Author Topic: Проблема с авастом  (Read 39762 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Проблема с авастом
« Reply #30 on: November 16, 2010, 08:41:24 PM »
Вот уж воистину, видимо вы для компьютера, а не компьютер для вас.
Мне почему то как раз кажется, что именно такой подход к безопасности и можно назвать играми в игрушками (простите за тавтологию)
Единственное исключение - если это необходимо для профессиональной деятельности в сфере IT- безопасности и то в определённых случаях.
ИМХО
Когда гром грянет, креститься будет поздно. Мой набор программ защиты перекрывает основные векторы угроз и позволяет мне уверенно чувствовать себя при работе как в интернете, так и офф-лайн.
Quote
Но советовать такой подход простому (даже продвинутому) пользователю...
есть правда опять же исключение - если только для пользователя компьютерная безопасность хобби (а это тоже сродни игре)  :) .
Многоуровневая система безопасности - это не паранойя, а как говорится по-английски "must-have" ("то, что должно быть обязательно"). К сожалению, нет совершенных программ, да и возможности у них разные. Например, антивирусы получают новые базы данных только после появления угроз и существует некоторый временной лаг, который можно покрыть программами типа SpywareBlaster и Threatfire. Наш любимый Аваст имеет некоторые возможности по борьбе с "потенциально нежелательными программами", но полный функционал такой борьбы существует у программ типа Spyware Terminator. Ну и так далее.
Quote
P. S. Кстати, Центр поддержки ругается, когда Защитник Windows включён при установленном стороннем антивирусе.
У меня никогда не ругался.
May the FOSS be with you!

starepid

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #31 on: November 17, 2010, 06:28:51 PM »
Сынок нынче запустил аваст на проверку дисков компа. Я подошел когда процесс дошел до 97% в списке было более 900 "вирусов", к сожалению это были в основном патчи и кряки!!!! Я нажал на паузу, потом стоп и вырубил аваст, но найти успешно удаленные файлы не удалось. по подсказке данного аваста залез в хранилище по адресу:  C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data\Downloaded Installations, где лежало всего 4 папки с установочниками 4-х программамм по одной в каждой. Где остальные? Как восстановить?!!! HELP, PLEASE!!!

shamans

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #32 on: November 17, 2010, 07:17:01 PM »
Если вы их не удалили окончательно,то они в карантине,в настройках в авасте в карантине восстановите.

Nikolaich

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #33 on: November 18, 2010, 12:53:21 AM »
starepid
Если в настройках стоит Спрашивать и вы после проверки просто закрыли окно, все найденные "вирусы" остаются на своих местах, проверте их в установленных папках. А если они все таки исчезли и нет даже в карантине попробуйте откатить систему точками восстановления до момента проверки. 

BUBLIK

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #34 on: December 19, 2010, 08:13:21 PM »
Установил  "Free Antivirus avast" до этого стоял добренький >>> "avast Professional Edition 4.8", и сейчас я об этом пожалел что пере установил, одни сплошные баги, при нажатие экспресс-сканирование показывает синий экран, сносил пере устанавливал,и после каждой новой установки были новые разные баги. вот уроды :( 

Nameless13

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #35 on: December 19, 2010, 08:38:48 PM »
BUBLIK, как осуществили установку 5-ки? Поверх старой 4.8?  avast! Uninstall Utility использовали? ОС какая, наверное сборка?
« Last Edit: December 19, 2010, 08:51:58 PM by Nameless13 »

BUBLIK

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #36 on: December 19, 2010, 09:19:21 PM »
да использовал >>> "avast! Uninstall Utilit", снес перезагрузил и пере установил, но потом пришлось полностью систему сносить :'(,и все ровно все занятия бесполезные баги есть,ОС у мну ХР, с последними дровами. дело тут не в моей системе а в новом avastе,похоже на "альфу" версию сплошными багами, такая же хрень происходит и с Free Antivirus avast! Pro

BUBLIK

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #37 on: December 19, 2010, 09:21:02 PM »
ОС не сборка лицензия!

BUBLIK

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #38 on: December 19, 2010, 09:28:26 PM »
на win7 после этого передумал устанавливать, разочаровали меня

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблема с авастом
« Reply #39 on: December 20, 2010, 08:41:16 AM »
баги есть,ОС у мну ХР, с последними дровами. дело тут не в моей системе а в новом avastе
Не знаю откуда и чего вы качали и ставили себе, но вы единственный у кого установка avast 5 на ХР вызывает такие баги.

oshi

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #40 on: December 21, 2010, 02:52:30 PM »
День добрый, есть такая проблема. Подцепил флешкой вирус, аваст его опознал и поместил в карантин. Фаилы этого вируса имели название, как папки в корневом каталоге + .exe. Сами папки исчезли(фаилы корневого каталога остались и доступны), но фаилы, которые были в них, есть(восстанавливаются Badcopy), но нет доступа к ним. Придется разгребать 6к фаилов или есть возможность вернуть корневые папки?
(Они не скрыты и не системные, их просто нет)