Author Topic: Обновление avast'а вручную  (Read 119325 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Solidol

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #30 on: April 13, 2011, 03:32:23 AM »
Про перезагрузку после обновления базы я и забыл написать. Как то упустил из виду. А вот у вас, когда папки полетели при обновлении, потом окошко пропало, а потом появляется окошко с сообщением "мол номер базы поменялся на такой то"??? Если все хорошо, то должно появиться. Тогда остается только перезагрузить комп и усе будет в порядке.

GeneZis

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #31 on: April 13, 2011, 05:03:40 PM »
Кажется именно так и должно быть. Уже не помню когда таким образом обновлял. У меня-то автообновлением с инета базы накатываются :)

petrovich

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #32 on: May 04, 2011, 08:33:49 PM »
Привет всем!Простой для вас вопрос,но я не знаю что делать.На многих компах стоит Avast.Но на некоторых немогу обновить базы при установке скачаных с Инета баз,выпадает ошибка
error
Can`t install VPS update.Please,report following errorcodes:
ver.4.8.1356
SI:0x00000005
ST:0x2000001C
LE:0x00000000


Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #33 on: May 04, 2011, 09:07:31 PM »
А обновить Аваст до последней версии 6.0.1091 нет желания? Поддержка версии 4.8 скоро прекратится.
May the FOSS be with you!

BACbOK

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #34 on: September 03, 2011, 03:53:18 AM »
Народ, подскажите, пжл, почему уже больше месяца не работает ссылка оффлайн обновлений? Вот эта.
Или подскажите другой адрес, откуда можно было бы скачать эти обновления.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
BACbOK
Проверь комп на вирусы...
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #36 on: September 03, 2011, 11:53:23 AM »
Народ, подскажите, пжл, почему уже больше месяца не работает ссылка оффлайн обновлений? Вот эта.
Или подскажите другой адрес, откуда можно было бы скачать эти обновления.
Ссылка работает нормально. Вполне возможно Вы подхватили один из вирусов, которые блокируют доступ к антивирусным сайтам, и поэтому воспользуйтесь следующей инструкцией:

Quote
Если у Вас вирус, то:

1) Скачайте из интернета и сохраните на диске утилиты Dr.Web CureIt! и Malwarebytes' Anti-Malware (Free version).

2) Назначьте в Авасте сканирование при загрузке, перезагрузите компьютер и произведити загрузочное сканирование (выбирайте опции перемещать обнаруженное в хранилище - так надёжнее).

3) После сканирования Авастом запустите Dr.Web CureIt! и обследуйте этим сканером всю систему в усиленном режиме (учтите - проверка может занять долгое время).

4) После сканирования Dr.Web CureIt! перезагрузите компьютер и установите Malwarebytes' Anti-Malware. Запустите этот сканер и исправьте все найденные им ошибки.

Во время сканирования Авастом и утилитами компьютер должен быть отключён от интернета. После сканирования рекомендуется почистить компьютер (например, программой Ccleaner) и дефрагментировать жёсткий диск.

После этого, вернитесь сюда и сообщите о результатах сканирования и лечения.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #37 on: September 03, 2011, 11:56:19 AM »
BACbOK
Проверь комп на вирусы...
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
У Вас сбилась настройка кодировок? Вы печатаете в Юникоде, а здесь - Западноевропейская. Постарайтесь в браузере выбрать автоопределение кодировок сайтов.
May the FOSS be with you!

BACbOK

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #38 on: September 03, 2011, 12:11:00 PM »
Ссылка работает нормально. Вполне возможно Вы подхватили один из вирусов, которые блокируют доступ к антивирусным сайтам, и поэтому воспользуйтесь следующей инструкцией:
И все же НЕТ, ссылка не работает.

У меня ноут под Убунтой. Какой у меня может вирус завестись?
Захожу на avast.com/download-update из дому - не работает, на роботе пробую из-под Вин2003 Сервер, Линукс, Солярис - та же фигня. Провайдеры на работе и дома разные.
Вариант с вирусами отбрасывается.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
У Вас сбилась настройка кодировок? Вы печатаете в Юникоде, а здесь - Западноевропейская. Постарайтесь в браузере выбрать автоопределение кодировок сайтов.
Это видимо вы мне?
Тогда как объясните это:



А если принудительно поставить Западноевропейскую, то вид сайта:



Что-то мне подсказывает, что кодировку видимо сменили. Сужу по русскоязычному приветствию в верхней части форума...

У меня ноут под Убунтой. Какой у меня может вирус завестись?
Захожу на avast.com/download-update из дому - не работает, на роботе пробую из-под Вин2003 Сервер, Линукс, Солярис - та же фигня...
Ну тогда я вам видимо не советчик...  :-X
Хотя у меня Windows 7 IE9, вот результат по вашей ссылке:



Единственное могу отметить, что приведённая вами ссылка имеет протокол http, а на вашем рисунке - httpS
« Last Edit: September 03, 2011, 01:28:29 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #40 on: September 03, 2011, 02:26:29 PM »
Nikol@y
Форум имеет в основе кодировку "Западноевропейская (ISO-8859-1)", а не "Западноевропейская (Windows)".

Русский раздел предлагает "Юникод (UTF-8)" для оформления страниц, но при печати в текстовых полях действует основная кодировка - "Западноевропейская (ISO-8859-1)". Ваш браузер, видимо, настроен на предпочтительное использование Юникода для просмотра страниц, а этой кодировке безразличен язык страницы и поэтому Вы одинаково хорошо видите русские и нерусские тексты. Но если Ваши тексты пытается прочитать пользователь с автоопределением кодировки, то русский текст в Юникоде на фоне главной Западноевропейской кодировки выглядит как набор нечитаемых значков-"крякозябров" и приходится вручную выставлять Юникод, чтобы мочь прочитать Ваш текст.
May the FOSS be with you!

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Nikol@y
Форум имеет в основе кодировку "Западноевропейская (ISO-8859-1)", а не "Западноевропейская (Windows)".

Русский раздел предлагает "Юникод (UTF-8)" для оформления страниц, но при печати в текстовых полях действует основная кодировка - "Западноевропейская (ISO-8859-1)". Ваш браузер, видимо, настроен на предпочтительное использование Юникода для просмотра страниц, а этой кодировке безразличен язык страницы и поэтому Вы одинаково хорошо видите русские и нерусские тексты. Но если Ваши тексты пытается прочитать пользователь с автоопределением кодировки, то русский текст в Юникоде на фоне главной Западноевропейской кодировки выглядит как набор нечитаемых значков-"крякозябров" и приходится вручную выставлять Юникод, чтобы мочь прочитать Ваш текст.
В общем, я понимаю так - это проблемы форума, его движка, админов или чего там...
За сим на ближайшее время я с этим форумом раскланиваюсь, тем паче авастом не пользуюсь...
Да ещё и во флуде обвинили:
http://forum.avast.com/index.php?topic=84083.msg684453#msg684453

P.S. мой браузер настроен на автоматическое определение кодировки и если в заголовке страницы стоит UTF-8, то юникод и подключается. ИМХО
« Last Edit: September 03, 2011, 02:49:26 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

iprog

  • Guest
Nikol@y
Форум имеет в основе кодировку "Западноевропейская (ISO-8859-1)", а не "Западноевропейская (Windows)".

Русский раздел предлагает "Юникод (UTF-8)" для оформления страниц, но при печати в текстовых полях действует основная кодировка - "Западноевропейская (ISO-8859-1)". Ваш браузер, видимо, настроен на предпочтительное использование Юникода для просмотра страниц, а этой кодировке безразличен язык страницы и поэтому Вы одинаково хорошо видите русские и нерусские тексты. Но если Ваши тексты пытается прочитать пользователь с автоопределением кодировки, то русский текст в Юникоде на фоне главной Западноевропейской кодировки выглядит как набор нечитаемых значков-"крякозябров" и приходится вручную выставлять Юникод, чтобы мочь прочитать Ваш текст.
В общем, я понимаю так - это проблемы форума, его движка, админов или чего там...
За сим на ближайшее время я с этим форумом раскланиваюсь, тем паче авастом не пользуюсь...
Да ещё и во флуде обвинили:
http://forum.avast.com/index.php?topic=84083.msg684453#msg684453

P.S. мой браузер настроен на автоматическое определение кодировки и если в заголовке страницы стоит UTF-8, то юникод и подключается. ИМХО
Если Вы не пользуетесь Avast'ом, зачем Вы пришли на этот форум?

bagrat

  • Guest
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #43 on: September 04, 2011, 12:59:26 PM »
хочется почитать и помочь. но из-за  крякозябов увы

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Обновление avast'а вручную
« Reply #44 on: September 04, 2011, 02:56:46 PM »
хочется почитать и помочь. но из-за  крякозябов увы
Выставь для этой темы кодировку Юникод UTF-8 и можешь помогать.
May the FOSS be with you!