Author Topic: Не могу удалить avast  (Read 2383 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline semyn03

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Не могу удалить avast
« on: September 19, 2022, 06:28:10 PM »
Не могу удалить аваст на windows 10 с помощью установки и удаления программ. Дисплей avast сломался на моём компе(в нижней панели компа горит иконка с красным крестиком, на нажатия клавиш не реагирует), следовательно отключить защиту я не могу. Пробовал перезагружать комп, в диспетчере процессов висят два процесса Avast antivirus installer(и другие процессы avast тоже), завершить их не могу видимо из-за системы защиты. Пытался удалять через установку и удаление программ windows,но выскакивает уведомление Setup is already running. Не смог найти, как написать в поддержку, поэтому пишу вам, дорогие друзья!

Из-за этого аваста не могу ни пиратские игры устанавливать, ни расширения в браузер

Offline semyn03

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Не могу удалить avast
« Reply #1 on: September 19, 2022, 07:02:59 PM »
Кстати, avastclear тоже не работает. Просто курсор меняется на курсор загрузки и папка-проводник зависает.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Re: Не могу удалить avast
« Reply #2 on: September 19, 2022, 07:22:08 PM »
Может автозапуск в диспетчере отключить и перегрузиться или в безопасном режиме зайти и удалить, с годик назад наверно сталкивался с подобным сбоем но точно не помню как решил. Если проблема недавно появилась можно откат системы сделать попробовать но это на 10-ке может быть очень долго и я его тогда точно не делал.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не могу удалить avast
« Reply #3 on: September 20, 2022, 10:41:36 AM »
Лично я один раз в жизни применил приложение RevoUnistallerPro для удаления лицензионной антивирусной программы Avast без входа в Безопасный режим.Она удалила и папки и файлы и записи в реестре,которые относились к ней.Потом перезагрузил систему и спокойно установил по новой эту программу.Причина была в том,что произошёл глюк в ней и она стала неправильно работать.Даже восстановление её,не помогло для неё.И затем программа работала прекрасно многие годы,так как я не менял и не переустанавливал ОС.Так и сейчас в Windows 10 Домашняя я не трогаю эту программу с апреля 2021 года.Я только написал про свои действия,которые я совершил при ЧП с этой программой. Решать вам что делать в таком случаи
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !