Author Topic: загрузка обновлений  (Read 34846 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: загрузка обновлений
« Reply #15 on: October 22, 2010, 09:46:39 AM »
Заходите, например, на http://imglink.ru/ , загружаете картинку, полученный BB-код выкладываете тут.

Leon Noble

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #16 on: October 28, 2010, 11:14:29 AM »

Так видно?
« Last Edit: October 28, 2010, 11:31:37 AM by Leon Noble »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: загрузка обновлений
« Reply #17 on: October 28, 2010, 03:02:51 PM »
Вы работаете в гос. учреждении и на вашем ПК установлен аваст 5 Free?
Тогда все ясно.
1. Вы нарушаете условия лицензии на аваст 5 Free. avast! Free Antivirus является бесплатным только для домашнего и некоммерческого использования. На работе, даже в гос. учреждение, аваст 5 Free устанавливать нельзя.
2. Ваш работодатель (государство) имеет право не только ограничить доступ с рабочего места на какие-либо сайты Интернет, но уволить за неисполнение своих должностных обязанностей (работать надо, а не по сайтам лазить).
3. У вас нет системного администратора, раз вы сами устанавливаете себе антивирусы? Очень печально.

Leon Noble

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #18 on: November 01, 2010, 12:16:02 PM »
1. Если я работаю в гос учреждении (школе) это что, значит я не могу пользоваться антивирусом? (поставили нам видите-ли каспера с ключом на месяц!)
2. Я работаю, но даже на мыле столько вирусов, что за год 1 компьютер полностью сожрать успели, а на этом 1 раз систему! А комп - мой рабочий инструмент - я секретарь!
3. Потому именно и аваст, что админа нет, а другие мне не известны или я не считаю их надежными! (тот же каспер: сколько его не ставят на компьютеры, их обязательно сжирают!)

И все-таки как скачать обновления
« Last Edit: November 01, 2010, 12:22:02 PM by Leon Noble »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: загрузка обновлений
« Reply #19 on: November 01, 2010, 12:55:17 PM »
1. Можете, но не avast 4 Home Edition и не avast 5 Free (бесплатные версии аваста), смотрите приведенные выше условия лицензии! Ничто не мешает вашему учреждению приобрести лицензию на avast Pro или на AIS. Единственное, не исключено что вновь возникнет опять та же проблема с прокси-сервером.
Так касперский установлен вместе с авастом! Вы же угробите свой компьютер. Два одновременно работающих антивируса - зло! Оставляйте один из них. В вашем случае лучше каспер, т.к. как я понял, у него не возникает проблем с обновлениями.
2. И что? Это не является основанием для нарушений условий лицензии.
3. И это тоже не является основанием для нарушений условий лицензии.

И все-таки как скачать обновления
Вам же написали, что возможность обновления антивируса рубит прокси-сервер, через который вы выходите в интернет. Это же явно видно из приложенного вами рисунка. Кроме того ,на рисунке указан почтовый ящик техподдержки этого прокси-сервер. Вы туда обращались, по указанным телефонам звонили? Вы им писали, что прокси рубит обновления антивирусу?
Чего вы хотите от пользователей аваст и от его разработчиков, если вся проблема в прокси-сервере, к управлению которым никто не имеет доступа. И как мы можем вам помочь?
Единственное, что можно предложить (если не сможете через техподдержку решить вопрос с блокированием обновлений прокси-сервером), так это только скачивать оффлайн обновления с другого компьютера (своего домашнего или в интернет-кафе или у своих друзей) и устанавливать их на свой рабочий ПК.
Подитожу, в вашем случае варианта 4:
1. Решить вопрос с техподдержкой прокси-сервера (через который вы выходите в интернет).
2. Продолжить пользоваться антивирусом касперского (у которого, как я понял, нет проблем с обновлением баз).
3. Обратиться на хакерские форумы, чтобы узнать как можно обойти прокси-сервер, чтобы он не блокировал траффик (на свой страх и риск).
4. Скачивать оффлайн обновления для avast 5 Free с другого компьютера.
« Last Edit: November 01, 2010, 12:59:20 PM by sergofun »

Leon Noble

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #20 on: November 02, 2010, 12:58:34 PM »
1. пробовала дозвониться - не берут трубку (может обед был? - нет не 3 часа к ряду!)
2. у каспера уже ключ не работает! Но там еще и муторно было + это не спасло предыдущую систему!
3. подскажите хоть один буду благодарна и с удовольствием воспользуюсь
4. как это проделывать? и куда они прячутся?

по поводу, что бы заплатить: ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ?

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: загрузка обновлений
« Reply #21 on: November 02, 2010, 01:58:33 PM »
по поводу, что бы заплатить: ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ?
Хорошо, вы меня убедили. Но вся проблема в том, что не я автор программы, не я придумывал условия лицензии, не я теряю деньги. Я лишь предупредил вас! А дальше разбирайтесь сами...

2. Касперский уже удален? 2 антивируса на одном ПК - это куча конфликтов, вплоть до глючной и неработоспособной вообще системы!
3. Нет, вот уж это вы как-то сами...
4. Вы как-будто не прочли сообщение выше:
Quote
скачивать оффлайн обновления с другого компьютера (своего домашнего или в интернет-кафе или у своих друзей) и устанавливать их на свой рабочий ПК
Сссылка на эти оффлайн обновления выделена жирным в цитате (равно и в сообщении выше).

Leon Noble

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #22 on: November 03, 2010, 11:51:21 AM »
Спасибо, обязательно попробую.

Leon Noble

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #23 on: November 03, 2010, 12:22:32 PM »
Попробовала. Он сказал, что база данных уже современна, но при заходе в Аваст получаю информацию, что дата последнего обновления базы вирусов 9 сентября! ???

Ничерта не понимаю!

Onix

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #24 on: November 03, 2010, 02:04:35 PM »
Компьютер перезагружали?

jerry1956

  • Guest
Re: çàãðóçêà îáíîâëåíèé
« Reply #25 on: November 26, 2010, 04:15:43 PM »
Íå ìîãó îáíîâèòü ìîäóëü ñêàíèðîâàíèÿ è îïðåäåëåíèÿ âèðóñîâ. Óñòàíîâèë AVAST 5.0.677 FREE-ïèøåò: Ìîäóëü íå èíèöèàëèçèðîâàí (âíóòðåííÿÿ îøèáêà â ïðîãðàììå). Óñòàíîâëåí Windows XP SP-3 ???
Ñêà÷àë ôàéë îáíîâëåíèé: vpsupd.exe - çàïóñòèë è âûñêî÷èëî îêíî ñ òàêèì ñîîáùåíèåì: Can't install VPS update. Please, report following errorcodes:
SI: 0x00000005
ST: 0x00000005
LE: 0x00000000
Òàêæå íå ìîãó çàïóñòèòü ñêàíèðîâàíèå - ïðîñòî íè÷åãî íå âûáèðàåòñÿ.
jerry1956@yandex.ru
« Last Edit: November 26, 2010, 04:37:45 PM by jerry1956 »

Nikolaich

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #26 on: November 28, 2010, 03:07:51 AM »
jerry1956 Попробуйте как здесь http://forum.avast.com/index.php?topic=64359.msg562113#msg562113

EvgNik

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #27 on: December 01, 2010, 01:23:07 PM »
Создается впечатление что проблема с обновлением баз Аваста решается по принципу Остапа Бендера - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Перерыл весь инет в поисках решения - все как заколдованные повторяют одно и тоже
1. Проверь настройки прокси сервера
2. сидит вирус

НЕТ прокси сервера и вируса тоже нет. Чистил комп утилитами для удаления хвостов антивирусов.
Результат один - при попытке обновить базы - "ошибка: не удается подключиться к серверу"
инет есть, постоянно подключен.
все работает (т.е. Скайп, Ася, Опера (правда через 8080, а не через 80)и все остальное), все, кроме обновления баз
Система Виста Хоум, в брандмаузере аваст прописан как исключение.
так в чем все таки дело?
хотелось бы все таки разработчиков услышать

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: загрузка обновлений
« Reply #28 on: December 01, 2010, 05:24:43 PM »
Quote from: EvgNik пишет:
Создается впечатление что проблема с обновлением баз Аваста решается по принципу Остапа Бендера - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Перерыл весь инет в поисках решения - все как заколдованные повторяют одно и тоже
1. Проверь настройки прокси сервера
2. сидит вирус

НЕТ прокси сервера ... все работает (т.е. Скайп, Ася, Опера (правда через 8080, а не через 80)и все остальное), все, кроме обновления баз
И ещё полгода будете рыть... или больше :(
Работа приложений через порт 8080 практически однозначно свидетельствует о наличии прокси-сервера.
Больше мне вам сказать нечего...
« Last Edit: December 01, 2010, 05:33:29 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

EvgNik

  • Guest
Re: загрузка обновлений
« Reply #29 on: December 02, 2010, 03:54:44 AM »
был бы согласен с вами, если б прокси стоял.
порт 8080 был прописан для аваста (по рекомендациям Инета) чтоб открыть доступ для браузеров (по умолчанию там 80), иначе он блокировал их работу.
а все остальное и без аваста и с авастом прекрасно работает.
Раньше не было таких проблем с этим антивирусником.