Author Topic: Найдена причина, почему Avast перестал работать в некоторых городах Украины  (Read 4995 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Думаю геолокация тут не при чем. Просто прописали в черный список ряд IP адресов.
Речь не о том, как обмануть геолокацию, а о том при чем к нам санкции?
IP-адрес я могу хоть по 10 раз в сутки менять.Он тут не при чём.Привязка приложения Аваста от сервера Аваста к компьютеру,ноутбуку и смартфону скорее всего идёт по другому принципу.Поэтому не надо ломать свои мозги этими Авастовскими проблемами.Переходите молча на Windows Defender и ждите то время,когда фирма Аваста плюнет на эти санкции и включит всех пользователей обратно в свой список.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Вячеслав70

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Украина
Ivanych, вы вероятно имеете в виду смену динамического IP, который выдает вам провайдер?
Нет никакой разницы, так как вы получаете IP из диапазона адресов, который привязан к вашей локации. Не знаю точно как это работает, но город уже определить не проблема. Весь диапазон прописывается в черный список и меняйте на здоровье :(

Как я понял администрация тут не бывает? Пиши что хочешь - никто не ответит?

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Город по IP определить проблемно потому что IP привязаны к провайдеру, стране, а провайдер раздает их направо и налево разным пользователям из разных областей - у меня к примеру в браузере в автоматическом режиме очень редко правильно отображается мой город. Вот служба определения локации берет больше параметров для точного определения про этот механизм в ссылке и написано, там же про то как можно ее настраивать, каким приложениям раздавать эти данные каким нет, и как все это отключить и в браузерах. Можно даже задать предпочитаемое местоположение по умолчанию...  :)
« Last Edit: April 04, 2023, 02:29:23 PM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У нас в России в каждой области и краях находится куча провайдеров !
Мой Dom.ru сидит где только может.
И скорее всего он раздаёт IP-адреса в каждой области и в каждом крае из нужного определённого своего списка.
Он не сможет дать вам IP-адрес из другой области или края нашей страны.
Лично у меня все настройки по геолокации и моему обнаружению ОТКЛЮЧЕНЫ.
Но,у фирмы Аваста есть скорее всего свои источники обнаружения всех наших компьютеров,ноутбуков,планшетов и смартфонов.Поэтому не забивайте свою голову всеми этими наваротами и живите себе спокойно.Кому надо прятать или изменять своё местоположение пусть применяет программы,которые находясь в операционной системе изменяют и геолокацию и IP-адрес.
А на умных всегда найдётся ещё умнее и хитрее.Всем всего хорошего !
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !