Author Topic: Падение AvastUI.exe  (Read 17140 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Падение AvastUI.exe
« on: November 02, 2010, 07:22:23 AM »
Ребята привет! :)
Обращаюсь в основном к англоговорящим форумчанам.
Вот основная тема на авсофте: Application Error AvastUI, в двух словах: Вэб-экран отбил эксплоит после чего (или же в результате чего) у пользователя вылетел с ошибкой AvastUI.exe (ГУИ аваста), службы аваста продолжили работать.
Отчет Микрософт о произошедшей ошибке я по просьбе пользователя запостил здесь, только в основной ветке: AvastUI.exe, application error after trojan attack blocked.
И, в общем, никак не пойму SafeSurf или он меня. Я ему говорю, что мол произошла ошибка приложения, AvastUI вылетел, а он мне отвечает, что это я все не так воспринимаю. Сперва говорил, что это было сообщение аваста о блокировании трояна, теперь настаивает, что это системное сообщение Виндовс не являлось сообщением об ошибке AvastUI.exe, а было системным сообщением Виндовс о блокировании авастом трояна??? Да ну бред же!
Чего он мне мозги парит? Или это я тупой? :D

SafeSurf

  • Guest
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #1 on: November 02, 2010, 10:04:42 AM »
Может быть, вы должны положить ваш оригинальный пост в Россию форумом для более глубокого понимания так русско-говорящего человека могла бы помочь тебе, потому что вы все еще, кажется, не понимает мой английский инструкции на английском форуме говорить. Спасибо. (Я надеюсь, что это переводится как правильно я не говорю на русском)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #2 on: November 02, 2010, 10:56:56 AM »
Хоу, SafeSurf привет! Как дела?
*SafeSurf, we are glad to see you in International zone. How are you?*

Я надеюсь, что это переводится как правильно я не говорю на русском
Это нормально, страшнее когда русский человек на родном языке двух слов связать не может. Общий смысл твоего высказывания понятен.
*Don't worry, it's ok. It is not good when a Russian man don't know his native language. The general sense of your statement is clear*
« Last Edit: November 02, 2010, 01:53:25 PM by sergofun »

13thSlayer

  • Guest
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #3 on: November 02, 2010, 01:43:59 PM »
Может быть, вы должны положить ваш оригинальный пост в Россию форумом для более глубокого понимания так русско-говорящего человека могла бы помочь тебе, потому что вы все еще, кажется, не понимает мой английский инструкции на английском форуме говорить. Спасибо. (Я надеюсь, что это переводится как правильно я не говорю на русском)
Maybe you to should to go to learn a Russian of. In this speak sense makes not. Sorry, we are.

Onix

  • Guest
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #4 on: November 03, 2010, 03:41:21 AM »
sergofun,а ссылка есть,по которой упал AvastUI?Проверить,на самом ли деле падает. Запостите ее в той теме,сделав ссылку некликабельной,чтобы всякие неопытные пользователи не заходили.

Не заметил,ссылка уже есть. А кто-нибудь еще подтверждал падение на сайте? Если нет,то,вероятно, какая-нибудь рандомная ошибка,никто не застрахован от нее,а главное,что и не отловишь,к сожалению. Приду домой-попробую пройти по ссылке,подтвердить или опровергнуть падение.
« Last Edit: November 03, 2010, 04:10:35 AM by Onix »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #5 on: November 03, 2010, 07:24:23 AM »
А кто-нибудь еще подтверждал падение на сайте?
Onix, падение именно на том сайте никто, кроме посетителя с авсофт Avast 5 user. Но на авсофте иногда появляются сообщения о падении AvastUI от других пользователей.

Onix

  • Guest
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #6 on: November 03, 2010, 08:36:52 AM »
Как и посоветовал SafeSurf,самым эффективным способом будет отправка дампа,тогда разрабы возможно смогут сказать что за ошибка была и исправить ее. Но нужно,чтобы проблема была повторяема,либо сразу сейчас провести действия из ссылки,им предложенной. А это,согласитесь,не каждый пользователь будет делать. Так что ошибки из разряда практически не поддающихся изучению,к сожалению.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #7 on: November 03, 2010, 11:10:07 AM »
Onix, разве можно создавать дампы при любой ошибке, а не только при BSOD?
Крах AvastUI.exe не привел к краху всей системы, службы аваста продолжили работать. В общем, это не было критической ошибкой, поэтому не думаю, что при ее возникновении что-то помимо логов Виндовс было создано.

Onix

  • Guest
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #8 on: November 04, 2010, 04:51:26 AM »
Onix, разве можно создавать дампы при любой ошибке, а не только при BSOD?

Да,можно вручную вызвать BSOD(по ссылке SafeSurf есть руководство как это делать). Но,по-моему это только для PS/2 клавиатур,хотя для USB тоже на форуме было где-то.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #9 on: November 04, 2010, 07:31:29 AM »
Есть такая функция и для PS/2 и для USB-клавиатур, описана в поддержке Майкрософт.
Отписал на том форуме как вызвать BSOD при повторном крахе avastUI, но надежд мало =)
Спасибо!

Onix

  • Guest
Re: Падение AvastUI.exe
« Reply #10 on: November 04, 2010, 08:32:24 AM »
Всегда пожалуйста :)