Author Topic: Не обновляется в РФ  (Read 23381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #15 on: November 28, 2022, 01:22:04 PM »
Толи у вас железо совсем другое,толи у вас операционная система другая.

Я так понял что проблемы у тех у кого установлена Windows 7 32bit без обновления kb4474419. Подпись обновленного драйвера  использует хэширование sha256 и не распознается об чем я примерно и подозревал. По идее аваст должен был перед обновлением потребовать установить это обновление как это происходит к примеру с чистой Windows 7 SP1 64бит с июля 2021 года - или ставь обновление системы или обновления модулей не будет. Но разработчики похоже упустили этот момент и устроили теракт.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #16 on: December 02, 2022, 10:51:58 AM »
По идее аваст должен был перед обновлением потребовать установить это обновление как это происходит к примеру с чистой Windows 7 SP1 64бит с июля 2021 года - или ставь обновление системы или обновления модулей не будет. Но разработчики похоже упустили этот момент и устроили теракт.
Вы меня извините,но очень многие пользователи вообще вырубают Центр обновлений.
Им это советуют пользователи,которые слухают других таких же пользователей.
Лично я когда использовал Windows 7 Начальная(Стартовая)то загружал все обновления,которые приходили в Центр обновлений моей лицензионной версии.И сейчас когда использую Windows 10 Домашняя тоже самое делаю с обновлениями.Поэтому каждый решает сам что ему делать.Лично я никому не советую вырубать Центр обновлений в своих системах.Только в крякнутых или собранных конструктором системах придётся вырубать этот Центр.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline K_ris

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #17 on: March 11, 2023, 08:34:49 PM »
У меня лицензия закончилась в начале Марта, и, естественно, ни на какую фрии версию не перешло, скачать ее нельзя, программа обновляется, сигнатуры тоже. В трее висит "вы не защищены" такие дела

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #18 on: March 12, 2023, 03:39:44 AM »
https://support.avast.com/ru-ru/article/subscription-expire/#pc - переход на фри вручную не пробовали?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #19 on: March 12, 2023, 09:31:20 AM »
переход на фри вручную не пробовали?
Надо сперва полностью удалить прежнюю версию с подчисткой реестра.
И только потом устанавливать бесплатную версию.
Но,скорее всего пользователь не умеет эту процедуру делать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline K_ris

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #20 on: March 27, 2023, 01:52:04 PM »
пользователь все умеет делать, не было предложений перейти на фрии версию, как и скачать ссылки все битые. Вот сами проделайте свои рекомендации в ЭТОМ году, а я посмотрю XD

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #21 on: March 27, 2023, 02:22:04 PM »
Экраны работают? Если работают так может и пофиг на трей.
Мою ссылку пробовали? Там смысл простой зайдите в удаление программ и при удалении в окошке выберите кнопку перейти на фри  :) Все ж просто  :)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #22 on: March 28, 2023, 12:10:56 PM »
пользователь все умеет делать, не было предложений перейти на фрии версию, как и скачать ссылки все битые. Вот сами проделайте свои рекомендации в ЭТОМ году, а я посмотрю XD
Вот вам ссылка на бесплатный Аваст.Ссылка нормальная.Сайт диллера фирмы Аваст.
https://belrus.net/free-antivirus-download.html  Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline fdps

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #23 on: March 28, 2023, 03:25:18 PM »
Хотел создать отдельную тему,но думаю,можно и здесь спросить. У меня в декабре этого года заканчивается подписка на Avast Premium Security и вот недавно задумался,если до окончания подписки я попрошу друзей из любой другой страны (кроме России и Белоруссии) купить подписку,а после передать мне код активации,получится ли в таком случае на территории России активировать данную подписку? И будет ли она после декабря дальше работать?

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #24 on: March 29, 2023, 04:53:55 AM »
Судя по комментам в предыдущих темах на эту тему вероятно пока никто не пробовал такой вариант. Но думаю что вариант должен быть рабочий. Если купил подписку не россиянин неужели  он не сможет активировать ее находясь в РФ? На крайний случай через впн. Хотя все может быть и активация не пройти может - делается то все не по уму, а по санкциям  :) Любопытно к примеру россиянин живущий не в РФ может ли купить и активировать подписку?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #25 on: March 29, 2023, 11:26:40 AM »
Судя по комментам в предыдущих темах на эту тему вероятно пока никто не пробовал такой вариант. Но думаю что вариант должен быть рабочий.
Попытка,не пытка ! Пусть пробует ! Решать ему.Я лично перейду на бесплатную версию без песочницы.
Защита будет почти такая же,как и в лицензионной программе.Придётся включить Защитник Windows,чтобы защита была получше.Да и прога Kerish Doctor 2023 у меня тоже защищает от вирусов.Будет тройная защита !Проживём как-нибудь свой век !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline fdps

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #26 on: April 02, 2023, 12:31:17 PM »
А учитывая тот факт,что поддержка windows 7 официально прекратилась три года назад, насколько безопасно в настоящее время,на данной системе,использовать Защитник Windows? P. S. Переходить на десятку или более поздние версии windows пока что нет желания.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #27 on: April 03, 2023, 11:05:36 AM »
А учитывая тот факт,что поддержка windows 7 официально прекратилась три года назад, насколько безопасно в настоящее время,на данной системе,использовать Защитник Windows? P. S. Переходить на десятку или более поздние версии windows пока что нет желания.
Так версия Защитника Windows не старая,а новая.И сигнатуры базы вирусов у Защитника новые,а не трехлетней давности.Поставьте ещё к нему вдовесок любую бесплатную антивирусную программу нормального типа и живите себе спокойно дальше на своей 7-ке.Решать вам !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline K_ris

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #28 on: April 20, 2023, 11:27:30 AM »
пользователь все умеет делать, не было предложений перейти на фрии версию, как и скачать ссылки все битые. Вот сами проделайте свои рекомендации в ЭТОМ году, а я посмотрю XD
Вот вам ссылка на бесплатный Аваст.Ссылка нормальная.Сайт диллера фирмы Аваст.
https://belrus.net/free-antivirus-download.html  Решать вам.


спасибо!

Offline K_ris

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Не обновляется в РФ
« Reply #29 on: April 20, 2023, 11:30:28 AM »
Хотел создать отдельную тему,но думаю,можно и здесь спросить. У меня в декабре этого года заканчивается подписка на Avast Premium Security и вот недавно задумался,если до окончания подписки я попрошу друзей из любой другой страны (кроме России и Белоруссии) купить подписку,а после передать мне код активации,получится ли в таком случае на территории России активировать данную подписку? И будет ли она после декабря дальше работать?
Во! я об этом думала, спрашивала, но никто не знает, в инете инфы нет) Я сама могу купить себе, и ссылки все рабочие, Казахстанскую подписку, но не рискнула... я не в Казахстане. И джае попросить есть кого купить прям там. И хотела в поддержку писать, спросить, но потом забыла про этот вопрос, пока вы мне не напомниили. Надо будет узнать...