Author Topic: Не обновляется-переходит с Free на Premium  (Read 2258 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexey8

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Установил антивирус на свежую систему, активная семейная подписка, код введён, пишет что подписка премиум, в самом же авасте Free, как следствие недоступные все функции премиума.
Как это исправить?
https://ibb.co/YjJkWqn
https://ibb.co/2FmWYbg
« Last Edit: September 14, 2022, 08:21:31 AM by Alexey8 »

Offline Alexey8

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Не обновляется-переходит с Free на Premium
« Reply #1 on: September 14, 2022, 10:22:21 AM »
Скачал установщик ещё раз, в этот раз напрямую со страницы учётной записи. Вначале он завис - закрыл его, но появилось окно установки. Поставил, перезагрузил, версия премиум, как и должна быть. Фри версия самоустранилась о_О

https://ibb.co/Ht30TTY

Вопрос исчерпан.
P.S. Версия что и прежде, а количество сигнатур меньше, это как?
« Last Edit: September 14, 2022, 10:25:01 AM by Alexey8 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется-переходит с Free на Premium
« Reply #2 on: September 14, 2022, 10:29:45 AM »
P.S. Версия что и прежде, а количество сигнатур меньше, это как?
Сперва надо было написать в какой вы стране.
А если вы в России,то обновляться версия у вас не будет,а обновления сигнатур вирусов будут обновляться.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: Не обновляется-переходит с Free на Premium
« Reply #3 on: September 16, 2022, 12:17:13 PM »
AVAST/AVG - один из не многих антивирусных продуктов, добротно защищающих вашу ОС.
Поэтому, если используете FREE версию продукта, можно не волноваться о защите ОС компьютера!
Лично провожу таст на одном из старых компьютеров с FREE версией данной программы - ОС работает безупречно!
Подчёркиваю, что такими результатами очень не многие антивирусные продукты могут похвастаться.
Не работает полная версия программы? Это не проблема, ибо FREE продукт имеет гибкие, и очень нужные настройки по защите ОС.  Важно, что б после дополнительных настроек, усиливающую защиту компьютера. активировать пароль в настройках AVAST/AVG, что защитит Ваш продукт от непрошеных "гостей".

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 345
Re: Не обновляется-переходит с Free на Premium
« Reply #4 on: September 16, 2022, 01:12:29 PM »
Не работает полная версия программы? Это не проблема, ибо FREE

Я вообще не понимаю чего людям не хватает во free. Я при установке и в бесплатной версии отрубаю половину лишнего ненужного барахла оставляю только зкраны защиты и тихий режим - остальное однозначно только мешает. От зловредов достаточно. Даже защищать нормальные файлы приходится из-за параноидального поведения тянущего на охоту на ведьм  :) Бывает правда чинить что-то приходится из-за багов после обновления модулей поэтому с ним приходится держать ухо востро. Но я пока ни разу не видел завирусованного компа с авастом на борту и именно им если доводится  вычищаю проблемные. Хотя параноидальность защиты в последнее время все больше напрягает например тот же FormatFactory последних версий установить проблема даже с использованием исключений. Об этом писал и разработчикам послание, но пока ничего не меняется. Были и случаи блокировки чистых сайтов. Наверно мало лишнего отключаю  ;D у касперского с этим проблем нет, но вот несколько провороненных им эпидемий на своем веку я повидал.   Короче нет идеального антивируса, как и операционной системы нужно использовать то что есть правильными руками, в правильном месте и времени.