Author Topic: Недопустимый ключ  (Read 10780 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Agalofix

  • Guest
Недопустимый ключ
« on: October 29, 2010, 01:26:38 PM »
Зарегистрировал Avast Home Edition в мае. Сейчас переустановил винду, а ключ к авасту, как оказалось потерял. Нажал на сайте на ссылку "Повторная отправка лицензий", получил ключ, но он оказался недопустимым  :(. Что делать?

Onix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #1 on: October 29, 2010, 01:45:47 PM »
Какую версию аваст сейчас установили?4.х или 5.х? В первом случае рекомендую перейти на версию 5,так как скоро закончится поддержка 4 версии. Во втором случае вы можете зарегестрировать аваст прямо из интерфейса,нажав в разделе обслуживание вкладку "регистрация".

Avast Free 5.0.677: http://download886.avast.com/iavs5x/setup_av_free_rus.exe

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Недопустимый ключ
« Reply #2 on: October 29, 2010, 03:08:57 PM »
Quote
Нажал на сайте на ссылку "Повторная отправка лицензий", получил ключ, но он оказался недопустимым
Обычно такое безобразие происходит когда ключ от версии Номе или Free пытаются скормить версии Pro или AIS (т.е. платным версиям аваста).

Agalofix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #3 on: October 29, 2010, 06:20:05 PM »
Вот скажите мне. Если я получил регистрационный ключ на год, то что, в течение этого года я могу в любое время повторно пройти регистрацию и получить новый ключ? Если да, то почему мне не приходят письма на почту? Я два раза пытался это сделать на разные ящики. Но ничего не получил. Потом я увидел опцию "Повторная отправка лицензий". Письмо пришло мгновенно. Но ключ в нём оказался неработоспособным. Аваст стоял 4.8.1335.0.

Сейчас установил по вашему совету 5-ю версию Free. Зарегистрировался. Но что-то опять никаких вестей.

Onix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #4 on: October 29, 2010, 06:27:21 PM »
Вот скажите мне. Если я получил регистрационный ключ на год, то что, в течение этого года я могу в любое время повторно пройти регистрацию и получить новый ключ?
Да.
Если да, то почему мне не приходят письма на почту?
Ящики не на mail.ru случайно?Туда бывает не доходят.

Сейчас установил по вашему совету 5-ю версию Free. Зарегистрировался. Но что-то опять никаких вестей.
А каких вестей вы ожидаете? :)

Agalofix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #5 on: October 29, 2010, 10:13:46 PM »
Quote
А каких вестей вы ожидаете?
Письма с ключом естественно.
Quote
Ящики не на mail.ru случайно?Туда бывает не доходят.
А хоть бы и там! Что, у меня должен быть идеальный почтовый сервер, чтобы от Аваста письма получать? И тем не менее мои ящики на: nextmail.ru и gmail.com

П.С. Вы, ребята, такие умные и вежливые. Я уверен, что вы мне поможете.

Onix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #6 on: October 30, 2010, 03:19:59 AM »
Вы собираетесь установить аваст на другой компьютер без интернета?Для этого вам письмо с ключом?А если нет,то:
Сейчас установил по вашему совету 5-ю версию Free. Зарегистрировался.
если вы решите в следующий раз переустановить аваст,вы сможете точно также зарегестрировать программу через интерфейс,и никто ничего против иметь не будет. Версию Free вы на себя можете хоть 20 раз зарегестрировать,если используете ее в некоммерческих целях.
Что касается прихода ключа на почту-минут через 5 после отправки запроса ключ пришел на оба моих ящика.Предполагаю,что могут спам-фильтры резать письма.

Agalofix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #7 on: October 30, 2010, 07:50:27 AM »
Только сейчас я заметил, что регистрация у меня прошла, и программа будет работать до 29 октября следующего года. Выходит в этой версии и ключ не надо вводить? Это меня устраивает. Но письмо то я должен был получить. А его нет, и в спаме тоже.

Onix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #8 on: October 30, 2010, 08:16:33 AM »
Только сейчас я заметил, что регистрация у меня прошла, и программа будет работать до 29 октября следующего года. Выходит в этой версии и ключ не надо вводить? Это меня устраивает. Но письмо то я должен был получить. А его нет, и в спаме тоже.
Да,для компьютеров с интернетом ключ вводить не нужно,регистрация так проходит. Другое дело,что ключ должен приходить на почту,согласен. Я как запрос отправил тоже не приходили,раньше,еще во времена 4 версии ключ тоже мгновенно приходил. Думал что не придут,но через 5 минут на оба ящика пришли ключи. Может сбой какой был у них.

Agalofix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #9 on: October 30, 2010, 11:08:46 AM »
Ok. Раз так всё работает, обойдусь без письма. Спасибо за ответы.

Onix

  • Guest
Re: Недопустимый ключ
« Reply #10 on: October 30, 2010, 11:52:06 AM »
Всегда пожалуйста :)