Author Topic: Попытка обновления Avast после длительного неиспользования  (Read 2979 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Василий Махрин

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Rus: Попытка обновления Avast после длительного неиспользования
Много лет пользовался Linux Ubuntu. Потом нечто потребовалось проверить в Windows 7 (распаковать старые архивы с DOS-кодировкой). В результате Операционная Система Windows7 начала запускаться с огромными тормозами. Выяснил, что Avast в ней пытается обновиться. При этом антивирусные базы обновляются, а сама программа не обновляется с формулировкой "Неправильная подпись файла. Установка будет прервана". (Скриншот во вложении).
Бесплатная версия Avast мне традиционно нравится и я его годами рекомендовал своим ученикам и клиентам. Неужели его придётся удалять?

Eng: Trying to update Avast after not using it for a long time
Been using Linux Ubuntu for many years. Then something needed to be checked in Windows 7 (unpack old DOS-encoded archives). As a result, the Windows7 Operating System started to run with huge brakes. I found out that Avast is trying to update itself. In this case, the anti-virus databases are updated, but the program itself is not updated with the wording "Incorrect file signature. Installation will be interrupted." (Screenshot attached).
The free version of Avast is my favorite and I have recommended it to my students and clients for years. Does it have to be removed?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Неужели его придётся удалять?
Если у вас в программе Аваст не стоит брандмауэр от Аваста,то читайте по ссылке
https://forum.avast.com/index.php?topic=321106.0
А если в программе стоит брандмауэр от Аваста,то лезьте в него и находите Блокированные правила по обновлению всей версии программы.И переводите их из Блокированного состояния в состояние Разрешено.А так же переводите в настройках по обновлению всей программы на ручной режим обновления.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 346
Подозреваю что у вас win 7 32 bit без обновления kb4474419 и в этом случае даже хорошо что установщик не дает установить обновление иначе у вас были бы проблемы описанные в недавних ветках про то что система после обновления аваста не грузится и приходится чистить все руками с загрузочного диска. Так что либо ставьте обновления системы либо не морочьте голову себе обновлениями модулей потому как обновления баз достаточно. Короче нужны обновления системы.

Offline Василий Махрин

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
> Подозреваю что у вас win 7 32 bit без обновления kb4474419

Спасибо за ответ. Я действительно годами не трогал свою Win7 (так что скорее всего никаких обновлений она в автоматическом режиме и не ставила). Естественно не буду рисковать, ибо возможные трудозатраты на исправления не окупятся комфортом новой версии.