Author Topic: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!  (Read 126277 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #30 on: March 06, 2011, 10:37:33 PM »
Судя по всему по диагонали сообщения читаете именно вы. Он неоднократно писал, что даже отключение Firewall Plus не помогло. А помогло именно отключение Аваста.
...
Кстати отключение файрвола не помогает, а отключение Аваста - мгновенно восстанавливает нормальную работу.
Гхм, тогда вы их вообще не читаете =)
Простое отключение фаерволла ничего и не даст! Помимо отключения интерфейса нужно еще и остановить его службы или вообще удалить с зачисткой оставшихся следов.
И не следует править свои сообщения после написания. Вы ввели людей в заблуждение. У вас такая же проблема как и mehed - надо настроить правила для обновленного аваста в файерволле (наименование которого вы даже не удосужились назвать).

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #31 on: March 06, 2011, 10:56:54 PM »
Судя по всему по диагонали сообщения читаете именно вы. Он неоднократно писал, что даже отключение Firewall Plus не помогло. А помогло именно отключение Аваста.
...
Кстати отключение файрвола не помогает, а отключение Аваста - мгновенно восстанавливает нормальную работу.
Гхм, тогда вы их вообще не читаете =)
Простое отключение фаерволла ничего и не даст! Помимо отключения интерфейса нужно еще и остановить его службы или вообще удалить с зачисткой оставшихся следов.
И не следует править свои сообщения после написания. Вы ввели людей в заблуждение. У вас такая же проблема как и mehed - надо настроить правила для обновленного аваста в файерволле (наименование которого вы даже не удосужились назвать).
у меня не такая проблема. У меня в ие на страницах блокируется все со сторонних сайтов(картинки, флеш, торрент файл скачать не получалось).
система win7 файервол comodo.
« Last Edit: March 06, 2011, 10:59:35 PM by Aleksvp »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #32 on: March 07, 2011, 08:13:29 PM »
Aleksvp и что?
Ни я, ни кто другой не понял - вы после обновления аваст до версии 6-ть ПРОПИСЫВАЛИ НОВЫЕ ПРАВИЛА В КОМОДО?
ЗЫ: версия Comodo тоже интересует...

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #33 on: March 08, 2011, 07:41:16 AM »
Чего вы доклепались до comodo? В нем вообще нет функции фильтра содержимого страниц. Виноват именно Аваст.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #34 on: March 08, 2011, 07:59:45 AM »
Aleksvp
Вы правы, Comodo не фильтрует содержимое страниц. Вот только он может блокировать работу антивируса, а антивирус в результате блокирует Ваш браузер. Вполне естественно, что когда Вы удаляете антивирус, Ваш браузер начинает нормально работать. Но ведь нужно, чтобы Ваш фаервол работал вместе с антивирусом. Вот для этого и нужно правильно настроить Ваш Comodo: чтобы он не блокировал работу антивируса.
May the FOSS be with you!

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #35 on: March 08, 2011, 08:35:19 AM »
Я уже писал что у меня аваст не блокирует браузер. он давит изображения и скрипты в основном со сторонних сайтов.

Onix

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #36 on: March 08, 2011, 09:41:44 AM »
А почему нельзя удалить Comodo, а не avast!? И посмотреть решит ли этот вариант проблему? Просто так, ради интереса, чтобы были веские причины обвинять антивирус.

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #37 on: March 08, 2011, 10:45:54 AM »
а я удалял comodo. эффекта не было. удалил аваст и сразу все заработало.

GeneZis

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #38 on: March 08, 2011, 01:17:24 PM »
ie и firefox. ie блокировался, а firefox нет.
Пользуйте лису - это быстрее, надёжнее, безопаснее и меньше нервов потратите на кривого ишака...  :P

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #39 on: March 08, 2011, 01:23:04 PM »
Aleksvp
Можно Вас попросить об одной услуге? Сейчас выходит новое обновление Аваста и я хотел бы Вам предложить попробовать сначала удалить Комодо, потом "начисто" установить новый Аваст, затем установить Комодо и настроить в нём разрешения для Аваста. Может быть Ваша проблема уже устранена?
May the FOSS be with you!

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #40 on: March 08, 2011, 05:06:24 PM »
ie и firefox. ie блокировался, а firefox нет.
Пользуйте лису - это быстрее, надёжнее, безопаснее и меньше нервов потратите на кривого ишака...  :P
У лисы своих заморочек хватает.
Aleksvp
Можно Вас попросить об одной услуге? Сейчас выходит новое обновление Аваста и я хотел бы Вам предложить попробовать сначала удалить Комодо, потом "начисто" установить новый Аваст, затем установить Комодо и настроить в нём разрешения для Аваста. Может быть Ваша проблема уже устранена?
Сейчас попробую.

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #41 on: March 08, 2011, 05:23:25 PM »
Снес аваст и комодо. Поставил новый аваст и все по старому. Блочит отдельные элементы страниц. Комодо не ставил.
Вырубил экран сценариев и все работает. Главное когда блочило на экране активность не отображалась. Он ничего не сканировал.
« Last Edit: March 08, 2011, 05:31:01 PM by Aleksvp »

GeneZis

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #42 on: March 08, 2011, 05:44:40 PM »
Снес аваст и комодо. Поставил новый аваст и все по старому. Блочит отдельные элементы страниц. Комодо не ставил.
Вырубил экран сценариев и все работает. Главное когда блочило на экране активность не отображалась. Он ничего не сканировал.
У меня и лиса и ишак нормально пашут.
Какая ОС и ишак какой версии стоит? Самое интересное, что у вас нет такой проблемы в лисе. Такое ощущение, что Аваст не может получить доступ к скриптам через ишака и просто блочит их наглухо. Знать бы ещё как этот экран работает ))

Я 6 линейку с бэток юзаю и небыло таких глюков, специально в 8 ишаке проверил - всё пашет нормально. У меня WXP SP3 со всеми обновами, кроме Аваста больше ничего не стоит из защитного софта.
У лисы своих заморочек хватает.
Например?
Ну и как альтернатива - другие браузеры, благо недостатка в них нет. 8-)
« Last Edit: March 08, 2011, 05:58:01 PM by GeneZis »

Aleksvp

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #43 on: March 08, 2011, 06:04:28 PM »
Снес аваст и комодо. Поставил новый аваст и все по старому. Блочит отдельные элементы страниц. Комодо не ставил.
Вырубил экран сценариев и все работает. Главное когда блочило на экране активность не отображалась. Он ничего не сканировал.
У меня и лиса и ишак нормально пашут.
Какая ОС и ишак какой версии стоит? Самое интересное, что у вас нет такой проблемы в лисе. Такое ощущение, что Аваст не может получить доступ к скриптам через ишака и просто блочит их наглухо. Знать бы ещё как этот экран работает ))

Я 6 линейку с бэток юзаю и небыло таких глюков, специально в 8 ишаке проверил - всё пашет нормально. У меня WXP SP3 со всеми обновами, кроме Аваста больше ничего не стоит из защитного софта.
У лисы своих заморочек хватает.
Например?
Ну и как альтернатива - другие браузеры, благо недостатка в них нет. 8-)
win7. опера мне не нравится. в хроме я не нашел никаких отличий от ишака. почти все остальные являются клонами или надстройками над ишаком. или используют его для работы.
в wxp sp3 и у меня все нормально работает (на другом компе).

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #44 on: March 08, 2011, 06:23:15 PM »
Aleksvp
Я, кажется, запутался. Не могли бы Вы написать прежде всего следующее:

1) Конкретную версию операционной системы (например, Win7 Starter SP1 32-bit)
2) Конкретно какими браузерами (версии) Вы пользуетесь
3) В каких браузерах не происходит переход по ссылкам и изображениям
4) Каковы настройки браузеров в отношении скриптов и изображений
5) Пробовали ли Вы применять в браузерах расширения, связанные со скриптами и показом изображений (какие и в каких браузерах)
May the FOSS be with you!