Author Topic: Проблемы после последнего обновления avast free antivirus  (Read 79101 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tigason

  • Guest
GeneZis совершенно верно сказал, в Win7 проблем с Авастом и Комодо нет. А на рабочем буке с XP_SP2 пока нет возможности поставить SP3 (работы много и все срочное, если что пойдет не так при обновлении, работа накроется медным тазом).

GeneZis, насколько я понял Аваст_6 и SP3 работают нормально? Буду иметь это ввиду и при случае обновлю систему.

GeneZis

  • Guest
GeneZis совершенно верно сказал, в Win7 проблем с Авастом и Комодо нет. А на рабочем буке с XP_SP2 пока нет возможности поставить SP3 (работы много и все срочное, если что пойдет не так при обновлении, работа накроется медным тазом).

GeneZis, насколько я понял Аваст_6 и SP3 работают нормально? Буду иметь это ввиду и при случае обновлю систему.
Да, с СП3 Аваст! 6 работает нормально, кроме описанной мной выше проблемы с авторежимом песочницы, но с этим вполне можно жить, если оставить её в ручном режиме.
Если боишься возможных проблем с обновлением - сделай перед этим образ системного диска например акронисом и в случае сбоя откатиться не оставит труда. Ну и перед обновлением лучше удалить и Аваст и Комодо и другие подобные серьёзные вещи удалить дабы небыло проблем.  ::)

Offline ScleroZee

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
Не удержусь спросить. (простите чайника) А зачем вообще эта связка аваст-комодо? У меня один аваст фри. И вроде не вижу проблем. :-[ (всё работает, вирусов нет  ???...)
Раньше стоял KIS, проблем тоже не было, но с ключами вечный напряг загнобил. И комп подтормаживал. Поставил аваст фри - и почти 3 месяца уже ноль проблем. Не нарадуюсь. В чём смысл ещё каких-то добавок если и так хорошо? (это суть вопроса)
Или я чего-то не понимаю?  ::)

GeneZis

  • Guest
ScleroZee
О Comodo можешь прочитать на офсайте, а вкратце - это фаервол с разными плюшками для повышения защиты. Типа держим круговую оборону, а то злые вирусы скушают ваш выньдовз!  ;D
Раньше тоже страдал этой фигнёй, фаерволы ставил и прочие приблуды, потом надоело их настраивать/подстраивать и ловить всякие баги и нестыковки в софте, оставил только Аваст и норм. ИМХО больше защиты даст ровная настройка системы, её регулярное обновление.
Конечно исключение - защита корпоративных данных, тут уж без фаера никуда, но это уже другая история  ;)
« Last Edit: March 17, 2011, 04:11:15 PM by GeneZis »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
GeneZis совершенно верно сказал, в Win7 проблем с Авастом и Комодо нет
Виноват, сразу не понял.
Tigason, так, а на Вин ХР СП2 один только аваст стоит без Комодо? Должно все нормально работать, если только может следы ранее установленных антивирусов или файерволлов, имхо.
У меня самого Вин ХР СП3 + аваст 6 Free + Комодо (версии 2.6 без песочницы), ничего не тормозит, Интернет не блокируется.

to ScleroZee, аналогом КИС является аваст АИС, т.е. антивирус с файерволлом. аваст Free и Pro не имеют файерволла, поэтому в дополнение к ним и устанавливают файерволл от стороннего производителя (напр., Комодо).

NR

  • Guest
Я пока ради эксперимента отрубил комодо из автозагрузки - пока три дня нормального полета, перезагрузок не было.
Сейчас снова включаю и отрубаю в авасте сэндбокс.
Заодно версию аваста обновил - модуль сканирования и определения до 110317-0

NR

  • Guest
Докладываю интересующимся. Отключенный средствами настройки sandbox в avaste ситуацию не исправил. Комп перезагрузился, windbg указывает на тот же модуль aswSnx.SYS
Сейчас отключил еще все возможные галки в настройках Sandbox в Comodo (там стоял sandbox - неактивен, но все остальные галки были включены).

Продолжаю эксперименты с avast 6 и comodo 5.3

NR

  • Guest
Продолжаю эксперименты.
снял галки по "песочницам" - BSOD
вырубил комодо, оставил только аваст - проработал два дня норм, потом BSOD
обновил аваст до пре-релиза, включил комодо пару дней как - вот только что получил BSOD.
сейчас убиваю аваст и буду ждать, рухнет или нет )

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
NR, что за БСОДы были (интересует код вида: 0х0000000хххх)?

Stalinort

  • Guest
После последнего обновления аваста начались проблемы ( Win XP)  всё виснет мертвецки особенно браузеры и помогает только перезагруз, рещил проблему полным удалением аваста !!! теперь придётся подобрать другой антивирус =)

bagrat

  • Guest
Stalinort а что установили АИС7?  ПРо? фрее?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
После последнего обновления аваста начались проблемы ( Win XP)  всё виснет мертвецки особенно браузеры и помогает только перезагруз, рещил проблему полным удалением аваста !!! теперь придётся подобрать другой антивирус =)
Ответ не верный. Смотри ответ здесь и здесь.
May the FOSS be with you!

valeri2905

  • Guest
[quote author=antrox link=topic=69524.msg612941#msg612941 date=1300182667]
Online Armor Free по защите ничем не хуже КОМОДО. Меньше по размеру, легче для системы, проактивка мощнее и песочницы нет (конфликтов не будет). Но настроек минимум (а они нужны?). Рекомендую ;) Только вёб-фильтр лично я отключил, т.к. Аваст тоже фильтрует и начинается лёгкая заторможка инета
[/quote]


А у меня с Online Armor Free ничего не получается.
Скачал и установил Online Armor Free 5.5.0.1557, перед этим отключил экран поведения и сам Avast Free 6 ("до перезагрузки компа"), отключил также брандмайер Windows XP SP3, затем комп завис ,не завершив до конца перезагрузку. Пришлось кнопкой включения выключить комп, затем снова его включить в безопасный режим и снести Online Armor Free. Online Armor Free у меня на английском, так как на русском крякозябры, поэтому где отключить веб-фильтр не знаю.
Может кто-нибудь подскажет почему не получилось, в чем ошибки.

valeri2905

  • Guest
 author=George Yves link=topic=69524.msg583828#msg583828 date=1295204145]
Обязательно проведите обслуживание своего компьютера (очистку, сканирование и дефрагментацию дисков и реестра)
.


Что такое очистка,сканирование и дефрагментация дисков- это понятно. Очистка реестра - тоже ясно.

 А что такое сканирование и дефрагментация  реестра, как она проводится ? Или это некорректное выражение.


bagrat

  • Guest
в любой операциональной системе есть встроенный дефрагментатор если не найдете в настройках , то ===>
Glary Utilities




« Last Edit: February 25, 2012, 07:49:20 PM by bAGrat »