Author Topic: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста  (Read 27478 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

efokin

  • Guest
Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« on: November 25, 2010, 10:24:32 PM »
Привет всем!

Наткнулся тут на неприятную проблему с uTorrent, который после некоторого времени работы (с полдня) начинал сильно тормозить компьютер - вплоть до рывков курсора и заикания звуков. Поискал по форумам uTorrent-а, перепробовал разные настройки, кэши, полуоткрытые соединения, таймауты и т.п., а также разные версии uTorrent-а (2.x, 1.8.x, 1.7.x). Ничего не помогало, через определенное время (не сразу) комп начинал сильно тормозить.

Обратил внимание на Аваст (AIS 5), решил его отключить на всякий случай. Помогло моментально. Компьютер ожил и стал шустро работать. Стал отключать по очереди разные экраны, чтобы выяснить кто именно виноват. Ни один экран не оказывал влияния. И тут выяснилось, что именно отключение Брандмауэра оживляет компьютер. Причем независимо от режима, даже "домашний" (когда все соединения разрешены) тормозил. Только выключение Брандмауэра помогало.

Ну и перезапуск uTorrent-а также помогал на какое-то время (примерно полдня, когда как) при работающем Брандмауэре.

Никто не сталкивался?

С уважением,
Фокин Е.

Barton_UA

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #1 on: January 03, 2011, 11:30:27 PM »
Та же ерунда с utorrent+AIS 5.0
Проблема возникает из-за большого количества открытых (и сканируемых файрволом) входящих соединений.
Загрузка одного ядра (из 4) достигает 100%.
Решение проблемы, как в посте выше.
Просьба техподдержку помочь в решении вопроса.

P.S.Сегодня обновился до последней версии. Может исправили? Хотя вряд ли.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #2 on: January 04, 2011, 06:01:08 AM »
Просьба техподдержку помочь в решении вопроса.
Если Вы хотели обратиться в техподдержку, то Вы немного ошиблись адресом. Чтобы обратиться в техподдержку Вам надо кликнуть по ссылке "visit our support" в самом верху страницы, а здесь - общественный форум пользователей Аваста.

Если у кого-то из русскоязычных пользователей AIS возникала проблема, подобная Вашей, то они возможно ответят Вам. Я сам использую Avast! Free и максимум что могу: посоветовать использовать поиск по англоязычной части форума (если Вы в ладах с этим языком) или подождать, пока я попробую перевести на английский Ваш запрос и оставлю его в той части форума (сейчас мне надо идти на работу).
May the FOSS be with you!

Barton_UA

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #3 on: January 04, 2011, 07:15:34 AM »
Ок. Спасибо за информацию.
Буду писать в наш саппорт :)

efokin

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #4 on: January 10, 2011, 03:17:19 PM »
Я эту проблему озвучил в support AVAST-а.
Имеется открытый ticket за номером TFW-703694, созданный 25.11.2010.
Сейчас идет неспешная переписка.
Я снабжаю их дополнительными данными (информацией о процессах, скриншотами и т.п.), они после получения этой информации сначала молчат значительное время, потом задают потрясающий своей новизной и остроумием дополнительный вопрос. Но я терпелив...
Мой ticket уже переведен на новый уровень: "second-level technical support department", посмотрим, что будет дальше.
О результатах сообщу.

Detsle

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #5 on: February 25, 2011, 05:22:48 PM »
Ну что как-нить решили проблему эту? :(
А то уже хочу удалять из-за этого аваст((( комп просто с концами в воду виснет((
« Last Edit: February 25, 2011, 05:25:07 PM by Detsle »

efokin

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #6 on: February 26, 2011, 10:25:06 PM »
Ну что как-нить решили проблему эту? :(
А то уже хочу удалять из-за этого аваст((( комп просто с концами в воду виснет((

Пока не решили, как я понял, хотя версию 6 я еще не проверял.
Хуже то, что особенно решать и не собираются.
Мой первоначальный ticket ихний support просто потерял. В один прекрасный момент он исчез в их базе, а на мой вопрос: "куда оно подевалось?" начали спрашивать: "а в чем была проблема, мы не можем отыскать?".
Я вкратце повторил все симптомы и скрин-шоты.
Последний ответ пришел 23.02.2011 примерно такого содержания: "Наш отдел тестирования 2 дня пытался воспроизвести вашу проблему, но ничего не вышло. Мы конечно еще будем пробовать эти тесты в дальнейшем и если вдруг обнаружим проблему, то конечно её пофиксим, а пока вы можете попробовать поставить нашу последнюю версию 6."

Вот пока не знаю, что с этим делать...
При скоростных закачках отключаю на время Firewall. Видимо, надеюсь на лучшее.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #7 on: February 27, 2011, 11:00:53 AM »
АИС ломаный?
В техподдержке они пытаются все это вопроизвести на лицензионном АИС, естественно у них ничего не получается ;)

efokin

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #8 on: February 28, 2011, 02:18:51 PM »
АИС ломаный?
В техподдержке они пытаются все это вопроизвести на лицензионном АИС, естественно у них ничего не получается ;)

AIS честно купленый.

efokin

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #9 on: February 28, 2011, 02:48:50 PM »
Поискал в англоязычной части форума.
Нашёл, что эта тема уже всплывала несколько раз.
И разработчики, как я понял, уже в курсе (видимо те, кто сидит на support-е, не в курсе того, что знают разработчики).
По крайней мере, в ветке обсуждения "RELEASE CANDIDATE 6.0.992" пользователь RejZoR спрашивает: "Как там у нас с проблемой uTorrent-а и Firewall-а?", на что Vlk ему отвечает: "Частично уже решено, но пока ещё не лучшим образом. К сожалению, по хорошему требуется полностью переделать некоторые части Firewall-а, что непросто. Но мы продолжаем над этим работать.".
То есть люди знают, о каком вопросе идёт речь.
И, поискав ещё немного, я нашёл ветку, где RejZoR описывал данную проблему, которая по симптомам в точности, как и у меня.
А в процессе обсуждения в одной из веток пользователь Logos нашёл уже мою ветку и вставил (через google translation) со словами: "вот аналогичная проблема и в русской части форума".
Так что, есть небольшой оптимизм, что это проблему со временем таки решат.

DrNiK

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #10 on: May 14, 2011, 07:36:23 PM »
Такая же ситуация, пробыл разные версии torrent клиентов и везде эта ошибка! версия avast 6.0.1125

efokin

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #11 on: May 15, 2011, 08:18:40 AM »
Судя по серьёзности проблемы, исправление вряд ли стоит ждать раньше появления новой "мажорной" версии. Типа 6.1 или даже 7.0.

DrNiK

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #12 on: June 07, 2011, 06:41:39 AM »
Судя по серьёзности проблемы, исправление вряд ли стоит ждать раньше появления новой "мажорной" версии. Типа 6.1 или даже 7.0.
Может кто слышал о решение проблемы, сил нет уже ждать!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #13 on: June 07, 2011, 06:47:52 AM »
Может кто слышал о решение проблемы, сил нет уже ждать!

http://forum.avast.com/index.php?topic=78551.msg653699#msg653699
Quote
Nope, it's still not fixed

Перевод нужен?
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: Тормоза uTorrent-а и Брандмауэр Аваста
« Reply #14 on: June 07, 2011, 02:27:10 PM »
А попробовать настроить фаер на неслижение за уторрентом пробовали?