Author Topic: Помогите выключить рекламу  (Read 29321 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

igorksm

  • Guest
Помогите выключить рекламу
« on: November 14, 2010, 10:06:41 AM »
Добрый день! Пользуюсь Авастом уже больше трёх лет. Использую версию 4.8.1368. С недавнего времени стала доставать реклама о покупке со скидкой версии 5.0. При этом это окно может выскочить в самый не подходящий момент. С блокировкой всех окон. Это уже просто раздражает. Как его выключить? Все мои знакомые, которым установил эту версию, постоянно мне звонят и спрашивают, что это и что с этим делать. Люди просто пугаются.По-английски читать не умеют, я успокаиваю, что это просто реклама. Убивает выход окна в играх. Не все игры можно свернуть. В настройках оповещения убрал все галки и ничего не помогает.

shamans

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #1 on: November 14, 2010, 03:05:10 PM »
все уже перешли на 5 поддержка 4 скоро закончится,что вам мешает перейти,зачем старьём пользоваться

igorksm

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #2 on: November 14, 2010, 04:48:14 PM »
все уже перешли на 5 поддержка 4 скоро закончится,что вам мешает перейти,зачем старьём пользоваться

Я не спрашивал Вашего мнения о программе. Вам нравится 5,пользуйтесь. Не надо дерьмо лить. Мне НРАВИТСЯ 4. ИМХО!

Altarir.

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #3 on: November 14, 2010, 05:02:30 PM »
Пользуйтесь антивирусом без поддержки(следовательно - без обновлений и т.п.), если вам угодно, но жаловаться, что антивирус предупреждает о том, что его поддержка скоро заканчивается и есть новая поддерживаемая версия - глупо.
« Last Edit: November 14, 2010, 05:06:34 PM by Altarir. »

shamans

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #4 on: November 14, 2010, 05:09:49 PM »
Пользуйтесь антивирусом без поддержки(следовательно - без обновлений и т.п.), если вам угодно, но жаловаться, что антивирус предупреждает о том, что его поддержка скоро заканчивается и есть новая поддерживаемая версия - глупо.

Я про тоже только покороче,думал поймёт,ан нет

igorksm

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #5 on: November 14, 2010, 05:47:22 PM »

Я про тоже только покороче,думал поймёт,ан нет


Ты гляди, а тут все "крутяки" собрались. Особенно вот это, с тремя постами. Самый умный? Вопрос в НАЗВАНИИ ТЕМЫ!!!  Ответ: "так-то так-то" или "никак".Я спросил как выключить??? Проще ответить нельзя? Разводите полемику о "пользовании без поддержки" Это не БРЕД? У меня ещё минимум как 9 месяцев впереди. Переходить я не хочу. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!
« Last Edit: November 14, 2010, 05:49:56 PM by igorksm »

shamans

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #6 on: November 14, 2010, 06:29:02 PM »
Ну раз не нравится сиди и смотри эту рекламу,как надоест лбом в монитор убейся точно поможет
« Last Edit: November 14, 2010, 07:08:14 PM by shamans »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #7 on: November 14, 2010, 08:55:13 PM »
igorksm
Отключение информационных сообщений в Аваст 4.х не предусмотрено - в этом раньше не было необходимости. Вы можете попытаться отключить в настройках предупреждение о новой версии (это там, где и настройки автообновления базы данных), но не факт, что это поможет.

Кстати, на Вашем месте я не стал бы отказываться от установки новой версии Аваста. Чего будет стоить Ваш антивирус без свежих антивирусных баз данных?
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #8 on: November 15, 2010, 07:30:33 AM »
Осеннее обострение?
В бесплатной Авира постоянно при обновлении вылазиет окно с рекламой, можно прибить только файерволлом. А почему бы и бесплатному авасту тоже не показывать такие сообщения?

Nameless13

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #9 on: November 15, 2010, 10:25:39 AM »
Если уж так за[CENSORED]ло это окошко с предложением перейти на более новую и улучшенную версию, то можешь попробовать найти в папке с Avast! файл asw5Not2.exe и удалить его нафик. Не забыв предварительно отключить модуль самозащиты антивируса, и выгрузить его из памяти. Но не факт, что во время обновления базы Avast! не закачает этот файл по-новой...
реклама о покупке со скидкой версии 5.0.
Насколько я помню, там речь идет не только о ПОКУПКЕ платной версии, но и о БЕСПЛАТНОЙ загрузке Avast! Free Antivirus.
« Last Edit: November 15, 2010, 10:30:51 AM by Nameless13 »

proh

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #10 on: November 16, 2010, 02:07:12 PM »
Поймите, что у 5 версии новое антивирусное ядро, следовательно защита лучше

shamans

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #11 on: November 16, 2010, 03:10:48 PM »
Не понимаю таких людей,ведь на 5 всё равно перейти придётся рано или поздно,почему это не сделать сейчас,и не начать поскорей осваивать новую версию.Смысл ездить на запорожце,если предлагают пересесть на мерседес абсолютно бесплатно.ИМХО 

Nikolaich

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #12 on: November 18, 2010, 12:37:33 AM »
igorksm
Хочу добавить к сказанному Nameless13ым, после удаления  файла asw5Not2.exe (а если есть и  файла asw5Noti.exe) создайте их пустые копии, чтобы все снова не грузилось.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #13 on: November 18, 2010, 11:04:48 AM »
создайте их пустые копии, чтобы все снова не грузилось.
Nikolaich, это как? Ну, как создать копии файлов понятно (Ctrl + C рулит), но как сделать их пустыми? ;)

Onix

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #14 on: November 18, 2010, 03:12:26 PM »
Nikolaich, это как?

Предполагаю,что создать "Текстовый документ.txt" и переименовать его в asw5Not2.exe или asw5Noti.exe :) Другой вопрос-что мешает авасту эти файлы при следующем обновлении заменить.
« Last Edit: November 18, 2010, 03:16:30 PM by Onix »