Author Topic: карантин  (Read 3073 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline виктор206

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
карантин
« on: September 26, 2022, 09:21:42 PM »
помогите пожалйста, не могу почистить то что в карантине, я те файлы поудалял давно, но аваст их не удаляет из списка, как быть?[/URL][/img]

Offline виктор206

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: карантин
« Reply #1 on: September 26, 2022, 09:25:04 PM »
помогите пожалйста, не могу почистить то что в карантине, я те файлы поудалял давно, но аваст их не удаляет из списка, как быть?[/URL][/img]
][URL=https://fastpic.org/view/120/2022/0926/a1beaca75743fd0d45c7bf5c8281aa43.jpg.html][/url]

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: карантин
« Reply #2 on: September 27, 2022, 04:45:33 AM »
Запустите обработку, не помню что там на этой зеленой кнопке написано, нужно проставить галочки и нажать помоему там же можно выбрать и вариант удаления файлов, впрочем от того что они в списке ничего страшного нет.

Offline виктор206

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: карантин
« Reply #3 on: September 27, 2022, 10:07:03 AM »
Запустите обработку, не помню что там на этой зеленой кнопке написано, нужно проставить галочки и нажать помоему там же можно выбрать и вариант удаления файлов, впрочем от того что они в списке ничего страшного нет.
Спасибо за ответ!Все верно я так и делаю отмечаю галочками нажимаю удалить-подтверждаю-но ничего не удаляется(не очищается список).Понимаю что ничего страшного нет.Просто хотел почистить эти строки.
p/s/ может кто знает всетаки как их удалить, буду благодарен.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: карантин
« Reply #4 on: September 27, 2022, 03:47:53 PM »
А если попробовать другие варианты например восстановить или извлечь?
Быть может стоит попробовать воспользоваться опцией Исправление ошибок в Устранение неисправностей?
« Last Edit: September 27, 2022, 03:54:14 PM by Nom »

Offline DavidR

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 89021
  • No support PMs thanks
Re: карантин
« Reply #5 on: September 27, 2022, 06:22:28 PM »
@ виктор206
You're URL is broken, but I have been able to copy it and attach here.
I also see that from your image there is a Notification pending, I wonder if that is related ?

Вы - URL, сломан, но я был в состоянии скопировать это и быть свойственный здесь.
Я также вижу, что от вашего изображения там Уведомление является надвигающимся, интересно, связано ли это?

You could also try creating a temporary folder add that to the Avast Exclusions - Now use the Extract to the temporary folder, that should move them to the folder, from there you should be able to delete them from there.

Вы могли также пробовать создать временную папку, добавляют, что к Стой Исключения - Теперь используют Извлечение к временной папке, которая должна переместить их в папку, оттуда Вы должны быть в состоянии удалить их оттуда.


Windows 10 Home 64bit/ Acer Aspire F15/ Intel Core i5 7200U 2.5GHz, 8GB DDR4 memory, 256GB SSD, 1TB HDD/ avast! free 24.3.6108 (build 24.3.8975.762) UI 1.0.801/ Firefox, uBlock Origin, uMatrix/ MailWasher Pro/ Avast! Mobile Security

Offline виктор206

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: карантин
« Reply #6 on: September 27, 2022, 08:10:30 PM »
А если попробовать другие варианты например восстановить или извлечь?
Быть может стоит попробовать воспользоваться опцией Исправление ошибок в Устранение неисправностей?
восстанавливать то нечего по факту. Я давно все удалил, минуя аваст. Но вот записи остались, извлечь тоже как вы понимаете уже не с чего.
исправление ошибок,устранение неисправностей проделывал=ничего не изменилось,(записи так и висят)
DavidR по поводу уведомления, там просто у меня включен тихий режим, ничего серьезного.
какие еще будут советы?
P/S.Вот у человека аналогичная ситуация, и судя по всему он ее так и не решил.
https://forum.avast.com/index.php?topic=307132.0
« Last Edit: September 27, 2022, 09:05:02 PM by виктор206 »

Offline DavidR

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 89021
  • No support PMs thanks
Re: карантин
« Reply #7 on: September 27, 2022, 11:25:20 PM »
@ виктор206
Quote from: виктор206
P/S.Вот у человека аналогичная ситуация, и судя по всему он ее так и не решил.
https://forum.avast.com/index.php?topic=307132.0

None of the suggestions I made were in that topic which is also very old (many program changes since).

Ни одно из предложений, которые я сделал, не было в той теме, которая является также очень старой (много изменений программы с тех пор).
Windows 10 Home 64bit/ Acer Aspire F15/ Intel Core i5 7200U 2.5GHz, 8GB DDR4 memory, 256GB SSD, 1TB HDD/ avast! free 24.3.6108 (build 24.3.8975.762) UI 1.0.801/ Firefox, uBlock Origin, uMatrix/ MailWasher Pro/ Avast! Mobile Security

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: карантин
« Reply #8 on: September 28, 2022, 05:35:48 AM »
восстанавливать то нечего по факту.

Это если не думать об том что копии файлов могут лежать в хранилище, так что может и стоит попробовать такие варианты. Вот и англоязычный товарищ советует, как я понял, создать временную папку, внести ее в исключения антивируса, извлечь туда файлы из карантина и потом только удалить все. Вроде бы оно должно и без этих манипуляций удаляться, но попробовать стоит ради эксперимента. И еще он намекает на то что это может быть как-то связано с уведомлениями там ведь тоже есть своя процедура обработки, история и т д. может почистить ее стоит.
На самый крайний случай конечно можно всегда переустановить программу начисто, но всегда любопытнее докопаться до сути. Если верить гуглу то хранилище находится в папке ProgramData -> Avast Softwere -> Avast -> chest  Я нашел в нем только файл index.xml если карантин пустой то он пустой, если добавить в карантин файл то его данные появляются в этом файле, просмотреть можно блокнотом например. По идее если очистить папку то хранилище очистится, но для этого нужно отключить самозащиту или войти через безопасный режим. Есть еще настройка размера хранилища можно с ней попробовать поиграться.
« Last Edit: September 28, 2022, 07:34:00 AM by Nom »

Offline виктор206

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: карантин
« Reply #9 on: September 28, 2022, 10:22:24 AM »

Если верить гуглу то хранилище находится в папке ProgramData -> Avast Softwere -> Avast -> chest  Я нашел в нем только файл index.xml если карантин пустой то он пустой, если добавить в карантин файл то его данные появляются в этом файле, просмотреть можно блокнотом например. По идее если очистить папку то хранилище очистится, но для этого нужно отключить самозащиту или войти через безопасный режим. Есть еще настройка размера хранилища можно с ней попробовать поиграться.
[/quote]
Спасибо дорогой друг!!!Моему счастью нет предела.Именно в этом файле и были прописаны оставшиеся хвосты от удаленных файлов. Загрузился в безопасном режиме и очистил содержимое файла index.xml, перезагрузка и карантин пустой.На все про все ушло 2 минуты.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: карантин
« Reply #10 on: September 28, 2022, 12:48:50 PM »
Ну вот, я был уверен что без переустановки все легко решается  :)