Author Topic: При устранении ошибок и вирусов пишет что нету подключения к интернету  (Read 11403 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivangarkavenkoplt

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
При поиске ошибок и вирусов пишет что нету подключения к интернету что делать ?
Пробовал удалять и пререустанавливать и полностью удалять аваст

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
При поиске ошибок и вирусов пишет что нету подключения к интернету что делать ?
Пробовал удалять и пререустанавливать и полностью удалять аваст
Напишите сперва про своё устройство,про свою операционную систему,затем про программу Аваста.
А затем опишите более подробно свою головную боль.А без этих данных,гадать на кофейной гуще даже гадалка не будет.Нужна конкретика.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Вы небось какое-нибудь беспонтовое интеллектуальное сканирование запустили? Если да и интернет у вас на самом деле есть то не обращайте внимание на этот бред бестолкового сканирования. Сканируйте на вирусы систему, все остальные опции лишнее барахло  :)

Offline Игорь Н.

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 131
  • Игорь Н.
При поиске ошибок и вирусов пишет что нету подключения к интернету что делать ?
Как предположение – у ПК проблемы с сетевым устройством (или по железу, или в драйверах).
Перезагрузите систему в "Безопасный режим с поддержкой сетевых устройств" и проверьте, работает ли интернет.
Если сеть не появилась, то перезагрузите систему в обычный режим и в "Диспетчере устройств" удалите сетевое устройство, а потом заново его инициализируйте.
«Мы живём в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия и нет другого тебя»
/© Антуан де Сент-Экзюпери/

Offline soaprega

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Как предположение – у ПК проблемы с сетевым устройством
как предположение - у вас проблемы со внимательностью. Такая же беда у меня, как и у топикстартера. И проблема не у нас с интернетом - понятно же, что интернет прекрасно работает и проблема - только у аваста!

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
как предположение - у вас проблемы со внимательностью. Такая же беда у меня, как и у топикстартера. И проблема не у нас с интернетом - понятно же, что интернет прекрасно работает и проблема - только у аваста!

Ну так и расскажите уже нам подробно желательно со скриншотами чтобы нам не приходилось напрягать воображение и додумывать вашу ситуацию. А вообще это скорее всего недоработка какого-то ненужного сканирования или бестолкового элемента защиты и обслуживания типа Анализ сети, которые обычно я отключаю при установке, потому что даже когда аваст работает реально в офлайне месяцами он не жалуется на отсутствие интернета и просто не обновляется. Короче говоря удалите компонент Анализ сети через Панель управления->Программы->Программы и компоненты->Измененить и не будет лишних вопросов. Мой опыт говорит что при установке аваста нужно отключать все кроме 6 пунктов - это защита файлов, анализ поведения, веб-защита, защиты почты, защита от вымогателей и тихий режим.
« Last Edit: March 02, 2023, 04:13:27 AM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А вообще это скорее всего недоработка какого-то ненужного сканирования или бестолкового элемента защиты и обслуживания типа Анализ сети, которые обычно я отключаю при установке, потому что даже когда аваст работает реально в офлайне месяцами он не жалуется на отсутствие интернета и просто не обновляется.
Анализ сети мне лично помогает.Просто вчера этот анализ долго длился.Только и всего !
Проверил обновления и обалдел ! Сигнатуры обновились и даже версия программы тоже.
Была от 31 января,а теперь стала от 17 февраля.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline soaprega

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Ну так и расскажите уже нам подробно желательно со скриншотами чтобы нам не приходилось напрягать воображение и додумывать вашу ситуацию.
вот конфигурация:


вот по шагам:


А вообще это скорее всего недоработка какого-то ненужного сканирования или бестолкового элемента защиты и обслуживания типа Анализ сети, которые обычно я отключаю при установке, потому что даже когда аваст работает реально в офлайне месяцами он не жалуется на отсутствие интернета и просто не обновляется. Короче говоря удалите компонент Анализ сети через Панель управления->Программы->Программы и компоненты->Измененить и не будет лишних вопросов.
нет такого...

могу вот так только отключить:


Мой опыт говорит что при установке аваста нужно отключать все кроме 6 пунктов - это защита файлов, анализ поведения, веб-защита, защиты почты, защита от вымогателей и тихий режим.
а мне вот драйвер апдейтер нужен, но он виснет...

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
По шагам ничего не видно слишком мелко и крупнее не выводится, но и так чую что аваст людей за зря как обычно пугает надуманными проблемами :)
И драйвер апдейтер по моему ненужное и опасное поделие. Ну для чего оно нужно если в современной 10-й или 11-й винде практически всеми драйверами управляет центр обновления винды и то до них дошло что навязывать их обновление опасное занятие и они отдали этот вопрос в руки пользователя чтобы он сам решал ставить ли такое обновление драйвера или нет. Обновление драйверов чревато серьезными сбоями вплоть до синего экрана смерти и обновлять их если они нормально работают просто так не стоит, для этого на мой взгляд нужна конкретная веская причина.

Offline soaprega

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Здесь в редакторе нет спойлера, так что уж так вставил  :'(
Да и шагов то там особых нет - тыркнул дальше и всё - палатка.
Про драйвера отдельная тема - у меня вин 7 и кое-какие драйвера я найти не могу, а вот аваст нашел, я бы обновил, мне надо.
Но вопрос в том, что в определенный момент аваст не хочет в сеть выходить.
Давайте эту проблему обсудим и решим.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Как я и думал не проблемы это а ерунда и кнопочка исправить само собой ничего не может исправить потому что не авастово это дело такие вещи исправлять. Пароль к вайфай к примеру в роутере настроен само-собой и аваст только ныть и стращать здесь и может мол кругом злые люди я боюсь за наш вай фай надо бы пароль посложнее. Ну так можно зайти в роутер да поменять чтоб успокоился - добавить пару заглавных букв и символов каких нибудь заковыристых типа $ & итд.
А первая проблема это то что у вас в компе включен протокол SMB1 для доступа и обмена файлами с компами на windows xp внутри локальной сети, на 7-ке он включен по умолчанию, но если компов на windows xp нет то можно отключить в принципе - https://mobobzor.com/obzory-programm/windows-7/kak-otklyuchit-smb1-v-windows-7.html
А драйвера лучше обновлять только вручную. Если они работают лучше вообще не обновлять. Дело это серьезное и доверять его разным софтам не стоит.
« Last Edit: March 03, 2023, 04:35:18 AM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А драйвера лучше обновлять только вручную. Если они работают лучше вообще не обновлять. Дело это серьезное и доверять его разным софтам не стоит.
У меня драйвера обновляет и Центр обновлений и приложение Kerish Doctor 2023
Лишнего и не нужного не поставят мне в мою 10-ку Домашнюю.
Когда была 7-ка Начальная,то я вообще не обновлял драйвера и система работала,как часики швейцарские.Просто сейчас стало модно ставить приложения,которые и оптимизируют систему,и сами обновляют систему и в носу ковыряют у системы.Посмотрел я скрины пользователя и пришёл к выводу: Просто надо снять галочки в разделе автозагрузка и проверять загрузку системы и работу системы при включении по очереди и выключении предыдущего приложения в этом разделе.Только так можно найти сбойное приложение и найдя его удалить его навсегда.Пусть решает сам пользователь ! Хочет эту головную боль - пусть всё оставляет как есть.А не хочет головную боль - пусть начинает включать и отключать все приложения по очереди в разделе Автозагрузка.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !