Author Topic: Очень нужная функция!  (Read 10039 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dimashe

  • Guest
Очень нужная функция!
« on: February 27, 2011, 03:58:01 PM »

Сообщений: 1


    Очень нужная функция!
« на: 25 февраля 2011, 5:58:42 AM » Ответить Изменить 

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Я часто сталкиваюсь с одним неудобством при сканировании из-под загрузки. При таком сканировании компьютер становится не доступен (до окончания сканирования). Поэтому было бы удобно включать такое сканирование перед выходом но работу, или перед сном. Только это получается не возможно, так как нет функции "выключение компьютера по окончании сканирования". Мне этой функции очень-очень не хватает! Очень жду когда она появится в новых версиях Avast. А что вы думаете по поводу такой функции?  ???

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Очень нужная функция!
« Reply #1 on: February 27, 2011, 04:11:41 PM »
Если я правильно расшифровал Ваше сообщение, Вы говорите о загрузочном сканировании? Оно проводится перед запуском операционной системы и предназначено для лечения заражения или проверки системы в случае угрозы заражения. Это сканирование не годится для повседневного применения. Почему бы Вам не использовать обычное планирование быстрого или полного сканирования, которые проходят на заднем плане и не мешают работе?
May the FOSS be with you!

dimashe

  • Guest
Re: Очень нужная функция!
« Reply #2 on: February 27, 2011, 04:24:50 PM »
Дело в том что функции " отключить компьютер по окончанию сканирования" нет вообще ни при каком виде сканирования. Я только что проверил. Очень хотелось бы достучаться до разработчиков по этому вопросу, чтоб в будущих версиях они предусмотрели такую функцию. Я пользуюсь Avastом несколько лет, и реально испытываю неудобства из-за отсутствия такой функции. :'(

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Очень нужная функция!
« Reply #3 on: February 27, 2011, 04:54:54 PM »
Не могли бы Вы пояснить какие это неудобства?
May the FOSS be with you!

dimashe

  • Guest
Re: Очень нужная функция!
« Reply #4 on: February 27, 2011, 05:27:50 PM »
Я часто играю в игры которые максимально используют ресурсы компьютера. Поэтому приходится отключать все другие приложения, в том числе и Avast. Уходя из дома мне было бы удобно включать сканирование ( полное или при загрузке) с последующим выключением компьютера. Когда идет сканирование я занимаюсь другими домашними делами, и могу подойти к компьютеру только через несколько часов! Все это время он потребляет эл.энергию, так как не отключаеться по окончанию сканирования. Поверте, при блоке питания 550Вт. за год бесполезно тратится внушительная сумма. Можно конечно настроить саму Windows 7 на отключение компьютера, но мы с вами говорим об универсальности Avast, а не об универсальности Windows 7. Внедрение этой функции не потребует серьезных затрат, но позволит сэкономить деньги благодарных пользователей.

andrjuxa

  • Guest
Re: Очень нужная функция!
« Reply #5 on: February 27, 2011, 06:49:37 PM »
Странная, если не сказать излишне вычурная фантазия с претензией на универсальность приложения, а не возможностей ОС, о которой сами же и обмолвились!) Тем паче, что на "частые игры" и их энергозатраты Вам средств не жаль, на настройку семерки нет времени или умений, а сэкономить на этой самой "универсальности" Вы не прочь!)) По-моему "очень нужная функция" - излишне громко сказано.)

NuEgoNaFig

  • Guest
Re: Очень нужная функция!
« Reply #6 on: February 27, 2011, 07:02:41 PM »
Согласен: функция выключения ПК после окончания проверки нужна многим пользователям (хоть я и не из их числа :)) и имеет "право на жизнь".
Не согласен: Ваш блок питания не потребляет 550 Вт постоянно - это происходит исключительно во время выполнения ресурсоемких приложений - в Вашем случае при игре в игры. При отсутствии нагрузки энергопотребление минимально.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Очень нужная функция!
« Reply #7 on: February 27, 2011, 07:26:49 PM »
dimashe
Действительно, Ваш пример довольно уникален. Мне, например, не придёт в голову отключать антивирус ради сомнительного удовольствия поиграть. Ведь таким образом Вы открываете настежь ворота для заражения и взлома Вашего компьютера. К тому же, как можно просто выключит компьютер после сканирования? Ведь надо ознакомиться с его результатами, принять необходимые дополнительные меры и т.д.
May the FOSS be with you!

dimashe

  • Guest
Re: Очень нужная функция!
« Reply #8 on: February 28, 2011, 08:10:36 AM »
На уникальность я не претендую, но уверяю вас, что у каждого своя жизнь. И я привел лишь факт неудобства из своей жизни. И Windows настраивать я умею, и высвобождение ресурсов для игр делают многие, и извините, на чем экономить каждый выбирает сам. Не судите строго, и спасибо за ваше мнение!
« Last Edit: February 28, 2011, 08:18:07 AM by dimashe »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Очень нужная функция!
« Reply #9 on: February 28, 2011, 04:48:20 PM »
dimashe
Ваш вопрос был задан в главной ветке форума.

А если Вам воспользоваться запланированным сканированием? Например, открываете настройки полного сканирования, устанавливаете желаемое время начала, другие настройки и отмечаете настройку, отмеченную мной на приложенном изображении.
« Last Edit: February 28, 2011, 07:03:33 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

dimashe

  • Guest
Re: Очень нужная функция!
« Reply #10 on: March 01, 2011, 03:44:47 PM »
Огромное спасибо!!! Да-а...похоже я поднял " бурю в стакане", а оказалось что такая нужная мне функция уже итак была в Avact! Справедливости ради, хочу заметить что при сканировании " при загрузке " в планировании такая функция все же отсутствует. Но это не беда, теперь уходя из дому я буду пользоваться " полным сканированием " с последующим выключением компьютера! Очень люблю Avast, и остаюсь его пользователем! Отдельная благодарность George Yves,который помог разобраться в этом вопросе!
« Last Edit: March 01, 2011, 03:47:09 PM by dimashe »