Author Topic: Недоступен интерфейс пользователя  (Read 1814 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline trotter

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Avast premium security. Стал недоступен интерфейс и вообще нет доступа к антивирусу. Перезагрузки и "repair" не помогают. При этом в трее иконка AV показывает, что защита работает... Вроде..
понятно, что компания в России теперь не работает, а аваст? В моем случае, что делать?

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: Недоступен интерфейс пользователя
« Reply #1 on: March 09, 2023, 05:00:31 AM »
Может стоит откатить систему, если есть контрольные точки. Возможно обновление не удачное, есть какой-то конфликт по софту или еще что-то в этом роде. Если так то скорее всего нужен откат или переустановка на старую версию.

Offline trotter

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Недоступен интерфейс пользователя
« Reply #2 on: March 09, 2023, 07:21:57 AM »
Может стоит откатить систему, если есть контрольные точки. Возможно обновление не удачное, есть какой-то конфликт по софту или еще что-то в этом роде. Если так то скорее всего нужен откат или переустановка на старую версию.
Win 10, точек нет, обновления отключены. печаль-беда.

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 344
Re: Недоступен интерфейс пользователя
« Reply #3 on: March 09, 2023, 09:59:56 AM »
Обновления системы? Тут могло много чего повлиять первое конечно обновление системы и модулей аваста, а могло и обновление какого нибудь мелкого софта типа классического меню пуск или оптимизаторы типа ccleaner-а могли напакостить. Надо бы посмотреть для начала в Программы и компоненты по датам у кого-то может свежая дата...  :) или наоборот что-то удалялось возможно. Может быть где-то какая-то библиотека по зависимостям повреждена, файловую систему возможно нужно проверить или тупо переустановить аваст, но если дело не в нем а в его зависимостях то конечно не поможет.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Недоступен интерфейс пользователя
« Reply #4 on: March 09, 2023, 12:27:20 PM »
Во первых надо всегда иметь ярлык для запуска любой программы !
Чтобы в случаи чего можно было бы запустить программу в ручном режиме.
Во вторых у меня был случай с лицензионным Авастом.
Тогда в окне уведомлений после включения ноутбука и запуска Аваста не появлялся значёк его.
Мне пришлось в папку Автозагрузки поместить ярлык запуска Аваста.
И после этой процедуры ярлык всегда стал появляться в полосе уведомлений.
Удалил его,нет ярлыка там ! Пришлось оставить в покое ярлык.
Так и пользователю надо попробовать такой способ у себя.
Вот что у меня:
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !