Author Topic: Вопрос  (Read 9512 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline evgeny.33333

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: Вопрос
« Reply #45 on: March 25, 2023, 11:23:27 AM »
Не знаю, как я уже писал, у меня с весны прошлого года до последнего времени с линейной шкалой проблем не было. И как можно зашить в алгоритм название папки? Она может быть названа латиницей или кириллицей, одним словом или несколькими, прописными буквами или заглавными или начинаться с заглавной буквы и т. д. Алгоритм может подразумевать атрибуты, но названия вряд ли. К тому же, подобная ошибка в алгоритме должна влиять на ход сканирования, а не на графическое отображение этого хода. В общем, вывод один - разработчики софта, которые взяли моду отстраняться от пользователей, редкостные славные ребята! А мы с Вами можем тут до седых яиц перетерать этот вопрос, толку от этого все равно не будет, только время зря потратим. Я попробовал написать им на почту, прилетает автоматический ответ, типа "Извините, мы забили болт на наших клиентов! Если Вам нужна помощь, идите на наш форум и плачьтесь там друг-другу в жилетку пока не надоест!". Как то так, только на английском.
« Last Edit: March 25, 2023, 11:53:23 AM by evgeny.33333 »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 339
Re: Вопрос
« Reply #46 on: March 25, 2023, 01:25:43 PM »
Алгоритм обрабатывает пути и имена, а значит может сбоить в определенных непредусмотренных случаях например при переполнении каких-нибудь сущностей и конструкций. Не зря же во время сбоя он пишет выполняется проверка 100%  :)  Проверяет файлы другой механизм скорее всего более старый и надежный в процессе аваст-сервис который написан на более низкоуровневых языках квалифицированными людьми и работает от пользователя система, а графический интерфейс написан как пить дать на каких-то новомодных высокоуровневых библиотеках поэтому он такой тяжелый, и он написан менее квалифицированными специалистами иногда возникает подозрение что студентами...  :) элемент линейка оттуда и построен на своем механизме подсчета процентов, графический интерфейс работает от пользователя запустившего его и по идее его можно полностью заменить при желании на другой не изменяя механизм сканирования. Короче говоря в виджете линейка есть ошибка. Я не раз писал разработчикам что черный интерфейс откровенно неудачный, не знаю берет ли кто эти отзывы к сведению или нет, но как то давно во времена 4-5 версии я наткнулся на вирус сетевого червя который аваст пропускал и месяца через два после моего письма с детальной инструкцией получил таки спасибо в ответ мол мы новый интерфейс делали некогда было раньше с новым вирусом порешать  :)   с тех пор аваст больше ничего не пропускал и не смотря на кучу глюков я много чего могу возразить магазинным продавцам-экспертам которые как один всем советуют ни в коем случае не используйте аваст пользуйтесь только касперским, вебом или того хуже нодом.  :)
« Last Edit: March 25, 2023, 01:53:34 PM by Nom »

Offline evgeny.33333

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: Вопрос
« Reply #47 on: March 25, 2023, 02:32:45 PM »
Раньше они и мне отвечали и решали проблемы. Сейчас пошла тенденция среди разработчиков софта и популярных сайтов - не общаться с пользователями. Либо общайтесь с ботом, либо друг с другом. Кин-дза-дза помните? Вот так скоро и будем жить! Умрешь от жажды возле автомата с водой, и нормально! А к NOD 32 у меня, кстати, претензий нет, за много лет никогда не подводил.
« Last Edit: March 25, 2023, 02:41:27 PM by evgeny.33333 »

Offline evgeny.33333

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: Вопрос
« Reply #48 on: March 25, 2023, 02:39:58 PM »
.
« Last Edit: March 25, 2023, 02:44:22 PM by evgeny.33333 »

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 339
Re: Вопрос
« Reply #49 on: March 25, 2023, 02:41:21 PM »
Не знаю я сколько сталкивался компы с нодом самые вирусованые  :) , а если установлен аваст с актуальными базами то можно даже не пытаться сканировать.
А боты - да прям копия того автомата из кин-дза-дза  ;D даже еще хуже, зато модно.
« Last Edit: March 25, 2023, 02:45:01 PM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вопрос
« Reply #50 on: March 26, 2023, 10:10:45 AM »
а если установлен аваст с актуальными базами то можно даже не пытаться сканировать.
Осенью 2010 года я впервые установил бесплатную версию Аваста.Работа его мне лично понравилась и я затем перешёл на лицензионную версию.Первые годы Аваст пропускал иногда вирусы,так как база сигнатур вирусов была сырой.Даже пару раз пришлось откатываться на день покупки ноутбука с предустановленной системой.Но,затем база совершенствовалась и вирусы уже реже стали проникать в систему.А читая резюме многих пользователей о том,что можно вообще обходиться без защиты вообще в ступор входишь.Конечно можно вообще быть без защиты,но в прекрасный момент придётся полностью переустанавливать всю систему.И некоторые пользователи этим занимаются.Но,это их личное дело.Конечно сейчас из-за санкций перекрыли кислород по продлению лицензий на продукты Аваста.Но,впереди лично у меня год до окончания лицензии.Подождём и посмотрим что будет в мире за это время.Ну,а там будем мыслить и решать что ставить вместо лицензионного Аваста ?
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline evgeny.33333

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: Вопрос
« Reply #51 on: April 20, 2023, 02:44:36 PM »
А боты - да прям копия того автомата из кин-дза-дза  ;D даже еще хуже, зато модно.

Добрый день! В общем, нашел я способ написать в службу поддержки после нашего с Вами общения, сегодня отписались - проблема решена. Вопрос закрыт!
PS Написал им, пусть автомат вынут, женщину засунут!)

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 339
Re: Вопрос
« Reply #52 on: April 20, 2023, 03:25:34 PM »
проблема решена. Вопрос закрыт!

Любопытно... и что неужели заработало уже? 

Offline evgeny.33333

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
Re: Вопрос
« Reply #53 on: April 20, 2023, 03:44:37 PM »
Любопытно... и что неужели заработало уже?

А то! Надо знать с кем дружить!) Удачи!