проверил в версии 85*.
Значок появляется когда на странице есть окно поддерживаемого плеера. Так же кнопки появляются над окном видео при наведении мыши.
К слову одно время искал, как избавиться от загрузки рекламных ярлыков на стартовой странице, в сети советовали расширения для её подмены, но оказалось можно проще. Достаточно в adblock plus прописать правило *.avastbrowser.com. Когда понадобиться - разрешить недолго.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #2 on: December 09, 2020, 12:16:55 PM »
В расширениях, с галкой режим разработчика, есть Avast скачивание видео. Проверил в версии 85*.
Значок появляется когда на странице есть окно поддерживаемого плеера. Так же кнопки появляются над окном видео при наведении мыши.
К слову одно время искал, как избавиться от загрузки рекламных ярлыков на стартовой странице, в сети советовали расширения для её подмены, но оказалось можно проще. Достаточно в adblock plus прописать правило *.avastbrowser.com. Когда понадобиться - разрешить недолго.
1 - Лично у меня стартовая страница всегда чистая,так как в настройках стоит точка рядом с надписью.
2 - Сперва я включаю на странице chrome://extensions/ в правом верхнем углу окна Режим разработчика
Затем в самом низу списка включаю расширение Avast Скачивание видео 2.4.121
Потом захожу на сайт https://www.youtube.com/ и ввожу логин и пароль свои.
Потом нахожу нужное видео и навожу курсор мыши на место в правом верхнем углу этого видео.
Появляются надписи.Наводите на нужное слово и скачивайте Видео.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #3 on: December 09, 2020, 01:48:10 PM »
1 - Лично у меня стартовая страница всегда чистая,так как в настройках стоит точка рядом с надписью.
У меня точно так же настройка сделана. Но на новой вкладке появляются ярлыки истории, которые иногда разбавляются рекламными. Код новой вкладки легко посмотреть, каждый раз идет несколько обращений к серверу ради этого. Неужто разработчики в более новых версиях отказались от этого. Не люблю обновлять что-либо без надобности.
В целом мне больше нравится оригинальная новая вкладка и организация закладок с масштабируемыми скриншотами в старом SafeZone, жаль, что его забросили. Так и не удалось найти аналогичных расширений для хрома.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #4 on: December 10, 2020, 10:24:41 AM »
У меня точно так же настройка сделана. Но на новой вкладке появляются ярлыки истории, которые иногда разбавляются рекламными. Код новой вкладки легко посмотреть, каждый раз идет несколько обращений к серверу ради этого. Неужто разработчики в более новых версиях отказались от этого. Не люблю обновлять что-либо без надобности.
У меня чисто от рекламы на любых сайтах !
У меня включены расширения от фирмы Аваст в браузере Avast Secure Browser
Версия 86.1.6937.199 (Официальная сборка), (32 бит) и он автоматически обновляется,если есть новая версия.
Вот мои включенные расширения :
Захожу по ссылке secure://extensions/
Включаю режим разработчика и появляется весь список установленных расширений в браузере !
Предустановлено Avast - эти расширения устанволены разработчиками браузера :
Avast Adblock 2.1.194
Avast Anti-Tracking 1.23.0.675
Avast Bank Mode 1.2.0.197 это расширение я всегда выключаю,чтобы не грузило зря систему.
Avast Hack Check 1.2.341
Avast HTTPS Encryption 19.6.4.136
Avast Без идентификации 2.5.181
Ваши расширения-это которые я сам установил:
Easy WebRTC Block 1.1.0
ZenMate VPN бесплатно - Лучший VPN для Chrome 7.3.1.1 это расширение я включаю тогда когда мне надо зайти на сайт https://rutracker.org/ и на другие сайты,которые заблокированы Роспотребнадзором. А нагрузка на систему очень мизерная !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Sergey77

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 119
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #5 on: December 10, 2020, 12:50:18 PM »
Ivanych,
Вы как будто не читаете пост перед ответом. Про рекламу на сайтах не было речи. Естественно блокировщики есть у всех сегодня.
Я писал о виде новой вкладки, штатных средств её настройки нет в моей версии, и сомневаюсь, что есть в более свежих, если своим расширением её не заменить. На скрине сейчас один мой ярлык, но могут загружаться рекламные изредка, ламода, мей ру и т.п.
Мне больше для vpn windscribe нравится, есть и браузерное расширение и полный вариант, до 20 Гб бесплатно.
« Last Edit: December 10, 2020, 12:51:56 PM by Sergey77 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #6 on: December 11, 2020, 09:55:53 AM »
Ivanych,
Вы как будто не читаете пост перед ответом. Про рекламу на сайтах не было речи. Естественно блокировщики есть у всех сегодня.
Я писал о виде новой вкладки, штатных средств её настройки нет в моей версии, и сомневаюсь, что есть в более свежих, если своим расширением её не заменить. На скрине сейчас один мой ярлык, но могут загружаться рекламные изредка, ламода, мей ру и т.п.
А вид новой вкладки у меня всегда чистый.При первом запуске браузера у меня на новой чистой вкладке висят ярлыки нескольких сайтов,но я на них не обращаю своего внимания.Можно их удалить в ручном режиме,но при повторном запуске всего браузера они опять могут появится.Это уже заложено самими разработчиками.Сейчас открыл вторую страницу браузера и у меня на ней чисто от ярлыков сайтов.Вы же не будите постоянно сидеть на чистой вкладке.У вас всегда будет открыт какой-либо сайт и этих реклам и ярлыков вы не увидите.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #7 on: December 11, 2020, 12:53:03 PM »
Включил сейчас браузер ASB и увидел такую вкладку !
Ничего тут страшного вообще нет !
Можете поставить свою вкладку со своего сайта и тогда будите всегда видеть первую страницу своего сайта.Это можно сделать в Настройках браузера в разделе Поисковая система,поставьте точку рядом с надписью Заданная страница и вставьте ссылку на свой сайт.Только и всего !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline hadelin2

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #8 on: August 10, 2021, 09:27:24 AM »
После чистой переустановки avast secure browser пропало расширение video downloader.
Переустанавливал пару раз - загрузчика видео нету. :-(

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Скачивание видео в Avast Browser
« Reply #9 on: August 10, 2021, 10:02:50 AM »
После чистой переустановки avast secure browser пропало расширение video downloader.
Переустанавливал пару раз - загрузчика видео нету. :-(
Я всегда выключал эту возможность при запуске этого браузера. Грузит постоянно. Она если память позволяет вспомнить находится в списке на странице Безопасность или в списке Расширений. Сейчас я не пользуюсь этим браузером в Windows 10.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !