Author Topic: Проблемы с avast 5  (Read 49060 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #30 on: January 19, 2011, 07:13:08 AM »
проблема до сих пор не локализована (как выражаются компьютерные спецы)
Локализация - перевод интерфейса и справки на национальный язык. Аваст локализован на русский еше начиная с 4-ой версии. В других смыслах (не околокомпьютерных), локализация - определение места нахождения объекта.

НЕ будет этой ошибки, я первый заменю своего Каспера на AIS с большим удовольствием - оставлю только ESET, для сравнения и контроля ;D
2 антивируса на одном ПК - ЗЛО! Я так понял, что у вас стоит Каспер и ЕЗЕТ, а вы к ним еще и АИС хотите добавить и удивляетесь возникшим проблемам. Так ставьте еще до кучи и Авиру и Dr.Web и Комодо и др. и отписываетесь их разработчикам что это они глючат и неправильно работают.
« Last Edit: January 19, 2011, 02:57:04 PM by sergofun »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #31 on: January 19, 2011, 12:33:18 PM »
Sergofun, ну разумеется 2 антивируса на компе - зло несомненное! ;D
Но дело-то в том, что у меня два винчестера и три системы с независимыми осями установок (в том числе одна лицензионка), но с однотипными настройками и установками, исключительно для сравнения разных продуктов. И к сожалению, Аваст глючит на всех из них, даже после переустановки Windows с нуля - почитайте мой пост с начала ещё раз. Потому я и не думаю, что это проблема с железом или конкретной системой.

А чтобы впендюрить несколько а/в программ на одну систему - я бы даже назло Е.К. такого не стал делать ;D
Тем более мне уже хватило приключений с его КИС2011/11.0.2.400, который как раз часто рушит систему при удалении (особенно боковую панель), на что их модеры ещё не придумали ни одного правдоподобного совета за несколько месяцев...
Очень жалко, что подобная неувязка возникла с AIS, тем более не у меня одного, судя по форуму.
« Last Edit: January 19, 2011, 12:45:41 PM by Manul »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #32 on: January 19, 2011, 03:57:25 PM »
почитайте мой пост с начала ещё раз
Перечел все ваши посты еще раз. Так и не понял сколько у вас ПК, сколько версий Виндовс на одном ПК и по сколько антивирусов на каждой ОС. Привожу последовательно выдержки из ваших сообщений.
он внезапно синхронно завесил обе системы, на которых был установлен (на одной 3 недели, на другой только 6 дней)
...
Системы Windows XP-SP3 (гибридная сборка с сайта SamLab, с вистовской графикой) и лицензионная Windows XP-SP3 2002 года, разницы никакой нет.
...
В первый раз зависание произошло "на ровном месте", в режиме скринсейвера, в один и тот же день 12.01.2011 на обеих системах...
Аваст я снёс на обеих системах
...
Короче говоря, от лицензии на Аваст мне пока придётся отказаться - хотел купить на 3 компьютера сразу, но не обзаводиться же таким геморроем на 3-х машинах вместо одной
Но дело-то в том, что у меня два винчестера и три системы с независимыми осями установок (в том числе одна лицензионка), но с однотипными настройками и установками, исключительно для сравнения разных продуктов
Так сколько же у вас ПК (один или три), сколько ОС (две или три) на ПК установлено? Вообще не понятно.

Зато убедился что у вас проблема постоянной установкой/переустановкой трех разных антивирусов: АИС, КИС и ЕЗЕТ.
Аваст я снёс на обеих системах - надо же как-то выходить в Сеть! - и восстановил ESET и КИС-2010 (благо что все настройки, базы обновлений и данные лицензий у меня сохранены).
Кстати, Аваст перезапускал уже пару раз - после сегодняшних обновлений работает без видимых сбоев.
Может быть, вышли какие-то критические патчи для этой версии? Интересно, что будет дальше. Антон
...
пришлось Аваст сносить в безопасном режиме и снова ставить ESET (благо что это заняло 4 - 5 минут, вместе с обновлением программы из Сети либо с зеркала).
НЕ будет этой ошибки, я первый заменю своего Каспера на AIS с большим удовольствием - оставлю только ESET, для сравнения и контроля ;D
Тем более мне уже хватило приключений с его КИС2011/11.0.2.400, который как раз часто рушит систему при удалении (особенно боковую панель), на что их модеры ещё не придумали ни одного правдоподобного совета за несколько месяцев...
Сперва стоял КИС (с ЕСЕТ или без него, 2010 или 2011 - не знаю), потом был установлен АИС, потом ЕСЕТ и КИС были восстановлены, потом снова поставлен АИС, потом поставлен один только ЕСЕТ - ума не приложу как у вас Винду до сих пор не снесло, она, бедная, наверное, после таких манипуляций еле-еле на ладан дышит.

В первый раз зависание произошло "на ровном месте", в режиме скринсейвера, в один и тот же день 12.01.2011 на обеих системах
Очень жалко, что подобная неувязка возникла с AIS, тем более не у меня одного, судя по форуму.
В новогодние праздники была проблема с одним из обновлений аваст, сейчас эта проблема решена. Проблема была практически у всех кто обновил аваст. К счастью, мало кто бросился удалять аваст, ставить другие антивирусы, удалять другие антивирусы и снова ставить аваст, и тд. до бесконечности.

Я бы предложил вам следующее.
1. Из всех трех ПК выбираете один.
2. Из всех трех ОС, установленных на этом ПК, выбираете одну - лицензионную! Всякие СамЛабовские сборки - глючные создания (и это учитывая глючность Винды самой по себе). Никогда не верил, что какой-нибудь единственный кулхацкер умнее всех работников Майкрософт. Что за украшательства ставились, какие системные файлы и как патчились, какие последствия таких изменений - вообще никто не знает, даже сам патчивший Винду кулхакер.
3. Удаляете все установленные на этой Винде антивирусы.
4. Чистите спец утилитами следы от каждого из этих антивирусов, поочереди.
5. Ставите АИС, смотрите за его поведением.
« Last Edit: January 19, 2011, 03:59:14 PM by sergofun »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #33 on: January 19, 2011, 07:54:08 PM »
Sergofun, приветствую вас снова!
А почему хоть Винду-то должно сносить, если всё делать грамотно и последовательно? Не слышал такого, ей-богу ;D
Может быть, у меня хорошие программы для обслуживания системы - не знаю, но вот всё то, что вы описываете, я последовательно делал с Авастом на всех трёх, и результата пока не получил. Поверьте, что я далеко не чайник и в компьютерах со своим высшим академическим что-то соображаю.

Зависанеие действительно произошло почти одновременно на разных системах и разных винчестерах, в один день, почему я и связываю это с некорректными обновлениями, ради Аваста даже переустановил одну систему заново, создав новую ось - без результата! Может, я диск Windows не той стороной заряжаю?? Поделитесь опытом ;D

С другими антивирусами как раз "постоянных" проблем нет: с КИС-2011 уже распростился (надеюсь, что навсегда), ESET оставляю для контроля - как самый лёгкий и беспроблемный антивирь - к Авасту надеюсь вернуться. Кстати, самлабовская сборка Windows XP-SP3 2008 года (сборка Alexis 1.1) с вистовской графикой работает легче и беспроблемнее лицензионки, конкретные примеры могу привести. А вы по своему примеру судите - или по слухам их интернета? Например, на форуме ЛК обсуждение вареза терпеть не могут, но это их личные закидоны, согласитесь со мной...
Да и по загруженности интерфейса она, по-моему, не может быть хуже той же пресловутой семёрки или самой Висты - с которой собственно её графика и скопирована.
« Last Edit: January 20, 2011, 06:26:19 AM by Manul »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #34 on: January 20, 2011, 06:22:48 AM »
P.S. Что касается ещё раз ЛК, то там уже привыкли сваливать большую часть своих глюков на нелицензионный софт, как-будто не зная, что у 90% российских пользователей он стоит – и вполне успешно…

В общем, мне всё понятно, ребята: основная проблема в том, что я пользуюсь пока бесплатной (пробной) версией продукта AIS:-))  Надо сразу покупать лицензию – и тогда всё будет ОК!
Прямо как в том анекдоте про кофеварку «Сименс»:  срок пробной эксплуатации продукта – один месяц. Как только данный период истекает, кофеварка начинает добавлять в кофе микродозы пургена, какбэ намекая, что пора бы и заплатить:-))

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #35 on: January 20, 2011, 07:18:45 AM »
Manul, так много понаписали, но ни слова по существу - одни эмоции. Вам возникшую проблему помочь решить или просто поболтать обо всем и не о чем конкретно?
Если проблему решить, то проясните ситуацию с количеством ваших компьютеров и установленных на них ОС, а также выполните рекомендации по зачистке хвостов от ранее установленных антивирусов.
Если поболтать, то сейчас тема быстро во флуд сойдет, особенно когда парни с авсофт подтянуться =)

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #36 on: January 20, 2011, 08:02:52 AM »
Sergofun, спасибо ещё раз за внимание!
Итак, уже без эмоций… Если вы настоящий крутой спец в компьютерах и пользователь Аваста в "редакции Гомера Симпсона" (на вашей аватарке написано:-)), то объясните мне ещё раз пож-ста: итак, я удаляю программу Касперского к примеру - неважно, на какой системе, поскольку принципиальной разницы я не вижу

1.   Удаляю программу через меню Пуск--Панель управления
2.   Вычищаю вручную скрытые папки Application Data и Local Settings
3.   Запускаю KAV-remover (последняя версия 162 с их офсайта) и прохожусь им по системе
4.   Перезагружаю машину
5.   Дополнительно прохожусь чистильщиком WinTools-Professional 10.1, чтобы прицельно выбрать из реестра оставшиеся ключи; создаю им же back-up реестра и контрольную точку - так, на всякий случай
6.   Запускаю Defrag V6 Server Edition в 2-х режимах (чтобы дефрагментировать системный диск перед новой установкой, с проверкой всех кластеров - в режиме Stealth, и выбрать всё лишнее свободное место – в режиме Space)
7.  Замечаю, что система не рушится и "на ладан не дышит", как вы меня предупреждали - уже хорошо, радуюсь этому факту!
8.   Что ещё осталось сделать? Перекреститься что ли, походу? Или позвать «бригаду»  с AV-софта, чтобы хотя бы они помогли с ценным советом - вместе с Гомером Симпсоном впридачу? ;D ;D
« Last Edit: January 20, 2011, 10:50:17 AM by Manul »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #37 on: January 20, 2011, 01:09:53 PM »
Итак, уже без эмоций…
Из вашего сообщения вижу обратное.
Толсто троллите, да еще и на личности переходите. Вы мне не приятны.
Все же надеюсь что ваше академическое образование позволит вам избавиться от эмоций и перейти от гипотетических рассуждений к одному, отдельной взятому ПК (из числа имеющихся у вас) и к одной, отдельно взятой ОС (из числа установленных на этом ПК).

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Проблемы с avast 5
« Reply #38 on: January 20, 2011, 05:07:12 PM »
sergofun
Manul

Прошу прекратить разговор на повышенных тонах. Иначе вмешается администрация и тема будет закрыта.
May the FOSS be with you!