Author Topic: Проблема с авастом  (Read 39916 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mets

  • Guest
Проблема с авастом
« on: October 28, 2010, 11:03:06 AM »
Привет всем, вчера решил перейти с лайта на Internet Security, в результате получил очень неприятный глюк.
После длительного отсутствия комп впадает в спячку (монитор отключается), пробудить его можно было просто нажав любую кнопку на клавиатуре или поводив мышью. После перехода пробудить его стало невозможно, помогает только полная перезагрузка (нажатием кнопки).
Кто сталкивался с такой проблемой ? помогите.
Система - Windows 7, ноут.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблема с авастом
« Reply #1 on: October 28, 2010, 02:53:00 PM »
Кстати, такая же ситуация имеется, только с аваст 5 Free и на ХР. На самом деле не обращал внимание (не думалось на аваст), ограничился тем, что отключил экранную заставку.

Mets

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #2 on: October 28, 2010, 03:19:45 PM »
У меня вообще заставки нету.
Проблема очень серьезная, приходится сохранять все документы если отходишь от ноута.

Mets

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #3 on: October 28, 2010, 08:01:30 PM »
Кароче, деньги потрачены в пустую...

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблема с авастом
« Reply #4 on: October 29, 2010, 07:05:03 AM »
Русский форум наверно мало кто из разработчиков читает,если только igor, так что ответа может не быть.
Другими словами, если хотите обратить внимание разработчиков аваста на эту проблему, то нужно идти в ветку avast! Free/Pro/Suite.
И еще, если ключ куплен официально, то что мешает официально обратиться в техподдержку?

Mets

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #5 on: October 29, 2010, 09:49:05 AM »
Спасибо,сейчас попробую.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #6 on: November 13, 2010, 05:17:41 PM »
Добрый вечер. Вообщем проблема такая: Пару дней назад поймал какой то вирус, в результате чего компьютер перезагрузился.Вирус вывел из строя аваст,(он не запускался). Пришлось его удалить. На сайты известных антивирусов(касперский,доктор веб,аваст) зайти не мог,окно браузера сразу сворачивалось.При этом другие сайты открывались нормально. Спасло то,что на комьютере,около месяца назад, были скачаны avz и dr.web cureit.Обновить я их конечно не смог,но в безопасном режиме просканировать получилось.В результате avz не нашел ничего, а dr.web нашел файл killwindtitel.exe и классифицировал его как backdoor.trojan.Удалил его,после чего сайты разработчиков антивирусов стали открываться.После этого в процессах нашел av_soft.exe,почистил реестр с помощью reg organizer.Далее проверял компьютер с помощью обновленных avz, avp, dr.web cureit.Доктор веб нашел такой файл tray_tmp.exe(С\WINDOWS\TEMP\tray_tmp.exe) классифицировал его как trojan.vkbase.3,но не вылечить,не удалить,не переместить в карантин его не смог.Вот ссылка на virustotal http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=47dffe4b2b3b7e92061d0db5ee26d2e43e4cdd469e7174e461d1fe609d6cdd5d-1289664591. Как его удалить?Может возможно как то отправить этот файл в лабораторию? И почему аваст пропустил backdoor.trojan? Насколько я понимаю вирус этот не новый уже. Что такое av_soft.exe? Отпишитесь пожалуйста, кто что то знает по этому поводу. Извините за сумбур) Спасибо.

REDACTED

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #7 on: November 13, 2010, 05:51:18 PM »
Добрый вечер. Вообщем проблема такая: Пару дней назад поймал какой то вирус, в результате чего компьютер перезагрузился.Вирус вывел из строя аваст,(он не запускался). Пришлось его удалить. На сайты известных антивирусов(касперский,доктор веб,аваст) зайти не мог,окно браузера сразу сворачивалось.При этом другие сайты открывались нормально. Спасло то,что на комьютере,около месяца назад, были скачаны avz и dr.web cureit.Обновить я их конечно не смог,но в безопасном режиме просканировать получилось.В результате avz не нашел ничего, а dr.web нашел файл killwindtitel.exe и классифицировал его как backdoor.trojan.Удалил его,после чего сайты разработчиков антивирусов стали открываться.После этого в процессах нашел av_soft.exe,почистил реестр с помощью reg organizer.Далее проверял компьютер с помощью обновленных avz, avp, dr.web cureit.Доктор веб нашел такой файл tray_tmp.exe(С\WINDOWS\TEMP\tray_tmp.exe) классифицировал его как trojan.vkbase.3,но не вылечить,не удалить,не переместить в карантин его не смог.Вот ссылка на virustotal http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=47dffe4b2b3b7e92061d0db5ee26d2e43e4cdd469e7174e461d1fe609d6cdd5d-1289664591. Как его удалить?Может возможно как то отправить этот файл в лабораторию? И почему аваст пропустил backdoor.trojan? Насколько я понимаю вирус этот не новый уже. Что такое av_soft.exe? Отпишитесь пожалуйста, кто что то знает по этому поводу. Извините за сумбур) Спасибо.

Это новый вирус...он выносит многие АВ.В безопасном режиме...руками вы можете его убить? WINDOWS\TEMP\tray_tmp.exe?

сделайте лог HijackThis
http://www.trendsecure.com/portal/en-US/tools/security_tools/hijackthis/download
   

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #8 on: November 13, 2010, 05:54:46 PM »
Всмысле руками? впринципе я могу почистить реестр,но не уверен что он не проявится вновь.Просто два дня борюсь,вчера вроде ничего не было,а сегодня др.веб нашел его.А что это за программа? как ей пользоваться подскажите.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #9 on: November 13, 2010, 05:56:42 PM »
Вот такие записи нашел в реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\*, "j"
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\exe, "h"
HKEY_USERS\S-1-5-21-602162358-515967899-725345543-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\*, "j"
HKEY_USERS\S-1-5-21-602162358-515967899-725345543-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\OpenSaveMRU\exe, "h"

REDACTED

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #10 on: November 13, 2010, 06:07:36 PM »
Всмысле руками? впринципе я могу почистить реестр,но не уверен что он не проявится вновь.Просто два дня борюсь,вчера вроде ничего не было,а сегодня др.веб нашел его.А что это за программа? как ей пользоваться подскажите.



Я не аналитик, и точного функционала я не знаю...знаю что это суслик вырубает АВ....Каспера ...AVG и тд.

Руками я имел ввиду просто удалить...и посмотреть появится ли от снова.

А Сureit вы из безопасного режима сканили и пытались лечится?  

Сделай лог HijackThis и выложите здесь.

И еще попробуйте бета cureit http://beta.drweb.com/files/?p=/cureit  


Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #11 on: November 13, 2010, 06:15:31 PM »
да сканировал в безопасном режиме.Сейчас попробую еще,скачал последнию версию dr.web cureit.Конечно если ничего не поможет,просто почищю реестр.Но вчера тоже чистил,и сканировал avz,avp,dr.web и авастом заново установленным и ничего не нашел,а сегодня появился.Такое чувство, что вчера полностью не удалил вирус и сегодня он загрузил что то еще.Впринципе на работу компьютера он не влияет никак пока,но кто его знает не охота винду терять.Спасибо вам за помощь,хоть кто то откликнулся)

REDACTED

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #12 on: November 13, 2010, 06:16:33 PM »
Всмысле руками? впринципе я могу почистить реестр,но не уверен что он не проявится вновь.Просто два дня борюсь,вчера вроде ничего не было,а сегодня др.веб нашел его.А что это за программа? как ей пользоваться подскажите.


http://wiki.drweb.com/index.php/HijackThis

REDACTED

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #13 on: November 13, 2010, 06:22:20 PM »
да сканировал в безопасном режиме.Сейчас попробую еще,скачал последнию версию dr.web cureit.Конечно если ничего не поможет,просто почищю реестр.Но вчера тоже чистил,и сканировал avz,avp,dr.web и авастом заново установленным и ничего не нашел,а сегодня появился.Такое чувство, что вчера полностью не удалил вирус и сегодня он загрузил что то еще.Впринципе на работу компьютера он не влияет никак пока,но кто его знает не охота винду терять.Спасибо вам за помощь,хоть кто то откликнулся)


Сделайте лог..посмотрим. Модификаций много этой дряни (их переупаковывают) и записью trojan.vkbase.3 ловится много этих семплов.

Попробуй те именно бету dr.web cureit.   

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с авастом
« Reply #14 on: November 13, 2010, 06:32:22 PM »
Хорошо сейчас попробую сделать лог.Я так понял надо отключить все программы,включая антивирус?