Author Topic: Переход с Premium на Free для России  (Read 4509 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Roman33

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Переход с Premium на Free для России
« on: January 15, 2023, 07:18:20 PM »
Здравствуйте. У меня на домашнем компьютере в России кончилась лицензия на Premium. Теперь при наведенении на логотип Avast появляется надпись "Вы не защищены". В сообщении об остановке деятельности в России написано:
Клиенты в России и Беларуси, купившие лицензии, смогут использовать все возможности своих продуктов до конца подписки, а затем будут переведены на соответствующие бесплатные приложения, чтобы их защита не прерывалась.
Скажите пожалуйста, как мне перейти на бесплатную лицензию.
Спасибо за понимание.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #1 on: January 16, 2023, 04:52:46 AM »
Во вкладке Мои подписки есть кнопка Перейти или Активировать? Если ничего  такого нигде нет, можно удалить премиум, скачать фри и установить.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #2 on: January 16, 2023, 09:40:12 AM »
Во вкладке Мои подписки есть кнопка Перейти или Активировать? Если ничего  такого нигде нет, можно удалить премиум, скачать фри и установить.
Удалять надо очень хорошо,чтобы не оставался мусор от программы нигде в системе и в реестре.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Roman33

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #3 on: January 16, 2023, 10:19:32 AM »
Не, можно только "продлить". А есть возможность как-то именно в поддержку написать за разъяснением? Я что-то не нашел. Я честно говоря не уверен, что мне после удаления удасться новую инсталляцию на комп поставить. Меня бы это устроило в общем. Если включить vpn я дохожу до оплаты, но оплатить потом не дает пишет, что Россия и т.д... Кто-то побовал из под VPN настройки расположения сменить и оплатить? Работает потом?

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #4 on: January 16, 2023, 12:27:22 PM »
В поддержку в англоязычную ветку можно написать. А удалить и установить фри думаю без проблем, особенно если удалить официальной фирменной утилитой для удаления аваст. Платить им деньги через впн думаю какое-то унижение - не хотят не надо.

Offline Roman33

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #5 on: January 16, 2023, 04:20:10 PM »
А что это за фирменная утиллита удаления?
На англоязычном я не нашел ветки, чтобы именно поддержка была. Поделитесь плз, если есть, а коммюнити эти проблемы до лампочки.

Offline Roman33

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #6 on: January 16, 2023, 04:36:42 PM »
А понятно про утиллиту, в соседнем посте обсуждают. Попробуем на выходных...

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Переход с Premium на Free для России
« Reply #7 on: January 17, 2023, 10:09:36 AM »
А что это за фирменная утиллита удаления?
На англоязычном я не нашел ветки, чтобы именно поддержка была. Поделитесь плз, если есть, а коммюнити эти проблемы до лампочки.
Прямо в шапке третья тема над вашей темой закреплено https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.0
Там всё расписано.