Author Topic: Стабильные заражения самого Avast при сёрфинге в интернете  (Read 1693 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline doomshaker

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Коллеги, добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста: при поиске информации, например, из яндекс, поиск профиля ВК, фильмов, любой прочей другой инфо - браузер Chrome/ Opera стабильно заражаются вирсуами, ноутбук начинает шуметь, дополнительные процессы AVAST в диспетчере, + то же самое показывает сканирование Security Task Manager. Причём в обоих браузерах стоит плагин Avast Online Security, и сайты показывались как доверенные + строгие настройки безопасности. Сеть начинает тормозить, вылетать, понятно, что вирус передаёт данные.
В итоге приходится всё сносить и переустанавливать.

Вопрос- а за что я плачу за подписку? Данная проблема присуща Avast уже второй год.
Уверен, пользователи сообщества тоже задаются данным вопросом. Неужели ваши тестировщики не заходят в интернет и не сёрфят популярные запросы, что бы "словить" на себя новые вирусы? Как можно допускать заражение самого Avast.
Пожалуйста, дайте оперативно ответ что перенастроить в Avast для нормальной защиты, так как это, к сожалению, дырка :( либо прошу вернуть непотраченную сумму за лицензии (а купил я почти все ваши продукты), буду переходить на другое ПО. :(


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Извините меня,но лично я где только не бываю в интернете.
И что-то у меня защита от Avast Premium Security прекрасно работает !
Правда я её сам лично настроил на Агрессивный режим !
И вместо брандмауэра в Авасте включил брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности.
И сам лично настроил Входящие правила и Исходящие правила в брандмауэре.
А также закрыл им порты опасного происхождения в системе.
И ещё добавил к Авасту приложение Malwarebytes Premium для подстраховки.
И доволен такой защитой !
Так что решать вам,что ставить и чем пользоваться.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Ivanych, если используете "брандмауэр" от самой ОС, (не АВАСТовский), то смело можно пользоваться FREE версией антивируса! Я так же проверил работу AVAST FREE версии, как и AVG (на другом компьютере) - защита на высоте!!!
Никаких пробоев в системе! Сторонние сканеры только подтверждают это, как и сканирование АВАСТом при запуске ОС!
H.s. В сети любят расхваливать AVIRA ANTIVIRUS, но именно AVIRA у меня подводил - трояны убивали ОС..
AVG, пока не был совместим с AVASTom, тоже не был на высоте - были пробои в ОС (хотя и меньшие как с AVIRA).
На сегодня, "тестируя" AVAST/AVG, можно сказать, что данная машина - как танк - дай только направление, и встанет бронёй перед зловредами! ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я использую лицензионную версию только из-за того,что у ней больше возможностей чем у бесплатной версии.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !