Author Topic: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!  (Read 126284 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #45 on: March 08, 2011, 08:30:31 PM »
Win7 ultimate 32bit
ie8 firefox 3.6.15
ie8 не отображает некоторые изображения, флеш и скрипты
стандартные
не пробовал

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #46 on: March 09, 2011, 07:24:45 AM »
Снес аваст и комодо. Поставил новый аваст и все по старому. Блочит отдельные элементы страниц. Комодо не ставил
Aleksvp, у меня сейчас установлен аваст 6 Free и Comodo 2.6 - все работает, никто ничего не блокирует. Ранее также был установлен аваст 5 Free и все тот же Comodo 2.6 и все прекрасно работало. Что я делаю не так?
Еще один момент, как удаляли Comodo? После его удаления использовали специальные программы/скрипты чтобы очистить ПК от остатков Comodo?

Win7 ultimate 32bit
В 7-ке есть свой полноценный встроенный файерволл, этот встроенный файерволл вы настраивали на работу с обновленным аваст???
По факту, у вас 2 файерволла - встроенный в 7-ку и Комодо, настраивать надо оба.
« Last Edit: March 09, 2011, 07:27:15 AM by sergofun »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #47 on: March 09, 2011, 03:00:49 PM »
Я знаю, что два резидентных антивируса не могут полноценно работать на одном компьютере. Я знаю, что два резидентных анти-шпиона не могут полноценно работать на одном компьютере. Все они очень часто или блокируют друг друга, или заявляют, что их визави - вирус. Но два фаервола? Разве там не бывает проблем?
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #48 on: March 09, 2011, 03:59:29 PM »
George Yves, не исключены конфликты. Вероятно Aleksvp как раз и стал жертвой одного из таких конфликтов. Только в моем сознании еще никак не укрепится мнение, что брандмауер Виндовс - это полноценный файерволл =)
Дело-то еще и в том что и аваст (Free и Pro) имеют некое подобие файерволла - это Сетевой экран. С Comodo и с другими файерволлами он вполне уживается. У меня были случаи когда Zone Alarm в ходе вэб-серфинга был вырублен, так атаку отбил Сетевой экран аваста.
« Last Edit: March 09, 2011, 04:02:25 PM by sergofun »

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #49 on: March 09, 2011, 07:14:17 PM »
Снес аваст и комодо. Поставил новый аваст и все по старому. Блочит отдельные элементы страниц. Комодо не ставил
Aleksvp, у меня сейчас установлен аваст 6 Free и Comodo 2.6 - все работает, никто ничего не блокирует. Ранее также был установлен аваст 5 Free и все тот же Comodo 2.6 и все прекрасно работало. Что я делаю не так?
Еще один момент, как удаляли Comodo? После его удаления использовали специальные программы/скрипты чтобы очистить ПК от остатков Comodo?

Win7 ultimate 32bit
В 7-ке есть свой полноценный встроенный файерволл, этот встроенный файерволл вы настраивали на работу с обновленным аваст???
По факту, у вас 2 файерволла - встроенный в 7-ку и Комодо, настраивать надо оба.
Comodo удаляется начисто. Никаких дополнительных средств не предусмотрено. Штатный файервол винды отключен. версия комодо 5.3
Я тоже не воспринимаю встроенный файерволл винды. Ну не люблю я программы которые нормально не настраиваются.
« Last Edit: March 09, 2011, 07:21:41 PM by Aleksvp »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #50 on: March 09, 2011, 09:24:48 PM »
Aleksvp
В английском форуме появилась тема, схожая с Вашей: не работают браузеры и там тоже речь о Комодо.
May the FOSS be with you!

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #51 on: March 09, 2011, 09:53:00 PM »
английским не владею. но даже так понял что там браузеры не работают СОВСЕМ.

mehed

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #52 on: March 09, 2011, 09:57:45 PM »
George Yves, не исключены конфликты. Вероятно Aleksvp как раз и стал жертвой одного из таких конфликтов. Только в моем сознании еще никак не укрепится мнение, что брандмауер Виндовс - это полноценный файерволл =)
Дело-то еще и в том что и аваст (Free и Pro) имеют некое подобие файерволла - это Сетевой экран. С Comodo и с другими файерволлами он вполне уживается. У меня были случаи когда Zone Alarm в ходе вэб-серфинга был вырублен, так атаку отбил Сетевой экран аваста.
в семерке в настройках безопасности автоматом выскакивает предупреждение, что на компьютере установленно 2 брандмауэра с предупреждением, что возможны конфликты. Вы выбираете каким брандиауэром пользоваться, второй отключается.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #53 on: March 10, 2011, 11:44:59 AM »
Comodo удаляется начисто. Никаких дополнительных средств не предусмотрено
Насколько я знаю, это не так...
How do I completely uninstall CFP 3? (на англ.)
Full Removal of Comodo Firewall Pro 3 with SafeSurf Toolbar (If Regular Uninstall Method Fails) (на англ.)
как полностью удалить COMODO?
не могу удалить полностью Comodo Firewall
Надеюсь эта информация окажется полезной.

В английском форуме появилась тема, схожая с Вашей: не работают браузеры и там тоже речь о Комодо
Как я понял, там предлагают чистовую установку аваста как панацею. ИМХО, это не будет иметь результата, если удаление файерволла произошло с ошибками и в системе остались его "хвосты".

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #54 on: March 10, 2011, 07:11:41 PM »
ваша информация относится к версии 3, а у меня версия 5. там эта проблема устранена.
повторяю свой вопрос: чего вы доклепались до брандмауэра? он контролирует только доступ в интернет, изменения реестра, вызов других программ но никак не работу их. Проблема в некорректной работе экрана сценариев аваста.
« Last Edit: March 10, 2011, 07:15:54 PM by Aleksvp »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #55 on: March 11, 2011, 09:52:28 AM »
ваша информация относится к версии 3, а у меня версия 5. там эта проблема устранена.
Не правда. Эта информация имеет отношение ко всем версиям Комодо. Если вам лень пользоваться поиском по форуму комодо, то специально для вас Полная очистка системы от CIS 4 и CIS 5!:
Quote
Многие сталкиваются с некорректным поведением Comodo Internet Security и Comodo Firewall (версий 4 и 5) после переустановки вышеуказанных программ, обновлением с 4-й версии на 5-ю, либо перехода с CIS на CFP и наоборот.

Немногие знают, что средствами Windows и встроенного деинсталлятора Comodo Internet Security и Comodo Firewall  они начисто не удаляются, оставляя следы в системе, что ведет к возникновению различных ошибок в работе приложений и даже нарушения защиты, а также проблем с установкой фаерволов и антивирусов других разработчиков
Если вы не согласны с таким утвержденим, то спорьте, пожалуйста, по этому поводу с модераторами форума Комодо, ок?

повторяю свой вопрос: чего вы доклепались до брандмауэра?
2 страницы объяснений впустую. Aleksvp, если вы до сих пор не вняли объяснениям причин, то я вам очень сочувствую...

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #56 on: March 11, 2011, 03:34:38 PM »
господи ставь cis да не парься, раз уж ничего не помогает... по крайней мере конфликтов никаких быть не должно.

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #57 on: March 11, 2011, 06:40:11 PM »
ваша информация относится к версии 3, а у меня версия 5. там эта проблема устранена.
Не правда. Эта информация имеет отношение ко всем версиям Комодо. Если вам лень пользоваться поиском по форуму комодо, то специально для вас Полная очистка системы от CIS 4 и CIS 5!:
Quote
Многие сталкиваются с некорректным поведением Comodo Internet Security и Comodo Firewall (версий 4 и 5) после переустановки вышеуказанных программ, обновлением с 4-й версии на 5-ю, либо перехода с CIS на CFP и наоборот.

Немногие знают, что средствами Windows и встроенного деинсталлятора Comodo Internet Security и Comodo Firewall  они начисто не удаляются, оставляя следы в системе, что ведет к возникновению различных ошибок в работе приложений и даже нарушения защиты, а также проблем с установкой фаерволов и антивирусов других разработчиков
Если вы не согласны с таким утвержденим, то спорьте, пожалуйста, по этому поводу с модераторами форума Комодо, ок?

повторяю свой вопрос: чего вы доклепались до брандмауэра?
2 страницы объяснений впустую. Aleksvp, если вы до сих пор не вняли объяснениям причин, то я вам очень сочувствую...
я не видел ни одного внятного объяснения. только тупое повторение виноват комодо виноват комодо...
в шестом авасте 8 экранов. вот объясните мне почему 7 из них работают отлично и комодо им не мешает, а один глючит и виноват в этом именно комодо?

GeneZis

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #58 on: March 12, 2011, 05:31:20 AM »
я не видел ни одного внятного объяснения. только тупое повторение виноват комодо виноват комодо...
в шестом авасте 8 экранов. вот объясните мне почему 7 из них работают отлично и комодо им не мешает, а один глючит и виноват в этом именно комодо?
Может потому, что у других таких проблем нет?
Проблему можно локализовать только установив чистую винду с авастом и проверить есть глюк или нет. Всё остальное - пустая трата времени.
« Last Edit: March 13, 2011, 09:13:21 AM by GeneZis »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #59 on: March 14, 2011, 08:08:20 AM »
вот объясните мне почему 7 из них работают отлично и комодо им не мешает, а один глючит и виноват в этом именно комодо?
Повторюсь, я вам очень сочувствую, потому что вы с упорством ищите причину там, где ее нет. Так вы свою проблему не решите. Где искать причину и как решить возникшую проблему вам уже сказали - очистить ПК от следов Comodo. Причем, все что вам сказали, это не "от балды", а основываясь на большом опыте.