Author Topic: Столкнулся с серьёзной проблемой со стороны компании Avast!!!  (Read 4385 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Юрий28

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Я не могу продлить подписку и хотел её отменить но столкнулся с серьёзной проблемой со стороны компании Avast!!!
Пытаясь отменить подписку перехожу по ссылкам и такое впечатление что у них сделано ВСЁ на то что бы не допустить отмены подписок.
Я не пользуюсь их продуктом с начала войны на Украине и, на данный момент, являюсь беженцем. Я не способен оплачивать услуги за подписку но компания Avast убрала кнопку с того места где она должна быть в личном кабинете. После они, в разделе отмены подписки, сделали дополнительный раздел "отсутствует кнопка" с ссылкой, пройдя по ссылке мне показывает космос с плавающим космонавтом и кодом ошибки (404) и предлагают перейти на главную страницу или перейти в раздел поддержки (БЛИН ДА Я В НЕМ НАХАЖУСЬ!!!!!). Но этого мало, я закрываю эту вкладку и возвращаюсь в предыдущую, а там она самостоятельно обновляется и ОПЯТЬ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ КОСМОС!!!! При дальнейших моих попытках меня ОПЯТЬ В КОСМОС!!! ЭТО СЕРЬЁЗНАЯ и "ОТВЕТСТВЕННАЯ" компания или я на сельском рынке у шута? >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
PS: D:\>ping 172.217.16.14 -t  это я "пнул" гугл. тут всё ОК

Обмен пакетами с 172.217.16.14 по с 32 байтами данных:
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=40мс TTL=113
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=39мс TTL=113
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=39мс TTL=113
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=45мс TTL=113
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=42мс TTL=113
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=43мс TTL=113
Ответ от 172.217.16.14: число байт=32 время=45мс TTL=113

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А тут надо импровизировать !
Раз у вас есть подписка и её никак вам не выключить,то надо карточку с которой производится оплата этой подписки просто Ануллировать ! И получить новую карточку вместо этой ! Тогда эта подписка просто будет висеть в воздухе и она не сможет произвести оплату автоматически с прежней вашей карточки.Только и всего ! А подписки на все продукты Аваста уже не работают с момента появления санкций.Об этом писала фирма Аваст.Прочтите сами по этой ссылке https://www.comss.ru/page.php?id=10270 и по этой ссылке https://www.avast.ru/resources-customers-russia-belarus#pc  Хоть и пишут про две страны,но подразумевают и Украину.Так что решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Юрий28

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Спасибо за ответ... Вот только я как беженец покинул территорию Украины, но там остались родственники, и Россию. В банке карточка кредитная. Для подтверждения нужно пройти аутентификацию через привязанный номер телефона, оператор отключил мой номер из-за неоплаты (контрактный номер). Я не имею доступа ни к услугам мобильной связи Украинского оператора, ни доступа к своим банковским счетам. :'( Больше переживаю что пройдет бесполезная оплата и будет расти долг! Да и в любом случае, если это серьезная организация, то они не должны "посылать на...... или в....." даже "косвенно"! Я в будущем рассматривал вариант снова включить подписку, уже с обновлёнными банковскими данными, но ТЕПЕРЬ..... эта "организация", из-за не серьёзного подхода к клиентам, заставляет очень сильно сомневаться в своей надежности!!!!!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Прочитал ваш комментарий и могу сказать только о своём к вам сочувствии.
Тут вам никто не поможет.
Я сам решил проверить связь с Авастом.
Зашёл в раздел Обновлений и кликнул на обновление всей версии программы.
И что получил в ответ ? Получил зацикленный процесс проверки на новую версию программы.
Только полная перезагрузка всей операционной системы отключила весь процесс поиска.
Новых версий не ожидается скорее всего никогда !
Спасибо,что хоть происходят Обновления базы сигнатур вирусов.Вот такие дела !
« Last Edit: August 23, 2022, 09:57:01 AM by Ivanych »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Bazil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Какие такие дела? Только что обновился на версию от 19.08.2022. 22.8.6030. Всё работает без проблем!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Какие такие дела? Только что обновился на версию от 19.08.2022. 22.8.6030. Всё работает без проблем!
Опять пробовал обновить всю версию программы Avast Premium Security !
Целых 20 минут был прямо в самой программе поиск новой версии программы !
Тишина полная !
Да и на сайте
https://www.avast.ru/resources-customers-russia-belarus#pc
написаны вот эти слова !
"Поэтому наши действующие пользователи в России и Беларуси смогут по-прежнему пользоваться нашими продуктами и получать обновления вирусных сигнатур для поддержания защиты."
Про саму версию программы ни слова не написано !
А вы где проживаете ? В какой стране ? Лично я проживаю в России.
Или вы через VPN скачивали новую версию и ею обновляли свою старую версию всей программы ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Bazil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
В Санкт-Петербурге, никакого VPN нет, нажал обновить и всё работает.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
..читаю посты, и удивляюсь. А разве FREE версия данного продукта плохая?
Постоянно использую FREE продукт с разными версиями антивируса AVAST/AVG, и никаких нареканий - ОС функционирует без проблем! Если FREE продукт настроить не по-умолчанию (но с усиленными настройками), то компьютер, правда, чуть медленнее, но уверенно работает. Да, каждое действие AVAST будет проверять, но лишней проверки не бывает.
Нужен фильтр VPN?  Ищите сторонние производители. А с бесплатной версией на AVASTe можно гонять смело.
Ещё ниразу не приходилось переинстолировать ОС с приходом на AVAST/AVG!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
В Санкт-Петербурге, никакого VPN нет, нажал обновить и всё работает.
А в Ульяновске нажал и процесс поиска новой версии висит в воздухе.
Так же висит в воздухе и раздел Обновления программ.
Так что у каждого свой фокус и свой вывод.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
...Прочтите сами по этой ссылке https://www.comss.ru/page.php?id=10270 и по этой ссылке https://www.avast.ru/resources-customers-russia-belarus#pc  Хоть и пишут про две страны,но подразумевают и Украину.
Не распространяйте заведомо ложную информацию о компании Аваст.
По приведенным ссылкам, по всей видимости, возникли определенные трудности с переводом, позволяющие что-то подразумевать.
Оперируйте первоисточниками, они не "горят".
https://blog.avast.com/avast-response-to-war-in-ukraine
                            Avast's response to the war in Ukraine
"...Therefore, suspending our business in Russia and Belarus, is the right thing to do as we condemn the actions of Russia in Ukraine."

Точка и никаких подразумеваний.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Не распространяйте заведомо ложную информацию о компании Аваст.
По приведенным ссылкам, по всей видимости, возникли определенные трудности с переводом, позволяющие что-то подразумевать.
Оперируйте первоисточниками, они не "горят".
https://blog.avast.com/avast-response-to-war-in-ukraine
Avast's response to the war in Ukraine"...Therefore, suspending our business in Russia and Belarus, is the right thing to do as we condemn the actions of Russia in Ukraine." Точка и никаких подразумеваний.
Прочитал,всё сходится в текстах.Программы не обновляются,а обновления сигнатур вирусов продолжаются.Так что будем жить,пока лицензии работают.А там жизнь покажет что и как !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Прочитал,всё сходится в текстах.
Программы не обновляются,а обновления сигнатур вирусов продолжаются.
Вы из текста из 579 слов прочитали 8.
До этого абзаца не дошли:
"In Ukraine, we are maintaining and bolstering our product offerings. We are giving paying users an extension on their licenses for free. Users of our freemium products are now also able to get our premium products for free."
Т.е.  у топикстартера лицензия должна автоматически продлиться бесплатно, без списания средств.

П.С. Кстати...
        Исходя из синтаксиса первого поста, позволю себе предположить, что топикстартер ряженый.
        Заранее извиняюсь, если ошибся.
       



Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вы из текста из 579 слов прочитали 8.
До этого абзаца не дошли:
"In Ukraine, we are maintaining and bolstering our product offerings. We are giving paying users an extension on their licenses for free. Users of our freemium products are now also able to get our premium products for free."
П.С. Кстати...
        Исходя из синтаксиса первого поста, позволю себе предположить, что топикстартер ряженый.
        Заранее извиняюсь, если ошибся.
Вообще то перевод совсем другой по смыслу:
"В Украине мы поддерживаем и расширяем наши продуктовые предложения. Мы бесплатно предоставляем платным пользователям продление их лицензий. Пользователи наших продуктов freemium теперь также могут бесплатно получать наши продукты премиум-класса. "
Поэтому останемся каждый при своём.Что у нас есть,тем и пользуемся ! Спасибо хоть на этом !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !