Poll

Does we need Bahasa for Indonesia language in this thread?

Yes
14 (93.3%)
No
1 (6.7%)

Total Members Voted: 0

Voting closed: February 02, 2011, 09:37:28 AM

Author Topic: Bahasa - Indonesia  (Read 68166 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

gblu

• Guest
Re: Bahasa - Indonesia
« Reply #60 on: April 14, 2011, 08:28:10 PM »
@all : wah, sekarang sudah ada subforum bahasa indonesia. semoga SF ini berguna buat user2 avast dr indo yg mau tanya2 :D

@yance : 3 minggu yang lalu itu, apakah game2 yg dimaksud mengadakan update? well, avast 5 sudah lama rilisnya, dan baru kira2 3 minggu yang lalu tiba2 ada trouble.

Yance

• Guest
« Reply #61 on: April 15, 2011, 03:17:55 AM »
Iya memang. Iya ada update, & yg saya duga update baru ini tdk kompatibel dgn avast. Tapi sangat susah menghubungi & meminta mereka u/ mengatasi masalah kompabilitas thdp aplikasi2 security. Lebih mudah meminta & share di forum avast. Kalo di forum mereka pasti solusinya cuma matikan atau ganti av/firewall :)

buyunk

• Guest
« Reply #62 on: April 15, 2011, 04:49:04 AM »
krungu-krungu,denger-denger,,malah sampai lihat-lihat,,,heheheheh ;D ,,,,avast ada versi bahasa indonesia nya ya,,,kalau boleh tau itu masih ada bahasa melayu nya atau full bahasa Indonesia??karena saya lihat klo pake bahasa melayu ngebingunginn,,,hehehehe,,,,

terima kasih ya akhirnya bahasa Indonesia keluarkan Avast versi bahasa indonesia nya,,,

ghostfacers

• Guest
« Reply #63 on: April 15, 2011, 05:47:09 PM »
Iya neh,asik ada bahasa indonesianya.jadi kaga usah buka2 translate lagi :D

enochca

• Guest
« Reply #64 on: April 17, 2011, 01:43:28 PM »
Om Yanto baru join d sini forum avast berbahasa indonesia, mantaps ;D
enoch

Offline Yanto.Chiang

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Soli Deo Gloria
    • PT Garuda Sinatriya Globalindo
« Reply #65 on: April 18, 2011, 05:02:17 AM »
Om Yanto baru join d sini forum avast berbahasa indonesia, mantaps ;D
enoch

Hi enoch,

Ya betul dan selamat datang ya di Forum Avast.

Disini banyak pakar-pakar virus dan malware yang siap membantu, ataupun permasalahan dengan antivirus baik avast ataupun yg lainnya. Untuk kaskus juga sama, dan bisa saling membantu, akan tetapi disini banyak ahli dari internasional yang notabene mungkin mereka mengenal tool-tool dari mereka.

cheers,
Yanto Chiang | IT Security Consultants | AVAST Premium Security | GarudaSinatriya

Offline Yanto.Chiang

• Avast Evangelist
  • Super Poster
  • Soli Deo Gloria
    • PT Garuda Sinatriya Globalindo
« Reply #66 on: April 18, 2011, 05:03:06 AM »
Iya neh,asik ada bahasa indonesianya.jadi kaga usah buka2 translate lagi :D

Pastinya....kalau ada masalah tinggal buat thread baru saja....di sub-forum Bahasa-Indonesia
Yanto Chiang | IT Security Consultants | AVAST Premium Security | GarudaSinatriya

buyunk

• Guest
« Reply #67 on: April 19, 2011, 06:14:46 AM »
mas Bro ,,saya sudah coba avast versi bahasa indonesia,,wahhh saya cukup menyukai itu,,saya akan memakai versi bahasa indonesia,,thank ya mas Bro ,,, I like Avast,,, ;D

gblu

• Guest
« Reply #68 on: April 19, 2011, 08:43:40 PM »
sudah ada yang update ke versi 6.0.1091? Sejauh ini saya masih testing dengan beberapa game online yang memakai guard, seperti gameguard dan hackshield. Sejauh ini blm ada masalah.

Sekarang, saat saya mau melaunch .exe, autosanboxnya bekerja. Dulu belum soalnya

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #69 on: April 21, 2011, 04:25:27 AM »
sudah ada yang update ke versi 6.0.1091? Sejauh ini saya masih testing dengan beberapa game online yang memakai guard, seperti gameguard dan hackshield. Sejauh ini blm ada masalah.

Sekarang, saat saya mau melaunch .exe, autosanboxnya bekerja. Dulu belum soalnya

PC pakai windows 7 atau XP? kalau bisa jalanin game avalon dari lyto di info ya.
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

Yance

• Guest
« Reply #70 on: April 21, 2011, 02:26:01 PM »

Iya, sejauh ini aman. Bahkan dulu versi 6.0.1000 & versi2 beta lain yg bermasalah dgn game yg memakai hackshield, sebut sj Point Blank, sekarang sudah tdk lagi. Yg memakai gameguard autosandboxnya skrg memang bekerja, sudah sy tes di win xp & 7. Kecuali game lyto, yg lain yg sudah sy coba semuanya aman kecuali game2 lyto tdk ada perubahan.
« Last Edit: April 22, 2011, 01:56:45 PM by Yance »

gblu

• Guest
« Reply #71 on: April 21, 2011, 05:22:57 PM »
@spi & yance : saya pakai winXP (ada di signature saya) Game yang saya test bukan dari lyto tp dr megaxus. belum punya installernya game2 lyto.

Yance

• Guest
« Reply #72 on: April 22, 2011, 01:46:35 PM »
Ternyata saya salah bro, khusus untuk game Point Blank yg pake hackshield kasusnya sama dengan versi 6.0.1000 dulu. Di komputer yg menggunakan windows xp & vga card, game Point Blank-nya pasti tdk bisa jalan. Lihat di log file-nya, gagal pada saat service hackshield akan dijalankan. Tapi kalo di komputer windows xp yg hanya menggunakan vga onboard, aman2 sj menggunakan avast 6.1.1091. Game Point Blank-nya lancar2 saja. Sudah sy tes di vga ATI & GeForce, dua2-nya sama (tdk bisa jalan jika pake avast 6.0.10000 s/d 6.1.1091

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #73 on: May 21, 2011, 10:41:49 AM »

Wah, ini sebaiknya dipindahkan ke halaman baru saja yang lebih sesuai dengan topiknya :) - biar diskusi bisa lancar.
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11

hafidz_cheater

• Guest
« Reply #74 on: May 30, 2011, 06:32:14 PM »
saya suka sekali memakai avast
apalagi ada bahasa indonesia nya
jadi saya sekarang lebih mengerti
terima kasih AVAST!