Author Topic: avast отказывается работать  (Read 8783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

el-ka

  • Guest
avast отказывается работать
« on: September 14, 2010, 09:42:37 AM »
У меня установленная платная версия avast internet security ( совсем недавно, поэтому срок действия не истёк)
На компе была проблема,винда предложила воспользоваться точной восстановления... После этих действий аваст перестал работать. Запустить программу не удаётся.
Покупку аваста была с avast.com, номер покупки есть, ключ лицензии тоже. Официальные дистрибьюторы которые указанны на этом сайте не могут мне ни чем помочь,т.к. в платеже у меня написано : Номер заказа element 5:..........
Куда тогда можно обратиться за техподдержкой по тел?

Если я удалю аваст со своего компьютера, скачаю скачаю установочный файл, введу данный мне лицензионный ключ при покупке...Будет ли работать новоскаченный аваст со старым ключём? Или есть другие варианты решения моей проблемы?

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: avast отказывается работать
« Reply #1 on: September 14, 2010, 09:38:08 PM »
Это верное решение: удалить avast!  и поставить по новой.
Удалить вы можете с помощью утилиты http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility
Порядок действия:

1. Загрузите Windows в Безопасном Режиме (нажав клавишу F8 при начале загрузки компьютера).
2. Запустите утилиту удаления.
3. Выберите версию продукта avast!.
4. (Необязательный пункт) Если Вы устанавливали avast! в папку не по умолчанию, отметьте это. (Внимание: Информация в любой папке, которую вы укажете, будет удалена!).
5. Нажмите REMOVE.
6. Перегрузите компьютер.

Лицензия ваша будет действительна (сколько раз вы бы не переустанавливали avast!).
Другие решения возможно есть, но это самое быстрое и безоошибочное. ИМХО


« Last Edit: September 14, 2010, 09:54:13 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты