Author Topic: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!  (Read 126270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mehed

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #15 on: March 04, 2011, 05:29:46 PM »
На один вопрос:
Правила для аваста в файерволле заново прописывали после обновления аваста до версии 6?
три совершенно разных ответа
нет
Я его отключил, перезагрузил комп, все тоже
Да, разрешил всё.
И какому из этих ответов верить?

Так, все же, прописали в файерволле правила для 6-ой версии аваста? После того как прописали правила с выходом в интернет нет проблем?
на вопросы отвечал по мере поступления. Верить последнему ответу. Проблемы остались. Если никто не посоветует что-нибудь дельное, то придётся менять антивирус.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #16 on: March 04, 2011, 05:44:48 PM »
причем здесь антивирус? вам же повосетовали удалите все программы (антивирус,фаервол)и все следы от них, и поставьте заного.

mehed

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #17 on: March 04, 2011, 05:57:35 PM »
причем здесь антивирус? вам же повосетовали удалите все программы (антивирус,фаервол)и все следы от них, и поставьте заного.
я, всё это слделал, проблема осталась. Без временного отключения антивируса только обновляется винда и сам антивирус, на любой другой ресурс не возможно зайти. После отключения антивируса открываю любой сайт, сразу выхожу, включаю антивирус и всё работает нормально.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #18 on: March 05, 2011, 07:45:57 AM »
mehed, вы сообщения по диагонали читаете? Что вы пристали к авасту, вам говорят - удалите Firewall Plus или пропишите в нем правила для новой версии аваста!
Аваст - это антивирус, а не файерволл, аваст по определению не может блокировать выход программ в Интернет (за исключением версии АИС, которая имеет свой встроенный фаерволл). У вас на ПК установлен сторонний файерволл от компании PS Tools. Вот это Firewall Plus и блокирует выход в сеть. Поэтому копаться надо не в настройках аваста, а в настройках Firewall Plus.

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #19 on: March 05, 2011, 09:25:25 PM »
mehed, вы сообщения по диагонали читаете? Что вы пристали к авасту, вам говорят - удалите Firewall Plus или пропишите в нем правила для новой версии аваста!
Аваст - это антивирус, а не файерволл, аваст по определению не может блокировать выход программ в Интернет (за исключением версии АИС, которая имеет свой встроенный фаерволл). У вас на ПК установлен сторонний файерволл от компании PS Tools. Вот это Firewall Plus и блокирует выход в сеть. Поэтому копаться надо не в настройках аваста, а в настройках Firewall Plus.
Судя по всему по диагонали сообщения читаете именно вы. Он неоднократно писал, что даже отключение Firewall Plus не помогло. А помогло именно отключение Аваста.
Кстати у меня тоже возникла схожая проблема. После обновления до версии 6.0.1000 в интернет выходит, страницы открываются, но если там есть элементы находящиеся на других серверах - их блокирует насмерть. Пример: все скрины на трекерах, игры в контакте, практически все баннеры (это пожалуй радует)и т.п. Может кто знает как с этим бороться?
Кстати отключение файрвола не помогает, а отключение Аваста - мгновенно восстанавливает нормальную работу.
« Last Edit: March 05, 2011, 09:33:23 PM by Aleksvp »

mehed

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #20 on: March 06, 2011, 06:27:33 AM »
Спасибо всем, переустановил обновление SP1 для винды, включил родной виндовский брандмауэр. Вроде всё заработало нормально. По моему разумению, скорее всего некоректно установилось обновление для винды.
Тема закрыта.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #21 on: March 06, 2011, 07:36:33 AM »
Судя по всему по диагонали сообщения читаете именно вы. Он неоднократно писал, что даже отключение Firewall Plus не помогло. А помогло именно отключение Аваста.
Кстати отключение файрвола не помогает, а отключение Аваста - мгновенно восстанавливает нормальную работу.
А я думаю по диагонали читаете вы.
Отключения может быть недостаточно.
Не может быть, а именно недостаточно. Сетевые драйвера файрвола всё равно остаются задействованные.Только удаление файрвола.

... включил родной виндовский брандмауэр. Вроде всё заработало нормально...
А всем пользователям Win 7 я б советовал забить на сторонние файрволы. Внутренней ничуть не хуже, а некоторых даже лучше.

Aleksvp
А вот ваша проблема скорее всего связана с avast!...
« Last Edit: March 06, 2011, 07:40:19 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #22 on: March 06, 2011, 08:41:01 AM »
Не скорее всего, а именно с Авастом. На данный момент я деинсталлировал один из экранов, а именно экран сценариев, и все работает. Но это же ненормально!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #23 on: March 06, 2011, 09:42:16 AM »
Aleksvp
Каким браузером выходите в интернет? Пробовали менять браузеры?

May the FOSS be with you!

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #24 on: March 06, 2011, 09:52:25 AM »
ie и firefox. ie блокировался, а firefox нет.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #25 on: March 06, 2011, 10:09:00 AM »
А в Фаерфоксе наверно ещё установлены NoScript и RequestPolicy?
May the FOSS be with you!

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #26 on: March 06, 2011, 11:05:43 AM »
Не скорее всего, а именно с Авастом. На данный момент я деинсталлировал один из экранов, а именно экран сценариев, и все работает. Но это же ненормально!
А почему ненормально... Если в экран сценариев заложено блокировать что-то, он это и блокирует. Так что это даже проблемой то нельзя назвать...
« Last Edit: March 06, 2011, 11:13:54 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #27 on: March 06, 2011, 11:34:08 AM »
А в Фаерфоксе наверно ещё установлены NoScript и RequestPolicy?
ничего подобного не установлено.

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #28 on: March 06, 2011, 11:35:09 AM »
Не скорее всего, а именно с Авастом. На данный момент я деинсталлировал один из экранов, а именно экран сценариев, и все работает. Но это же ненормально!
А почему ненормально... Если в экран сценариев заложено блокировать что-то, он это и блокирует. Так что это даже проблемой то нельзя назвать...
вот только он тупо блокирует, а активности в окне экрана нет.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #29 on: March 06, 2011, 12:04:49 PM »
После обновления до версии 6.0.1000 в интернет выходит, страницы открываются, но если там есть элементы находящиеся на других серверах - их блокирует насмерть. Пример: все скрины на трекерах, игры в контакте, практически все баннеры (это пожалуй радует)и т.п. Может кто знает как с этим бороться?
Кстати отключение файрвола не помогает, а отключение Аваста - мгновенно восстанавливает нормальную работу.
К сожалению, я не пользуюсь avast!, и не зарегистрирован вконтакте... и проверить не могу.
Возможно, для прояснения вопроса лучше привести конкретные ссылки и скриншоты...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты