Author Topic: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6  (Read 65426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: ÏÐÅÄÑÒÀÂËßÅÌ: ÏÅÐÂÀß ÁÅÒÀ-ÂÅÐÑÈß AVAST 6
« Reply #60 on: February 12, 2011, 05:02:43 PM »
È îòêóäà ýòîò çóä? Êóäà âû âñå òîðîïèòåñü?
Äà ïðîñòî ïîíèìàåì, ÷òî èñïðàâëåíèé ãëþêîâ 5-é ñåðèè óæå íå áóäåò è, çíà÷èò, íàäåæäà òîëüêî íà 6-þ. Âîò è õî÷åòñÿ, ÷òîá ïîáûñòðåå.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

AlexMay

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #61 on: February 12, 2011, 06:29:32 PM »
Парни Q !!!
А подскажите, Щит поведения - это и есть Anti-Leak?????????? Или Anti-Leak вообще нет в Аваст 6?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А то я поставил аваст и комодо, и потому в авасте отключил щит поведения и сетевой щит.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #62 on: February 12, 2011, 09:12:20 PM »
Да просто понимаем, что исправлений глюков 5-й серии уже не будет и, значит, надежда только на 6-ю. Вот и хочется, чтоб побыстрее.
Ух ты! Принимаем решение за разработчиков? И что значит "понимаем"? Если через несколько дней выйдет новая версия 5.1.ххх, ещё что-нибудь "поймём"?
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #63 on: February 12, 2011, 09:26:55 PM »
Парни Q !!!
Хорошо, что не Х. А вообще-то: Здрасте!
Quote
А подскажите, Щит поведения - это и есть Anti-Leak?????????? Или Anti-Leak вообще нет в Аваст 6?
Щит поведения (правильное название: Экран поведения) - модуль Аваста, отвечающий за эвристический анализ поведения программ; Anti-Leak - модуль или техника программных фаерволов по защите от утечки данных.
Quote
А то я поставил аваст и комодо, и потому в авасте отключил щит поведения и сетевой щит.
Какой Аваст? И зачем отключил?

PS: И кого Вы ещё не успели спросить: http://otvet.mail.ru/question/53068853/ ?
May the FOSS be with you!

AlexMay

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #64 on: February 12, 2011, 10:34:50 PM »
Начали с хамства и закончЕли хамством - это только на наших форумах или как это назвать?

На вопрос не ответили. Отключил потомучто так лучше!
Ещё раз, где или что... в авасте антилик???

Могу ещё проще, аваст+антилик= (в настройках или в списке экранов где эта опция)?
нужны ещё варианты вопросов?
--------------------------------------
1. Есть ли у Аваста антилик?
2. Где антилик или какой щит(экран) в авасте несёт в себе этот смысл?
3. Где настраивается антилик в авасте?
4. Если на форуме медленно отвечают, то не запрещенно дублировать вопросы на других местах или у нас 37 год?
--------------------------------------
Можно же бы не быковать, а просто ответить на вопрос без нравоучений?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #65 on: February 12, 2011, 11:00:00 PM »
Начали с хамства и закончЕли хамством - это только на наших форумах или как это назвать?
Никакого хамства. Вы обратились сюда так: "Парни Q", я ответил: "Хорошо, что не Х". Или Вам не известна латинская буква "икс" и Вы не знаете, что так принято называть людей со сверхспособностями? Кино "Люди Х" не смотрели?

Quote
На вопрос не ответили.
Неправда, ответили:
Quote
Щит поведения (правильное название: Экран поведения) - модуль Аваста, отвечающий за эвристический анализ поведения программ; Anti-Leak - модуль или техника программных фаерволов по защите от утечки данных.
Quote
Отключил потомучто так лучше!
А вот это не ответ, а отписка.
Quote
Ещё раз, где или что... в авасте антилик???

Могу ещё проще, аваст+антилик= (в настройках или в списке экранов где эта опция)?
Могу и я проще: антилик - это свойство фаервола, а не Аваста. Ищите его в Вашем фаерволе.
Quote
Можно же бы не быковать, а просто ответить на вопрос без нравоучений?
Никто Вас не "быковал" и на вопрос ответили сразу.
May the FOSS be with you!

AlexMay

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #66 on: February 12, 2011, 11:29:45 PM »
1. не за юмором сюда пришёл и отшучиваться не надо было...
2. Правда, не ответили или Вы живёте по какойто другой правде...не ответили на вопрос ГДЕ и ЕСТЬ ЛИ...а значит ответа нет. А то чем Вы мне ответили я и без Вас знаю. А почему спрашиваю, у аваста есть свойство не пользоваться своими терминами и названиями технологий. Слава богу слово брандмауэр появилось в 6й.
3. Я задавал вопрос, а не Вы - потому и не ответил как Вы и заметили, а написал то что я решил сделать в настройках своего ПО. Т.е. я спросил где и есть ли, а Вы мне вопросы задавать в ответ, так как буд-то учите "нафига самодейтельностью занимаетесь", но это моё дело уже. Так что это не отписка, а не ответ на Ваш не ответ(вопрос на вопрос).
4. (((Могу и я проще: антилик - это свойство фаервола, а не Аваста. Ищите его в Вашем фаерволе.))) - ну уже прогресс, хотя бы так, хотя бы не с первого раза, но что-то. Значит нет у аваста антилик, и не подразумевался он в Щит поведения. Ура товарищи, а сразу нельзя было по проще и без вопроса на вопрос?
---------------
5. У Вас же ответ на вопрос был - трактовка понятий которые мне не интересны, после чего последовал Ваш вопрос встречный.
Т.е. указываю на то что люди заблуждаются, когда видят в программе не "Anti-Leck" или "Модуль проактивной защиты" а всякие щиты итп и экраны... или вообще отсутствие подобных названий и потому задумываются, а есть ли такое вообще в ПО этом. тоесть в авасте используются такие названия, чтоб умоубогим было и блондинкам понятно всё.
Это не минус аваста, но как-то тогда надо делить интерфейс на простой и экспертМод. А то потом приходится ответы на форуме выбивать...

AlexMay

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #67 on: February 12, 2011, 11:43:30 PM »
=====Могу и я проще: антилик - это свойство фаервола, а не Аваста. Ищите его в Вашем фаерволе.=====

О да, это свойство фаервола, но не только моего, но и ВАШЕГО, да да он есть у аваста - сетевой экран, потому я и задавал вопрос, легковесный этож надо так написать сетевой экран легковесный. сетевой экран - фаервол -антилик его свойство - свойство в авасте.
Так что не надо удивляться вопросу есть ли в авасте антилик.
Аваст - антивирус, но в нём есть фаервол! ЕГО свойство. мдаа уж...
Правильно отвечать - это не свойство фаервола в авасте антивирусе(потомучто это антивирус с легковесным сетевым экраном)))))  ), а Вашего фаера... а то можно подумать другое совсем...

В 6й версии финальной будит?

AlexMay

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #68 on: February 12, 2011, 11:48:11 PM »
ахахахах премия дарвина - Экран сценариев))))))))))
руткиты, скрипты Боже что же это?)))) пугаюсь в догатках, как так можно называть, то что не стандартезировано, что можно понимать под таким названием?

Аваст один из лучших бесплатных ПО и как пара лучшему из таких же сетевиков Комодо, но так неюзабильно интерфейс испоганить...

mmore1990

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #69 on: February 13, 2011, 06:06:34 AM »
Вам уже ответили на вопрос. И не нужно тоже хамить. Почитайте справку в авасте она там на русском и вы всё поймёте, что есть за функции в авасте, и что они делают, и как их настраивать.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #70 on: February 14, 2011, 09:23:37 AM »
А подскажите, Щит поведения - это и есть Anti-Leak?
Ку! Кто такой "Щит поведения" и кто такой "есть Anti-Leak"?

Аваст - антивирус, но в нём есть фаервол!
Фаерволл есть только в версии АИС, в версиях Free и Pro файерволла нет. Имеющийся в версиях Free и Pro провайдер "Сетевой экран" - это не файерволл, у него даже настроек нет.

P.S.: данная тема про бэта-версию аваст 6

Respector

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #71 on: February 16, 2011, 08:21:27 PM »
Установил на двух компьютерах, т.е. себе и знакомой. Работает как всегда стабильно  ;), кое-где интерфейс на английском. Остается правда открытым вопрос: успешно ли 6-ая версия справляется с семейством вирусов типа winlock(блокировщиками/вымогателями)? Просьба дать информацию касаемо данного вопроса, так как в предыдущих постах информации мало.

Tenshi.nur

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #72 on: February 17, 2011, 01:07:44 PM »
Поставил 6-ую бету. До этого пользовался комодошным, а до комодошного стоял 5-ый аваст, который собственно был снесен по причине частых вылетов сервиса.
Тестирую, 3-ий день онлайн полет нормальный, вылетов пока нету.

AlexMay

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #73 on: February 20, 2011, 10:15:19 AM »
Ну и ещё раз отпишусь.
неделя прошла на ура. Стабильная бета.
Через неделю пересканировал фул-скан утилитами каспера и вэба и комодо, ничего не нашли после монополии Аваста!!!
Сбоев нет (ПК+ноут), остановки службы нет, ошибок нет, игровой режим адекватен, ресурсы в диспечере приятно удивляют.
------------
Хочу отметить, что если у Вас отключается служба аваста в 5ке, то это не аваст виноват, если у Вас вылетает ошибка гта4 изза виндовса explorer.exe еапример, то это не гта4 или если у Вас чтото глючит со ссылкой на программу, поверте - это не она!!!
Всегда виновата виндовс, и всегда причина этому её не донастроенность со стороны пользователя. Да да чёртова виндовс требует танцев, а не как в мак ос...НО если уж такая она, Всегда по разным причинам все пользователи рапортуют о сбоях о ошибках простите за орфо и знаки, спешу...
НО, это проблемма пользователя....у меня таких вот глюков нет не бывает, чувствую себя как в мак ос х... мучаюсь долго полсе установки зато потом лафа... И никаких странностей в поведении прог.
Так что не ругайте винду и программу которая странным образом глючит, виноват пользователь, не донастроевший не проверевший не оптимизировавший не отдэбагевший....
Да пишет что это в винде ошибка, да или в авасте, но поверте то же самое у всех по разному работает, а значит это специфика  собранного железа+особая сборка пираткивинды или захламлённости винды = глюк. Конечно все профи и никто не признается себе что он мог не доглядеть...
----------------------------
Сетевой экран - что он делает ИМЕННО???
Это подобие оутпост фри? Или это подобие файлсканера при загрузке контента из интернета?
Тоесть, не удивительно, что по сети куча вопросов именно по этому поводу, возвращаюсь к теме неправильного названия видов защиты аваста (маркетинг хромает у аваста).
Либо "сетевой экран" аваста сканирует файлы при закачке и всё, как у авиры есть такой сканрежим = скан при закачках сетевого трафика - не путать с вэб-экраном и экраном P2P.
Либо это не до Outpost seuit free.
-------------------------------
P2P экран тоже странный - в нём есть список того, что он мониторит, но в этом списке нет Orbit\DM\GetRight тоесть того самого, что важнее чем всё вместе взятое в том списке, а значит не мониторится остальное качающее???
-------------------------------

Многие пишут - вот был аваст 5 теперь сижу на мс есенсиалс - а то аваст пропускает много, да и про многие авнтивири так пишут.
Бред человека который не образования специального не имеет ни тестов специфических, а всем друзям бред несёт рекомендуя потом то или иное. У меня аваст ловин не хуже каспера и на оборот!!! Никто не настраивает, а если настроели то думают что правильно настроели, ну конечно  же как же не правильно всего то 3 галки настроить, что ж сложного. Умудряются и 3 галки не правилььно настроить, а настроят так запоганят политику безопасности виндовс, потом трандят что аваст фуфло или вэб фуфло, да ещё с такими экспертными умозаключениями, что как им не поверить блондинкам подружкам....

А качество работы аваста да и любого антивиря зависит ещё и от железа, от его програмно-аппаратного баланса... не раз ловил момент как на разных процессорах (не из за мощности) качество декодирования архива или эвристического сканирования на полной мощности приносили разные результаты, ещё глюки с контралёрами HDD могут привнести оттенок качества... но люди всегда долёкие от пк будут авторитетно спорить о качестве того или иного антивиря считая и аваст, = ну он пропускает теперь ставлю фигня антивирь про от фиг знает кого корп... он то ловит я то знаю проверял.... ммм смешно читать, а гордость не позволит оспорить себя  и котэ ещё и друзьям будит советовать...

Аваст оччень эфективен на бесплатном уровне, конкурентен с касперов, а целесообразность переодического сканирования кав утилитой оправдан даже для аваста!!! Это помогает держать ровность в адекватности на ложняки... даже у кав они есть....поэтому стали появляться G-DATA и ещё там один есть с 4 антивирями по д одной оболочкой не помню его....

Не буду расписывать всё - а то людям длинные обяснения вредны в нашей стране...

Прогреры ответте на вопросы выше.... исправте названия и пояснения к ним в авасте в экранах...епт ну это не профи просто...Если вы для блондинок стараетесь, так они и этого не понимают... пускай мозг покупают а не дипломы и поймут что там написано.. а нормальных людей в ступор вводить это ужж...пусть блонди подтягиваются к нам а не наоборот!

ussrex

  • Guest
Re: ПРЕДСТАВЛЯЕМ: ПЕРВАЯ БЕТА-ВЕРСИЯ AVAST 6
« Reply #74 on: February 20, 2011, 05:07:00 PM »
Quote
Не буду расписывать всё - а то людям длинные обяснения вредны в нашей стране...
Ну конечно, Россия - страна идиотов! Есть один только великий и ужасный AlexMay, награжденный признаками интеллекта! Будьте уважительней к участникам форума. И над ламерами ржать тоже не стоит. Представьте, что пришли Вы на прием к доктору, а тот издевается над Вами: что ж, мол, ты, идиотина невежественная, сам себе глистов вывести не можешь! - а потом еще в коридор Вас вытащит и перед остальными пациентами на Вас пальцем покажет и тоже самое произнесет. Правда весело?