Author Topic: Ошибка установки  (Read 4067 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Артем22

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Ошибка установки
« on: April 20, 2023, 04:05:46 AM »
Не удалось выполнить установку
Несмотря на все ваши старания, произошла неожиданная ошибка. Попробуйте запустить программу установки еще раз.
Ошибка: 5 ae_unknown. Для получения подробной информации просмотрите журнал установки.
Журнал пуст

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Ошибка установки
« Reply #1 on: April 20, 2023, 04:52:35 AM »
Может установочный файл битый и перекачать его?
ОС какая и какая версия аваст?
« Last Edit: April 20, 2023, 04:56:28 AM by Nom »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Ошибка установки
« Reply #2 on: April 20, 2023, 10:52:43 AM »
Сегодня обновил спокойно версию в ручном режиме !
Работает нормально.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Артем22

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Ошибка установки
« Reply #3 on: April 20, 2023, 11:58:28 AM »
Может установочный файл битый и перекачать его?
ОС какая и какая версия аваст?
Я скачал с официального сайта уже попробовал и чистить реестр и через безопасный режим и про версию пробовал что только не делал, комп не дает установить

Offline Nom

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 349
Re: Ошибка установки
« Reply #4 on: April 20, 2023, 03:39:01 PM »
Операционная система не Windows 7 ? На 7-ке без обновлений например свежий аваст новее версии 21.6 не устанавливается.

Offline bigkoresh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Ошибка установки
« Reply #5 on: May 04, 2023, 10:40:38 PM »
специально зарегистрировался, чтобы написать, как решил эту проблему. Ни один из скачанных установщиков аваста не устанавливался, оффлайн-версия на 665мб тоже выдавала такую же ошибку. Тогда я решил проверить папку C:\Program Files\Avast Software - оказалось, к ней нет доступа, так же не было доступа и к папке C:\Program Files (х86)\Avast Software, поэтому я при установке указал новую папку C:\Program Files\Avast Software 1 (можно любую другую) и всё заработало. Видимо, вирус-майнер заблокировал эти папки и не давал зайти на сайты антивирусов, но я его удалил программой GridinSoft Anti-Malware, отключив интернет после установки.
« Last Edit: May 04, 2023, 10:49:18 PM by bigkoresh »

Offline toogz12

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Ошибка установки
« Reply #6 on: June 07, 2023, 11:53:22 PM »
специально зарегистрировался, чтобы написать, как решил эту проблему. Ни один из скачанных установщиков аваста не устанавливался, оффлайн-версия на 665мб тоже выдавала такую же ошибку. Тогда я решил проверить папку C:\Program Files\Avast Software - оказалось, к ней нет доступа, так же не было доступа и к папке C:\Program Files (х86)\Avast Software, поэтому я при установке указал новую папку C:\Program Files\Avast Software 1 (можно любую другую) и всё заработало. Видимо, вирус-майнер заблокировал эти папки и не давал зайти на сайты антивирусов, но я его удалил программой GridinSoft Anti-Malware, отключив интернет после установки.
и как ты решил проблему с папкой, которая была в программ файлс? у меня такая же проблема было и тоже просто сменил расположение папки

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Ошибка установки
« Reply #7 on: June 08, 2023, 10:11:48 AM »
и как ты решил проблему с папкой, которая была в программ файлс? у меня такая же проблема было и тоже просто сменил расположение папки
Раз пользователь удалил вирус,то надо удалить полностью всю программу с подчисткой реестра и по новой установить программу.Удалённый вирус мешать уже не будет.Решать вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !