Author Topic: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!  (Read 126269 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WolFenstein

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #60 on: March 26, 2011, 09:36:08 PM »
Всем здравствуйте!
Снёс я Avast! Free 5, почистил aswclear'ом (не в первой  ;)),
поставил последнюю версию Аваста Фри (6.0.1000).

Проблемы почти как и в первом посте: В Опере, ИЕ и ОгнеЛисе никуда выйти не могу, пока стоит галочка "Сканировать веб-трафик (HTTP)". Выкл., потом зайти на сайт, потом вкл. не помогает.

Система - XP SP3 (лицуха, с обновлениями),
фаервола вообще нет, встроеный вырубил сразу после установки винды, сторонний и не ставил.

P.S. Тему прочитал. Заранее спасибо!
« Last Edit: March 26, 2011, 10:06:19 PM by WolFenstein »

AleksGRV

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #61 on: March 29, 2011, 02:15:59 PM »
Аналогичная проблема.
Не пускает в Интернет. Помогает отключение веб экрана. Попробовал установить  6.0.1044 ничего не изменилось. Проблема со всеми браузерами.
Также установлен Outpost security suite free, но не думаю, что выход в сеть блокирует Outpost.
Т.к.:
1) Проблема началась дней пять назад, Outpost стоит давно, ничего не перенастраивал.
2)Outpost  ставил в режим Allow all, ничего не изменилось. Всем процессам Аваста разрешена любая активность. В самом Авасте Outpost в исключениях.
OC: Windows  XP SP3


Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #62 on: March 30, 2011, 07:57:45 AM »
Также установлен Outpost security suite free, но не думаю, что выход в сеть блокирует Outpost.
Зря вы так думаете. Аваст - антивирус, он не может заблокировать выход в сеть, копать нужно в сторону файерволла.

Lexi-x

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #63 on: March 30, 2011, 10:29:48 PM »
У меня все та же проблема. Сегодня авасту вздумалось апргейдится до 6 версии, после этого у меня ни одна страница не загружалась. отключаю аваст и все ок. у меня нет никаких дополнительных программ, названных выше. я снесла 6 версию, поставила 5. результат был все тот же. в итоге я удалила аваст, поставила временно авиру. но мне все же с авастом было привычней. столько лет с ним жила =(
может там где-то какую-то галочку можно поставить, чтобы он с firefoхом поладил?? хотя и в ie тоже ни хрена не загружается.
или может firefox 4 с авастом 6 не сошлись??

Onix

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #64 on: March 31, 2011, 04:37:58 AM »
Сегодня авасту вздумалось апргейдится до 6 версии
Free,Pro или Suite? XP/Vista/7?
« Last Edit: March 31, 2011, 04:40:16 AM by Onix »

AleksGRV

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #65 on: March 31, 2011, 03:31:15 PM »
У меня проблема решилась сама собой… После очередной перезагрузки…(Единственное что поменял, это в настройках обновления изменил с "Автоматическое определение" на "Прямое соединение". Но это не связано с веб контролем, поэтому я решил что это не повлияло на решение проблемы).
Эта проблема была и в 5-ой версии, тогда вроде как её смогли решить. Кому интересно вот тема : http://forum.avast.com/index.php?topic=65054.msg549390#msg549390  Aviator992 выложил ссылку на WinSock fix (я сам не пробовал ставить, но может и с 6-ой поможет?)
Вот тема еще старее http://forum.avast.com/index.php?topic=27254.0
« Last Edit: March 31, 2011, 03:38:50 PM by AleksGRV »

WolFenstein

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #66 on: March 31, 2011, 09:40:36 PM »
Эта проблема была и в 5-ой версии, тогда вроде как её смогли решить. Кому интересно вот тема : http://forum.avast.com/index.php?topic=65054.msg549390#msg549390  Aviator992 выложил ссылку на WinSock fix (я сам не пробовал ставить, но может и с 6-ой поможет?)

О! Помоему помогло! Надо погонять. Кстати, WinSock fix сбрасывает настройки сети (а может и интернета, я за роутером, не знаю), так что предварительно запишите их на бумажечеку ;)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #67 on: April 01, 2011, 09:06:05 AM »
авасту вздумалось апргейдится до 6 версии
...
я снесла 6 версию, поставила 5. результат был все тот же
Думаю, что вам лучше при помощи aswclear зачистить следы сперва 6-ой версии аваст, потом 5-ой (желательно в безопасном режиме). Удалить Авиру и почистить следы от нее специальной утилитой. И только потом поставить аваст 6-ть.

electron01

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #68 on: May 19, 2011, 05:33:39 PM »
Здравствуйте.
У меня была такая же проблема: после обновления до версии 6.0 блокировал выход в интернет через любой браузер (Opera, IE, Firefox).Доступ появлялся только после отключения Web экрана, все вышеперечисленые способы не помогли. Стоит Win XP SP3, брандмауэра не установлено, кроме штатного (службы которого тоже отключены). Проблема была решена удалением порта 80. Подробнее по ссылке http://szpargalki.blogspot.com/2010/08/avast.html

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #69 on: May 19, 2011, 06:28:06 PM »
electron01
Не надо заниматься продвижением других сайтов и блогов за счёт Аваста. По Вашей ссылке нет никаких подробностей.
May the FOSS be with you!

Onix

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #70 on: May 20, 2011, 12:26:20 PM »
Проблема была решена удалением порта 80.

Т.е фактически отключением веб-экрана.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #71 on: May 20, 2011, 08:55:15 PM »
У меня очень сильные подозрения, что electron01 пришёл сюда не для помощи, а для повышения рейтинга своего блога в поисковых системах.
May the FOSS be with you!

shamans

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #72 on: May 20, 2011, 09:24:23 PM »
ПInsert Quote [?]
Quote
Аналогичная проблема.
Не пускает в Интернет. Помогает отключение веб экрана. Попробовал установить  6.0.1044 ничего не изменилось. Проблема со всеми браузерами.
Также установлен Outpost security suite free, но не думаю, что выход в сеть блокирует Outpost.
Т.к.:
1) Проблема началась дней пять назад, Outpost стоит давно, ничего не перенастраивал.
2)Outpost  ставил в режим Allow all, ничего не изменилось. Всем процессам Аваста разрешена любая активность. В самом Авасте Outpost в исключениях.
OC: Windows  XP SP3
Посмотрите обновление от майкрософт kb2509553.
если стоит то попробуйте удалить и посмотреть на результат.

electron01

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #73 on: May 21, 2011, 07:18:59 PM »
Я не занимаюсь продвижением сайтов, как тут писали, и не хочу заниматься копипастом, дал ссылку на то решение которое мне помогло. Может поможет кому-нибудь еще.
И хотелось бы узнать по подробнее про то, что если я удалил порт 80, то это равносильно, что я отключил Web экран. Заранее благодарен.

electron01

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #74 on: May 21, 2011, 08:14:54 PM »
ПInsert Quote [?]
Quote
Аналогичная проблема.
Не пускает в Интернет. Помогает отключение веб экрана. Попробовал установить  6.0.1044 ничего не изменилось. Проблема со всеми браузерами.
Также установлен Outpost security suite free, но не думаю, что выход в сеть блокирует Outpost.
Т.к.:
1) Проблема началась дней пять назад, Outpost стоит давно, ничего не перенастраивал.
2)Outpost  ставил в режим Allow all, ничего не изменилось. Всем процессам Аваста разрешена любая активность. В самом Авасте Outpost в исключениях.
OC: Windows  XP SP3
Посмотрите обновление от майкрософт kb2509553.
если стоит то попробуйте удалить и посмотреть на результат.
А почему именно это обновление могло повлиять на работу avast'a?