Author Topic: Как отключить/удалить гаджет рабочего стl  (Read 37461 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ShVonDePP

  • Guest
Система Windows 7 SP1, вчера обновился до 6.* final версии. Как отключить гаджет рабочего стола от Avast? Закрываю его, удаляю из списка гаджетов, но после перезагрузки системы он вновь загружается.  :o

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Удали этот гаджет из папки Windows Sidebar.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Модератор Vlk сообщает о двух способах удаления гаджета:

Quote
1. Панель управления -> Установка и удаление программ -> avast! -> Изменить -> снять отметку "гаджет avast!"

- ИЛИ -

2. правый клик по панели, выбрать Добавить мини-приложения, правый клик по гаджету avast! и выбрать Удалить.

Разработчик vojtech просит тех, у кого гаджет продолжает появляется после удаления, сообщить какое значение у них в реестре в этой ветке:
HKEY_CURRENT_USER\Software\AVAST Software\Avast\bIsGadgetInstalled
May the FOSS be with you!

ShVonDePP

  • Guest
Модератор Vlk сообщает о двух способах удаления гаджета:

Quote
1. Панель управления -> Установка и удаление программ -> avast! -> Изменить -> снять отметку "гаджет avast!"

- ИЛИ -

2. правый клик по панели, выбрать Добавить мини-приложения, правый клик по гаджету avast! и выбрать Удалить.

Разработчик vojtech просит тех, у кого гаджет продолжает появляется после удаления, сообщить какое значение у них в реестре в этой ветке:
HKEY_CURRENT_USER\Software\AVAST Software\Avast\bIsGadgetInstalled
01 00 00 00

ussrex

  • Guest
Блин, ребята, не знаю, что у Вас за проблемы с этим гаджетом? Я его закрыл просто, и он больше не появлялся. Может я чего-то не догоняю? Ниокуда мне не пришлось его вытирать. Никаких танцев с бубном не было.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
ussrex
Вам просто повезло, что установщик Аваста смог корректно изменить соответствующую запись в реестре.
May the FOSS be with you!

Offline ScleroZee

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
О каком гаджете все говорят?  :o У меня его нет и не было (хоть бы глянуть из любопытства) ::).

Может это он только в платных версиях имеется, а у меня free.

Onix

  • Guest
Может это он только в платных версиях имеется, а у меня free.
Нет, во всех версиях. По рабочему столу правой кнопкой мыши-гаджеты, там он есть. Либо, если нет, в папке avast! aswSidebar.gadget запустите.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
О каком гаджете все говорят?  :o У меня его нет и не было (хоть бы глянуть из любопытства) ::).
Ну так взгляните (правда это английская версия, в русской написано - "Защищено"):


Quote
Может это он только в платных версиях имеется, а у меня free.
Это есть во всех версиях Аваста 6, но только для Windows Vista и Windows 7 - там, где есть боковая панель. В Windows XP нет боковой панели, а значит нет и гаджета.
May the FOSS be with you!

Onix

  • Guest
George Yves, у ScleroZee как раз Windows 7. Видимо при обновлении гаджет не установился.

Avast 5 user

  • Guest
Гаджет аваста всё время появляется, даже если закрыть его с рабочего стола и удалить из списка мини-приложений. Значение ключа bIsGadgetInstalled сообщил.

Onix

  • Guest
В новом пре-релиз билде 6.0.1021 проблема должна быть решена.
« Last Edit: March 07, 2011, 01:19:50 PM by Onix »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
George Yves, у ScleroZee как раз Windows 7. Видимо при обновлении гаджет не установился.
Если гаджет не появился, то надо выполнить один из двух вариантов:

1) Запустить удаление Аваста и в мастере установки выбрать Изменить, а там проверить есть ли отметка об установке гаджета. Если отметки нет - поставить, если есть - снять и опять поставить.

2) Произвести полную переустановку Аваста и при установке выбрать Выборочную установку. Там проверить установлена отметка для гаджета и соответственно устанавливать Аваст дальше.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
В новом пре-релиз билде 6.0.1021 проблема должна быть решена.
Русский перевод.
May the FOSS be with you!