Author Topic: Avast 5.1 free не обновляется  (Read 7971 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Viruse_26

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Avast 5.1 free не обновляется
« on: February 14, 2011, 03:57:47 PM »
Пытался обновить вручную Avast.5.1 несколько раз,-антивирус не обновляется...В чём причина?
Операционная система:Windows XP.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast 5.1 free не обновляется
« Reply #1 on: February 14, 2011, 05:25:33 PM »
Viruse_26
Какие-то сообщения на экране появляются? И что значит у Вас "обновить вручную"? Последний вопрос задаю, потому что тут у нас были любители "нетрадиционного" обновления.
May the FOSS be with you!

Offline Viruse_26

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Avast 5.1 free не обновляется
« Reply #2 on: February 14, 2011, 05:44:28 PM »
Viruse_26
Какие-то сообщения на экране появляются? И что значит у Вас "обновить вручную"? Последний вопрос задаю, потому что тут у нас были любители "нетрадиционного" обновления.

Появляется сообщение,что обновление успешно завершено,но статус определений антивирусной программы остаётся неизменным,то есть небновлённым.Обновить вручную,-это так и понимать,так как антивирус может сам обновить человек,если это,конечно,необходимо.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast 5.1 free не обновляется
« Reply #3 on: February 14, 2011, 08:18:53 PM »
Viruse_26
Вы меня, очевидно, не поняли, когда я спросил что Вы имеете в виду под словами "обновить вручную". Некоторые пользователи пытались под этими словами понимать копирование и вставку папки с новыми определениями. Правильно же обновление вручную производится так: скачать с сайта Аваста установочный файл с обновлениями и запустить его с жёсткого диска. Как я понимаю, Вы всё тут делаете правильно. Что касается Вашей проблемы (обновление производится, но Аваст сообщает, что база данных устаревшая), то могу предложить два способа её решения.

Первый способ: переустановка.
Quote
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста (для поиска возможных "потерянных" ключей реестра и файлов) и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Второй способ: установка бета-версии Аваст 6.х
Quote
Информация о новых возможностях и исправлениях в первой бете: http://forum.avast.com/index.php?topic=70544.msg590739#msg590739
Информация о новых возможностях и исправлениях во второй бете: http://forum.avast.com/index.php?topic=70544.msg592244#msg592244

Учтите, что во-первых, очень скоро ожидается выход третьей беты и во-вторых, эти версии надо устанавливать с удалением "пятёрки".
May the FOSS be with you!

Offline Viruse_26

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Avast 5.1 free не обновляется
« Reply #4 on: February 14, 2011, 09:28:57 PM »
Viruse_26
Вы меня, очевидно, не поняли, когда я спросил что Вы имеете в виду под словами "обновить вручную". Некоторые пользователи пытались под этими словами понимать копирование и вставку папки с новыми определениями. Правильно же обновление вручную производится так: скачать с сайта Аваста установочный файл с обновлениями и запустить его с жёсткого диска. Как я понимаю, Вы всё тут делаете правильно. Что касается Вашей проблемы (обновление производится, но Аваст сообщает, что база данных устаревшая), то могу предложить два способа её решения.

Первый способ: переустановка.
Quote
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста (для поиска возможных "потерянных" ключей реестра и файлов) и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Второй способ: установка бета-версии Аваст 6.х
Quote
Информация о новых возможностях и исправлениях в первой бете: http://forum.avast.com/index.php?topic=70544.msg590739#msg590739
Информация о новых возможностях и исправлениях во второй бете: http://forum.avast.com/index.php?topic=70544.msg592244#msg592244

Учтите, что во-первых, очень скоро ожидается выход третьей беты и во-вторых, эти версии надо устанавливать с удалением "пятёрки".


Спасибо, всё обновилось и без этих способов!Видимо,надо было просто подождать... :)

Nikolaich

  • Guest
Re: Avast 5.1 free не обновляется
« Reply #5 on: February 15, 2011, 12:48:51 AM »
Viruse_26, установите Автоматическое обновление и Аvast сам обновится когда будет новое обновление.

Offline Viruse_26

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Avast 5.1 free не обновляется
« Reply #6 on: February 15, 2011, 08:33:23 AM »
Viruse_26, установите Автоматическое обновление и Аvast сам обновится когда будет новое обновление.

Так у меня и установлено"Автоматическое обновление" в "Настройках" антивируса.