Author Topic: Обновление avast'а вручную  (Read 119318 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Timur

  • Guest
Обновление avast'а вручную
« on: January 21, 2011, 07:05:10 PM »
Как обновить аваст на компьютере где нет подключения к интернету? ;)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #1 on: January 21, 2011, 08:57:30 PM »
Идёте к компьютеру где есть интернет-подключение, заходите по адресу: http://www.avast.com/ru-ru/download-update и скачиваете оттуда обновления в виде ЕХЕ-файла (vpsupd.exe). Переносите файл на компьютер без интернета и запускаете его. Вот и всё.
May the FOSS be with you!

mursal777

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #2 on: February 17, 2011, 06:12:32 PM »
Как офлайн обновить Аваст 6? Скачанный для Аваст 5 не подходит, а для Аваст 6 я линк  не нашел.

Onix

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #3 on: February 17, 2011, 06:35:53 PM »
Потому что как таковой версии 6 еще нет. Это все-таки только бета-версия. По идее, базы те же самые, что у 5, что у 6 версии. Что пишет, какую ошибку выдает?

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: Îáíîâëåíèå avast'à âðó÷íóþ
« Reply #4 on: February 17, 2011, 08:23:32 PM »
âèäèìî, ïðî 6 îíî íå çíàåò âîîáùå
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Onix

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #5 on: February 17, 2011, 08:27:46 PM »
Что вполне логично.

mursal777

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #6 on: February 19, 2011, 04:36:03 PM »
Значит обновить Аваст 6 не удастся никак?

mursal777

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #7 on: February 19, 2011, 04:37:57 PM »
А онлайн обновление хотя бы возможно или нет?

Onix

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #8 on: February 19, 2011, 05:38:06 PM »
Конечно. У меня базы каждый день по 2 раза обновляются. Стоит автоматическое обновление.

Rus100

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #9 on: April 03, 2011, 04:51:50 PM »
Привет всем подскажите можно ли настроить аваст 6 так чтоб он обновлялся в определено например я включаю комп в 17:00 час аваст обновился и после этого он больше не искал обновления просто бывает такие случие что рес ко пропадает инет или я реско выкл инет или комп когда аваст начал обновлять базы и после этого он слетает   

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #10 on: April 03, 2011, 06:15:04 PM »
Нет, такой возможности в настройках Аваста нет. В качестве альтернативы Вы можете в настройках программы установить обновление вручную для самой программы и её баз данных, но Вам придётся самому открывать окно программы и не забывать запускать обновление.
May the FOSS be with you!

Rus100

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #11 on: April 03, 2011, 07:22:59 PM »
ясно спасибо а вот еще вопрос я сегодня одной знакомой скачал от сюда обновления http://www.avast.com/ru-ru/download-update вот эти Обновления ВБД для avast! версий 5 и 6, размер 31MB для аваста 5 отключил аваст 5 и начал запускать вот этот файл vpsupd.exe и не кокого обновления не произошло что я не правильно сделал под скажите     

AleksGRV

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #12 on: April 03, 2011, 07:25:07 PM »
Нет, такой возможности в настройках Аваста нет. В качестве альтернативы Вы можете в настройках программы установить обновление вручную для самой программы и её баз данных, но Вам придётся самому открывать окно программы и не забывать запускать обновление.
А если в качестве альтернативы установить автообновление каждые 1000 (например) минут?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #13 on: April 03, 2011, 07:42:10 PM »
я сегодня одной знакомой скачал от сюда обновления http://www.avast.com/ru-ru/download-update вот эти Обновления ВБД для avast! версий 5 и 6, размер 31MB для аваста 5 отключил аваст 5 и начал запускать вот этот файл vpsupd.exe и не кокого обновления не произошло что я не правильно сделал под скажите
При обновлении офф-лайн (с жёсткого диска) не надо отключать Аваст. Обновление - это процесс, который осуществляет сам антивирус. Запустив vpsupd.exe пользователь как бы посылает запрос на обновление в модуль обновлений Аваста; этот модуль распаковывает находящийся в файле архив баз данных и должным образом обновляет установленные базы. Когда Вы отключили Аваст, файл vpsupd.exe отправил запрос "в пустоту", т.е. не нашёл модуль обновлений Аваста, и следовательно не произошло установки обновлений.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #14 on: April 03, 2011, 07:50:50 PM »
А если в качестве альтернативы установить автообновление каждые 1000 (например) минут?
Аваст начинает автоматический поиск обновлений сразу после своей загрузки при старте операционной системы. Он проверяет наличие соединения с интернетом и если находит, то посылает запрос на обновление на серверы Аваста. Если при старте ОС соединения нет, то Аваст ждёт пока пользователь не установит соединение и тут же опять посылает запрос на серверы. Интервал на проверку обновлений начинает действовать только после первого успешного соединения с серверами.
May the FOSS be with you!