Author Topic: Карантин  (Read 1384 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vvbcom

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Карантин
« on: September 02, 2022, 09:04:27 PM »
Создается консольное приложение в visual studio. Несколько раз запускается без отладки. Все работает. Комп можно выключить, а потом включить, запустить vs, запустить созданное консольное приложение-все работает.
Но на следующий день при запуске созданного вчера консольного приложения выясняется, что avast поместил его в карантин с подозрением на трояна. Вынимаю кп из карантина, но больше это кп в  visual studio не запускается. Пишет ошибка. Что делать ??

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Re: Карантин
« Reply #1 on: September 03, 2022, 05:13:34 AM »
По идее надо папку с проектами заранее добавить в исключения чтобы никаких лишних вопросов не возникало и исключить посторонние вмешательства в процесс работы и тестирования. Возможно и сейчас нужно это сделать. Настройки-Общие-Исключения. Это в любом случае надо сделать не важно поможет или нет. Если не поможет вернуть все на свои места то стоит копнуть в сторону отката к предыдущей версии файлов на вчерашнюю дату в свойствах папки, если оно конечно включено.
У меня когда-то был прецедент с касперским - он банальный скрипт для cmd в котором прописана закачка файла из интернета определял как троян-даунлодер  :) аваст нормально на него реагировал, но с тех пор аваст стал заметно более слабонервный и многие известные бесплатные программы сжирает на корню замучаешся исключения добавлять. Если так пойдет дальше придется выбирать или аваст или софтины.