Author Topic: Не работает интернет после удаления Avast Secure VPN  (Read 3395 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline it24

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Добрый день. Поймал вирус, после удаления пришлось восстанавливать систему Windows 10 с диска. Теперь не работает интернет. Пробовал чистить реестр от аваста, не помогло. Подскажите как удалить полностью Avast SecureLine VPN с компа?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Добрый день. Поймал вирус, после удаления пришлось восстанавливать систему Windows 10 с диска. Теперь не работает интернет. Пробовал чистить реестр от аваста, не помогло. Подскажите как удалить полностью Avast SecureLine VPN с компа?
Зайдите в папку с этим VPN-ом и там должен быть файлик или папка подобия uninstal.Если папка,то в ней должен быть файл предназначенный для удаления.Или почитайте раздел по ссылке
https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.0 там есть раздел
Обновление, изменение, восстановление и удаление программы
Я лично удалял всю свою лицензионную программу Аваста прогой RevoUnistallerPro
Так что решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline it24

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Я файлы уже удалил к сожалению. Проблема в том, что не работает интернет теперь.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 341
Может проще откатить систему на момент когда все еще работало, если точка восстановления есть?
Вполне вероятно в реестре остались хвосты аваста, там ведь помимо стандартной подветки в ветке Soft, в реестре есть еще куча записей в настройках устройств и подключений где прописаны фильтр-драйвера от аваста к примеру. В настройках сетевого подключения возможно тоже что-то осталось. Короче говоря много рыться придется, тут наверно проще и корректнее или откатить систему или установить заново то что снесли и потом если заработает думать или оставить как есть или удалить программу штатно.
« Last Edit: November 07, 2022, 12:07:31 PM by Nom »

Offline it24

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
К сожалению точек восстановления нет. Уже решил проблему. В настройках сетевых подключении удалил лишнее и почистил реестр. Всё разаработало