Author Topic: Не работают браузеры  (Read 53771 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Не работают браузеры
« Reply #15 on: October 18, 2010, 08:16:06 AM »
avast 4.8 и  Microsoft Security Essentials
А они друг другу не мешают? Может проблема-то как раз в том, что у вас одновременно работают два резидентных сканера двух разных антивирусов, отсюда и конфликты?

На Eicar ругнулись оба но только когда Eicar оказался на жестком
Значит Вэб-экран не работает и ничего не проверяет, иначе он ругнулся бы во время загрузки этого тестового вируса.

Как вернуть их к жизни?
Как вариант, удалить Microsoft Security Essentials.

А после чего (каких ваших действий) сдохли браузеры???

Atztek

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #16 on: October 19, 2010, 06:14:36 AM »
avast 4.8 и  Microsoft Security Essentials
А они друг другу не мешают? Может проблема-то как раз в том, что у вас одновременно работают два резидентных сканера двух разных антивирусов, отсюда и конфликты?

На Eicar ругнулись оба но только когда Eicar оказался на жестком
Значит Вэб-экран не работает и ничего не проверяет, иначе он ругнулся бы во время загрузки этого тестового вируса.

Как вернуть их к жизни?
Как вариант, удалить Microsoft Security Essentials.

А после чего (каких ваших действий) сдохли браузеры???


1.не мешают.
2.Раньше все работало проблема только только возникла.
3.если удалить порт 80 то браузеры снова работают,прописать снова и они умирают

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Не работают браузеры
« Reply #17 on: October 19, 2010, 10:53:11 AM »
1. Откуда такая уверенность?
2. Когда раньше? До какого момента все работало? После чего (каких ваших действий) сдохли браузеры?
3. Повторю в тысячный раз: "Значит Вэб-экран не работает и ничего не проверяет, иначе он ругнулся бы во время загрузки этого тестового вируса". Заучить это, читать как мантру до просветления.

Atztek

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #18 on: October 20, 2010, 01:19:25 AM »
1. Откуда такая уверенность?
2. Когда раньше? До какого момента все работало? После чего (каких ваших действий) сдохли браузеры?
3. Повторю в тысячный раз: "Значит Вэб-экран не работает и ничего не проверяет, иначе он ругнулся бы во время загрузки этого тестового вируса". Заучить это, читать как мантру до просветления.

перед этим они вместе полгода работали без жалоб.система не висла.
сдохли они внезапно.сидел в нете без проблем.вырубил комп,и все.
Удалил порт 80 в настройках Вэб-экрана и все заработало.Прописал обратно снова умерли.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Не работают браузеры
« Reply #19 on: October 20, 2010, 07:47:43 AM »
Удалил порт 80 в настройках Вэб-экрана и все заработало.Прописал обратно снова умерли.
Atztek, я никак не могу до вас донести, что при удалении порта 80 Вэб-экран перестает сканировать траффик!

сдохли они внезапно.сидел в нете без проблем.вырубил комп,и все
Ну может какая программа обновилась пока вы в интернете сидели? Например, Microsoft Security Essentials? ;)

Atztek

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #20 on: October 23, 2010, 03:19:44 AM »

сдохли они внезапно.сидел в нете без проблем.вырубил комп,и все
Ну может какая программа обновилась пока вы в интернете сидели? Например, Microsoft Security Essentials? ;)


Microsoft Security Essentials и до этого обновлялся и никаких проблем ;)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Не работают браузеры
« Reply #21 on: October 25, 2010, 08:46:49 AM »
Последний раз спрошу: После чего (каких ваших действий) сдохли браузеры?
Если снова не будет вразумительного ответа, то в эту тему больше не вернусь...

Atztek

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #22 on: October 27, 2010, 06:52:11 PM »
Последний раз спрошу: После чего (каких ваших действий) сдохли браузеры?
Если снова не будет вразумительного ответа, то в эту тему больше не вернусь...

после того как я вырубил комп.точной причины назвать не могу.

DmitryK

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #23 on: November 20, 2010, 08:21:03 PM »
Аналогичная проблема, блокируется хттп трафик спустя некоторое время, может пройти 5 минут, может 30. ВИН ХР, все SP стоят (через VPN), сначала был 4 аваст, сейчас 5 последний. Проверял на вирусы через форум Касперского на логи, все чисто. Потом только понял, что если отключать аваст, то все работает. Причем если 4-ый можно было выключить и включить, и соединения работали, то в пятом отключения ничего не дают, если выключить выб экран, даже на 10 минут, то все работает, но он обратно не включается, ни кнопкой, ни включением всех экранов, вообще аваст не реагирует. Помогает только перезагрузка компьютера. Менять порты не пробовал, стоит 80. Проблема явно где-то внутри аваста. Пользуюсь авастом уже лет 5-6, но сейчас просто не знаю, что делать. Судя по форуму, проблема есть, но не локализована и не исправлена.
Дмитрий.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не работают браузеры
« Reply #24 on: November 21, 2010, 11:41:29 AM »
Atztek
DmitryK

Вы пробовали способ по вот этой ссылке в теме "Avast! 5.0.677 Blocking Browser HTTP Access"?

Если у вас плохо с английским, то вот перевод:

Quote
Я ВСЁ НАСТРОИЛ!!!! Я запустил в Windows XP утилиту Winsockfix и всё заработало! Если вы испытываете эту проблему на XP, то используйте файл отсюда - http://majorgeeks.com/WinSock_XP_Fix_d4372.html . Я не уверен в причинах появления этой проблемы в Авасте, но хотел бы просить команду разработчиков посмотреть какие изменения вносит в систему утилита Winsockfix и как они влияют на настройки антивируса у всех кто испытывает эту проблему. Спокойной ночи!!!

Я нашёл подобные утилиты для Vista и Windows 7, но не могу утверждать, что они работают!
Vista - http://www.mydigitallife.info/2007/06/18/repair-and-reset-windows-vista-tcpip-winsock-catalog-corruption/
Windows 7 - http://windows7themes.net/winsock-fix-for-windows-7.html

Мне кажется, что решение для Vista и 7 подобны, но для надёжности я указал отдельные ссылки для этих ОС. Удачи!

Похоже, что у вас повреждены настройки служб Winsock.
« Last Edit: November 21, 2010, 11:48:17 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

DmitryK

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #25 on: November 21, 2010, 09:09:25 PM »
Спасибо, не видел, попробовал, посмотрим, как пойдет.

Diman

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #26 on: August 14, 2011, 03:41:20 PM »
Из личных наблюдений!!! на мой взгляд виновник Авастик!!!
Ставлю на два компа свежую 7-ку(мах64х), ставим дрова, ставим аваст.Пока все работает!!!
Ставлю sp1 перестает загружать сайты!!! Сношу sp1 все работает!!!
Ставлю sp1 опять не работает! Убираю из авастика 80 порт, работает!! Но не выход!!
Прописываю 80-й, не работает!
Дальше интереснее: просто выключаем веб-экран и сразу включаем, все работает, трафик в авасте идет.

Вот и думаю: либо без sp1, либо без аваста, либо без сканирования по 80-му порту, либо каждый раз при перезагрузке и включении компьютера перезапускать веб-экран!!

antrox

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #27 on: August 14, 2011, 04:35:18 PM »
У МЕНЯ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ на версии 6.0.1 !!!
И я решил эту проблему!

короче что я делал:
1) разобрал системник и вычистил пыль кисточкой и пылесосом
2) обновлял дрова встроенной сетевой карты
3) купил и поставил новую сетувую D-Link 528
4) полностью удалил фаирвол и антивирус
5) переустановил винду!
6) убрал разгон (думал может напруги не хватает)
7) прикладывал к системнику кошку

Но всё это не помогло!

Методом наблюдения я установил, что лично у меня виной была китайская программа для очистки системного мусора, личных данных и реестра, под названием Advanced SystemCare 4 Free! Я просто перестал её использовать и с тех пор проблем не возникало. Затем я её запустил и через очень короткое время (не сразу) стал наблюдать указанный автором глюк. Её вина 100% в моём случае, я много раз перепроверял!
Вобщем попробуйте не использовать подобные программы некоторое время и наблюдайте. И мне кажется дело не в очистке реестра, а в именно в очистке "ненужных файлов".
« Last Edit: August 14, 2011, 04:39:26 PM by antrox »

Diman

  • Guest
Re: Не работают браузеры
« Reply #28 on: August 14, 2011, 05:58:01 PM »
у меня винда была чистая(кроме аваста и дров ничо не стояло, бранд(выкл)
ps- ДОШЛО! попробуйте поставить галочку в "настройках","устранение неисправностей","Загружать службы аваст! Только после загрузки других системных служб"!!!! РАБОТАЕТ!!!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не работают браузеры
« Reply #29 on: August 14, 2011, 06:57:30 PM »
Advanced SystemCare 4 Free
Если бы Вы почитали отзывы в главном форуме, то узнали бы, что программы от Iobit пользуются дурной славой среди пользователей.
May the FOSS be with you!