Author Topic: Помогите выключить рекламу  (Read 29432 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #15 on: November 18, 2010, 03:27:49 PM »
Предполагаю,что создать "Текстовый документ.txt" и переименовать его в asw5Not2.exe или asw5Noti.exe :)
У меня такая же мысль возникла, но решил уточнить ::)

Другой вопрос-что мешает авасту эти файлы при следующем обновлении заменить
Ведь контрольные суммы asw5Not2.exe или asw5Noti.exe и созданного "Текстовый документ.txt" будут отличаться...

Onix

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #16 on: November 18, 2010, 03:44:24 PM »
И я о том же :) При следующем обновлении файлы будут заменены.

Nikolaich

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #17 on: November 19, 2010, 06:53:20 AM »
sergofun Nikolaich, это как?

Придумал не сам, у меня пятерка почти год, а здесь пользуются http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=11072&start=1800#13

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #18 on: November 19, 2010, 08:02:24 AM »
Nikolaich, да нет. Никто и не говорит, что это выдумка. Вопрос-то был, как сделать пустые копии файлов asw5Not2.exe или asw5Noti.exe? Путем создания любого файла с таким же названием? И при обновлении они не заменяются на оригинальные? ???
По ссылке без регистрации не пускают :-\

Nikolaich

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #19 on: November 19, 2010, 11:20:13 AM »
sergofun

Цитирую: «по поводу вылезания окна на 4.8 с предложение перехода на версию 5 - можно в настройках avast-a в "Поиск сбоев" поставить галку "Отключить модуль самозащиты Avast!" и спокойно удалять файлы asw5Not2.exe и asw5Noti.exe (хотя asw5Noti.exe где-то есть, а где-то нет), потом галку снять. У себя для надежности я создал папки с именами asw5Not2.exe и asw5Noti.exe (может просто моя паранойя =))»
Как я писал у меня Avast5, поэтому проверить не могу. Что бы получить пустой создаем текстовый документ и переименовываем его.
А еще что бы не доставали предложения с переходом на новую версию, нужно попробовать отключить автоматическое обновление программы.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #20 on: November 19, 2010, 12:57:22 PM »
Nikolaich, спасибо :)
Quote
У себя для надежности я создал папки
???

Quote
Что бы получить пустой создаем текстовый документ и переименовываем его
Теперь понятно.
Quote
я создал папки с именами asw5Not2.exe и asw5Noti.exe (может просто моя паранойя =))
Как я писал у меня Avast5, поэтому проверить не могу
То есть пользователь создал файлы с такими названиями "на всякий" и не сам не уверен в необходимости их создания. Другими словами, можно просто удалить файлы asw5Not2.exe и asw5Noti.exe, ничего не создавая взамен. ИМХО.

igorksm

  • Guest
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #21 on: November 19, 2010, 04:48:48 PM »
Nameless13 Спасибо! Пока Вы тут отписывались с делом и без дела,как некоторые, я сделал по вашему совету. Ничего я не создавал, никаких пустых файлов. Удалил один asw5Not2.exe  и всё получилось. Аваст обновляется, а файл отсутствует. Видимо он и "приплыл-бы" назад при обновлении самой программы,но обновление её уже не предусмотрено.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите выключить рекламу
« Reply #22 on: November 22, 2010, 09:08:07 AM »
Аваст обновляется, а файл отсутствует. Видимо он и "приплыл-бы" назад при обновлении самой программы,но обновление её уже не предусмотрено.
В авасте (и в 4.8 и в 5-ке) предусмотрено 2 вида обновлений:
- сигнатур (базы) вирусов,
- резидентов (программ) аваста.
В первом случае ничего "не приплывет". Во 2-ом случае asw5Not2.exe вполне может восстановиться (гипотетически). В принципе, если установлена версия 4.8, то вроде как ее поддержка прекращена, т.е. обновляются только базы вирусов, для программ обновлений нет и не будет.